Солоха

Подростки запинали юношу- инвалида, посчитав, что он наркоман... Стоит ли детям рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо???

Ответы
Ракшас

А что толку рассказывать ? Вы думаете тем подросткам не рассказывали ? А наркоман ? Он не человек ? Его разве можно убивать ? Гордыня ! Человек берет в свои руки право решать , кто выше кто ниже , кто разумен , кто нет . Ответ в том что те подростки начисто лишены духовности . Без этого человек слеп

Солоха

Про это и речь....

Ракшас

Я ответил

Скромница

Всем мальчикам и агрессивным девочкам заниматься спортом!! Дома помогать по хозяйству...приучать с зелёных соплей!! Времени и сил не останется на глупости.

Ев
Евгений

им нужно вбивать это в голову розгами через жопу, чтобы знали, что обижать никого не надо и судить тоже...

А Б

того, кто пинает слабого, обязательно!!! следует попинать так, что бы знал на собственной шкуре боль

Солоха

Так ведь внушили- что наркоман- это плохо...

А Б

перед тем, как своего нерадивого побить, обвините его во всех смертных грехах, что бы он знал, что безгрешных пинать ещё хуже

Виктор Шаламов

Им стоило в детстве читать книжку В.Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо"

Александр

Стоит.Чтобы даже мысли не возникало запинать кого-нибудь,пусть даже нарика.

Ин
Инна

Просто рассказывать толку мало. Личный пример - вот что действует

Юлия Александровна

им рассказывают про толерантность втирают, что в лоб, что по лбу

Юрий Юрченко

А давайте не будем им рассказывать. Тогда будет-ли нам хорошо?

Солоха

а так нам лучше?

Юрий Юрченко

Чтобы понять это и нужно иметь различение между хорошим и плохим.

Аркадий

Чтобы иютауого не случалось и существуют инвалидные справки.

Солоха

носить и показывать?

Аркадий

Конечно. У меня всегда с собой. И полиции её предъявлять.

Григорий Земцов

Стоит, только нужно правильно рассказывать, а не стращать.

Владимир Гордейчик

да . иначе и себя они погубят .. за всё придётся отвечать .

Раиса Козак

Подросткам уже этого не расскажешь, время упущено ))

Бегущая По Волнам

это обязательно надо делать,иначе всем будет беда

Олег Носков

Я бы их запинал -спасая пацана- потом их родителей

Александр Бавин

Ха ! Не воспитывайте детей - воспитывайте СЕБЯ !

Дима Фролков

Стране необходим очередной "массовый" стресс

Александр Лугин

Потому и запинали.что никто не рассказывал.

Солоха

Ну ведь с чего то они взяли.что он наркоман????

Се
Сергей

Наркоман - это хорошо...алкоголик - плохо

Владимир Ермоленко

Стоит,то что сделали дети очень плохо)

Солоха

так они посчитали. что он наркоман

Солоха

вот в том то и дело...извращенные понятие о добре и зле

Владимир Ермоленко

Они вообще без понятия такие дети)