Александр Чебынкин- Ярославль

Поймал еврей золотую рыбку.Взмолилась рыбка:-"Отпусти меня добрый человек,а за это я выполню три твоих желания".Еврей подумал и говорит:-"Так .Жене 3 норковые шубы,дочке особняк на Рублевке.мне 40 млн. ЕВРО - ЭТО ВО ПЕРВЫХ....."

Ответы
Назарий Tashkentskiy

просто прочти::: Тот, кто знаком с компьютером знает, что составная часть его не только операционная система и программы, но и конечно железо (устройства), которые работают через эти программы.
Хочу поделиться с вами тем, как Бог может использовать человека в Своих планах намекая на наши собственные.

Проснулся я с мыслью о новом дисководе, хотя, не думал об этом. С ним начались проблемы. Появилась мысль купить новый, но почему-то я не делал этого, до поры.. Как будто что-то держало меня.

Я пытался прогнать навязчивую мысль, поехать купить его сразу, но ничего не получалось. А здесь, вдруг такая навязчивая идея, вынь, да положь. Я понял, нужно ехать. Тот, кто учится слышать Бога знает, что Он может давать человеку желание, которое подвигнет человека к определенному действию. Я не говорю о дьяволе.

Когда деньги были уплачены и новый дисковод лежал в сумке, я направлялся обратно домой, зазвонил телефон. Звонила жена и сообщала, что наша «кума» по православному, лежит после инфаркта в больнице в тяжелом состоянии (я молюсь за их семью), и просила, чтобы я пошел туда, и за нее помолился.

Так вот вместо дома я пошел совсем в другую сторону. Кардиологическое отделение, от того места где я был, где-то в получасе ходьбы пешком.

Когда я туда вошел, "кумы" в палате не было. Там были четыре женщины, которые также там лежали после инфаркта. Как бы издалека, но стал говорить им о спасении. Они внимательно слушали. Потом задавали вопросы. У них их было много, и все они дружно хотели узнать в какую секту я хожу. У меня есть опыт как отвечать на такие вопросы.

Через какое-то время в палату вошла «кума». Она была удивлена моей осведомленностью и приездом. Но когда я достал из сумки свою книгу и сказал, что это ей подарок, многие были очень удивлены. Кстати, когда я выезжал из дома почему-то ее взял, не зная почему. Наверное хотел кому-то подарить.

Так вот я отвечал на их вопросы и видел, как они все больше проникаются ко мне доверием. Я сказал им о том, что инфаркт и инсульт — это звонки с того света. Лучше покаяться, пока их не забрала смерть. Мертвые покаяться уже не могут.

Неожиданно, сам того не ожидая, я заявил, что не спал со своей "кумой" и удивился, при чем здесь это? Оказалось, что одна из женщин в палате, все порывалась об этом спросить, но не решалась. Когда я сказал об этом, вся палата была в шоке, узнав от этой женщины, что она хотела об этом спросить, и я ответил ей до того, как она спросила.

Три из пяти лежащих в этой палате, молились молитвой грешника. Позже я молился за их исцеление. Я выгонял бесов и видел как они выходили из женщины. Остальные две женщины, «чисто православные», молиться не стали, но да Бог им Судья. Каждый делает свой выбор.

Попрощавшись я пошел на выход, когда Бог побудил зайти меня еще в одну палату. Там лежала изнеможенная женщина, которая сказала, что все время просит Бога, чтобы Он ей помог. Я рассказал ей о спасении. Не смотря на ее «чисто православие» она молилась молитвой грешника и я молился за ее исцеление. Ей стало лучше. Она от всего сердца меня благодарила, когда я уходил.

О чем это я? Неисповедимы пути Господние. Если мы послушны, то Он открывает нам Свои планы. Диск был лишь предлогом для того, чтобы все состоялось, что состоялось.

Я благодарен Тебе Господь за Твою школу и милость к тем, к кому Ты посылаешь нас. Жатвы много, а делателей мало. Давайте будем делателями для Христа, а не только словесным Его «подобием». Тогда мы по-настоящему будем теми, кем себя называем. Удачи вам.

Николай Мазуровский

Татьяна Новак

..... рыбка в ответ ему : я сказала три , выбирай ! Или эти три , или одно другое ! Еврей подумал и говорит : лучше тогда , выбираю одно - ОБЕЩАННОЕ МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО !!! 😄

Владимр Зверинцев

во вторых чтобы ему служила и рыбка золотая владычица морская а в результате может не получить даже разбитого корыта

Ирина Кофанова

судя по тому,что вокруг,евреи как поймали рыбку так и не отпускают,а у русских и щуки исчезающим видом стали....

Татьяна Андреева

Я представила себя на месте еврея....Весь день теперь буду думать,что же еще попросить,что бы не прогадать.

Любовь Кузнецова

Я бы своей золотой рыбке только одно желание загадала - совершенно без использования запятых.

~Lada~

Изя, я слышал, твоя тёща умерла. А что у нее было?
- Да так, ерунда - старый сервант и телевизор

Александр Шмелев - Ru3Duy

Поймал русский золотую рыбку и сказал: Мне ящик водки. И повилось ему и хата с Рублевки........

Константин

Правильно, конечно. Хотя последнее желание пушкинского старика тоже было многосложным.

Любовь Занько

если бы это был не еврей , то остался бы он у разбитого корыта, а так, кто его знает?

Олег Таб

во вторых будешь жить у меня в аквариуме,пока я не придумал,что будет в третьих))

Ольга Китаева

Не много ли запросил...Рыбка может хвостиком вильнуть и обратно в Снее море)))

Наталья Карпова

Настоящий еврей попросит в третьем желании еще три и так до бесконечности...

Татьяна

он же еврей,всё правильно говорит -нам бы поучится, семья это одно целое

Котэ _Милкис

а остальные два желание передаю вон той девочке*показывает на меня*з*) 😄

Алёна Тарасова

во вторых здоровья родным и близким,а третие чтоб некогда не было войны

Ма
Майя

я бы заказала волшебную палочку, чтобы она все желания мои выполняла)))

Юрий Рыжих

У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ЕВРЕИ И СКАЖУ ТАК НОРМАЛЬНЫЕ ОНИ И НЕ ЖАДНЫЕ А УМНЫЕ

Оксана Гридина

во вторых а лучше в первых счастье,успех и любовь со здоровьем

Анжелика Снежина

Рыбка послушала,плюнула на него и сбежала...от греха подальше!