Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"Нет больше никакой истины, кроме наших убеждений." А. Гордон. Согласны?

Ответы
Во
Воля

С гандоном мы не согласны. Практика критерий истины и грабли никто не отменял. Мысли передаваемые словами должны служить для взаимопонимания людей и объединения а не разъединения. Если у каждого своя Кочка зрения, то с вами бог повторил свою шутку как со строителями Вавилонской башни.

Улугбек

Что же это такое - ИСТИНА, за которую свои УБЕЖДЕНИЯ выдают и так возвеличивают..??? Как это... ужасно сближает с РЕЛИГИОЗНЫМИ ПРИСТРАСТИЯМИ... Какое потрясающее признание таинственного явно отчаявшегося философа... Его словам не хочется верить, ибо я - материалист...

Улугбек

Это - Субъективное представление предмета или явления...💁‍♂️🙁

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))) и ведь это для вас аксиома

Улугбек

Увы... Для каждого мыслящего это - необходимо... Ведь так и возникла сама Наука...

Улугбек

👌😁🌷

Наталья Сорокина

если отбросить наши убеждения, ведь в сущности мы знаем только то, что ни чего не знаем, признав это, истина проявит себя во всём великолепии.

Ма
Марина

Я бы заменила здесь "истину" на "правду". Правда у каждого своя - это наши убеждения. А истина, всё же выше, она объективнее и универсальнее.

Ви
Видитьненужно

Не согласен , но он в чем то прав. Истина существует и существрвала , а прав он в том что люди стали просто одноклеточными существами

Ви
Видитьненужно

Субстанция ваша девушка еще не сформированна . Хотя я думаю у вас есть свое мнение.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

😂😂😂 субстанция)))))))) убил....

Ви
Видитьненужно

Да ты субстанция ! Неопределенное вещество , которая не имеет не каких фундаментальных знаний , и сидит пишет умные слова )))) тебе еще рано детка

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

зато вы настоящий гранит, в области философии и лексикологии))) идите уже, доморощенный профессор)))

Ви
Видитьненужно

молодая еще красивая ............ я то пойду , не проблема. но когда что то или кто то говорить то что не в ваших интересах или ваши убеждения основаные на вымысле , вы беситесь ))) ненужно так бесится Жанна

Нет не согласен , есть истина одна на всех, поступай с людьми так. как хочешь что бы люди поступали с тобой !!! это не моё это Иисус !

Ни
Николай

По факту ты...... .

слов не хватает?? букварь почитайте))

Ни
Николай

Гамно без роду и племени.Похоже еврей.

)) хорошо , что вы из племени и определённого рода оказались, таких как вы миллиарды , в этом между нами и различие)) ваша злоба заменяет вам ваш разум!! всего самого наилучшего!

Ни
Николай

А молодец же я!Четыре раза угадал,по всем пунктам.Да в общем заслуга небольшая,простейшая бактерия,живущая рефлексами,по имени-еврей обыкновенный.Не богоизбранный.

Леонид Емельянов

Нет, не согласен с Гордоном, Истина существует вне зависимости наших, ваших убеждений, не было бы Истины, был бы полный хаос !

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а что есть истина и кто её постиг?)

Леонид Емельянов

Постичь человеческой жизнью истину практически невозможно, это как вместить всю Вселенную с миллиардами галактик в себя......Но верующие Богу знают в Евангелии, что сказано Господом;-"БУДЬТЕ МОИМИ УЧЕНИКАМИ, И ВЫ ПОСТИГНИТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ..."

Sergio

Нет. Убеждения у каждого свои, а истина всегда одна. Надо слово "истина" заменить на "правда", тогда все встает на свои места.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вы постигли истину?)))

Sergio

Нет, конечно. Истина - она одна по самоопределению.

Дм
Дмитрий

Все верно..и меняется истина гордона вместе с его убеждениями..вот дайте ему 100 долларов и истина изменится

Валерий Шилов

Ещё древний греческий философ Протагор сказал, дескать, истина - мнение определённого человека.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и он был прав) "Человек есть мера всех вещей"

Сергей Пастухов

Эт который А.Гордон, Из телевизора?
🖼
?

Сергей Пастухов

Он же провокатор. Умный, да. умелый. Порой какие-то его векторы замечаю в себе.
Поэтому конечно не могу согласиться.
Но фразочка ёмкая и краткая. Так не умею.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а ведь прав же, мне он нравится, неординарная личность

Сергей Пастухов

Но как понимать?
"нет больше.." значит раньше была а теперь кончилась? Да что это за истина? . Похоже подтасовка какая-то.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это утверждение

Сергей Пастухов

"Волга впадает в Каспийское море"
Это утверждение, убеждение, факт , правда или Истина?
Мне понравилось как он сформулировал.

Дмитрий Егоров

Убеждения почти всегда заблуждения. Так показывает статистика, упрямая вещь.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

статистика???)))) есть официальные данные???

Виталий

Да, согласен. И даже НАС нет. И Гордона, сказавшего это, нет, и никогда не было.

᠌ ᠌

Истину заменить на правду и перед убеждениями добавить «ограничивающих».)))

Ми
Миха

Убеждений много, а истина одна, поэтому не доверял бы я разным гордонам

Игорь Морозов

Это всё равно , что иметь два мнения - одно моё , другое не правильное !

Александр Еремеев

Убеждения гордона целиком зависят от суммы предложенных ему денег.

Ѻлегъ

нет, не согласен ...истина всегда выше убеждений одной личности

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ты уверен?

Ѻлегъ

абсолютно, Жанна ...истина - понятие сверхличностное

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

но никто из нас её не постиг) ситина-правда-убеждения всё взаимосвязано, не находишь))) мы есть то во, что верим и берем за аксиому, это ли не убеждения, это ли не истина)

Ѻлегъ

убеждение, на мой взгляд, это правда. твоя личная правда. но, истина складывается из многих правд, Жанна. вот и выходит, что овладеть истиной можно только сложив все правды, все убеждения

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а теперь перечитай наш диалог)))) и улыбнись

Ѻлегъ

😉🌹

Иехидна 🍄

🖼
Как вам такой вариант понимания мировоззрения???)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

о правде речь не идет) но применимо)

Ма
Марстурбинович

Я согласен с тем, что нам трахают мозг без Гордона...регулярно.