Ученик Доктора

Как определить признаки системного администратора?

Ответы
Алена Аленичева

В три часа ночи вам приходят много SMS не от людей.

Ваш ремень, начинает напоминать ремень Бэтмена.

Вы открыли, что люди могут существовать не кофеине, никотине и сахаре.

Вы разучились писать, и вынуждены пользоваться клавиатурой даже для заметок.

Вы знаете как выглядит ваше рабочее место в 3 часа 15 минут утром в воскресенье.

На работу вы надеваете куртку, а на улице 30 градусов Цельсия.

Вы точно знаете для чего БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА

И вы точно знаете почему вы не должные ее нажимать.

Вы не раз очеловечивали компьютер. И вы уверены что он до вас доберется.

Вы знаете больше об электричестве, чем те, кто делал проводку в вашем офисе.

Вы работаете так долго, что у вас больше нет любимой операционной системы.

Иногда люди на работе становятся также приветливы с вами как с начальством, и вы подозреваете что на это есть причины.

Вы обнаруживаете, что на вечеринках, вы прячетесь и той же комнате, что и врачи, которые пытаются избегнуть вопроса: «А вы не посмотрите...»

Вы не только понимаете важность использования уникальных паролей для всего, но действительно так делаете. Никогда их не записывая.

Заходя в компьютерный магазин, вы испытываете тоже головокружительное ощущение, что и ребенок, входя в магазин игрушек.

Ваш гардероб почти полностью состоит из футболок производителей железа и софта.

Вы мысленно (хуже, вслух) исправляете технические ошибки, когда смотрите фильмы.

Сеть в вашей квартире может конкурировать с сетями небольших фирм, и гораздо лучше управляется.

Вы знаете, что Интернет это не только WWW.

Вы знаете, что большинство сетевых протоколов не защищены и лишены аутентификации.

Вы испытываете необъяснимый страх перед телефонными звонками.

Будучи не на работе вы обнаруживаете проблему и понимаете что исправив ее сейчас сэкономите себе кучу времени. И продолжаете это понимать 12 часов спустя, все еще пытаясь решить проблему.

Вы страдаете от абстинентного синдрома, если больше чем 24 часа не проверяете почту.

Вы сознаете ограниченную ценность сертификатов ...тем не менее у вас есть несколько штук.

Галина Козлова

он знает боьше чем вся бухгалтерия и генеральный директор вместе взятые.носит потёртые джинсы и шерстяной свитер в любую погоду он не имеет право на обеденный перерыв и личную жизнь и приходя в гости к ему сразу задают первый вопрос а вы не посмотрите...этот уникальный человек знает все пароли своих коллег по работе в его компьютере нет ни одной купленной детали и тд.

Александр Киреенко

1) Умный вид; 2) Пьет кофе литрами; 3) Между женой и компьютером выберет компьютер; 4) Его язык не понимает никто кроме ему подобных; 5) Он знает что такое баги, кто такие боты и что он правая рука Бога; 6) Когда его будишь среди ночи - он может тебе спеть гимп компьютерщика и назвать точное число кнопок на клавиатуре. Вот. Ну и еще много чего))))

Ka
Katrin

Смотрю сестра ползает по комнате, куда-то собирается. И понимаю, что она делает чего-то не того: водолазку заправляет в трусы. На вопрос на фига? Флегматично отвечает: брат - программист, бывший парень сис-одмин... Ща иду на свидание с преподом по информатике для первашей... Ну чем-то я должна соответствовать этому уровню.. (с)

Любовь Gorina

Как определить признаки системного администратора? У меня очень много знакомых , которые работают системными администраторами в различных организациях, их сразу отличает от простых пользователей компьютеров следующие признаки
servis-doma.ru›…239…sistemnogo-administratora.html

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Если не здоровается,не смотрит под ноги,,хамит тем кто ниже на служебной лестнице,и появляется сладенькая улыбка при появлении начальства,так это оно системой рожденное

Ученик Доктора

ясно спасибо за ответ

**
***

как определить..как...........определить...ПРОСТО!...........берёте...эти......как их....признаки.и.....определяете...и всё...делов то...)))))))))

Oleg Ы

небритость, потасканность майки и джинсов. .в общем, судя по тому, как его показывают по телику - бомж ))

Мадам Брошкина

...по его отношению к своим обязанностям и приверженности к порядку в документах и много еще чего...

Наталья """"""

из моего личного общения с этими людьми, у меня сложилось устойчивое мнение, что все они - аутисты

Владимир Мясоедов

Нужно раньше разобраться, что он должен делать. Когда разберетесь, ищите подходящую кандидатуру.

На
Надежда

Длинный. худой, с длинными волосами завязанными сзади в хвостик, бледный с отрешенным взглядом....

Phoenix Bird

предложите моторчик из детской игрушки. если глаза загоряться, на 90% сисадмин!

Metal Serpent

на голове непонятно что и даже в костюме смотрится солидно, но смешно)

Татьяна

задает интересные вопросы, увлекает тебя. а потом исчезает бесследно.

Алина Сманцер

Умный,думаю,должен быть,возможно повёрнут на своей работе,но-не факт.

Домохозяйка

молчит, а когда начинает говорить, всегда со слов-так сказать....

Людмила Железник

надо запустить систему и тогда администратор сам себя проявит

Св
Светлана

ооо... рассеяный взгляд, немытые волосы, джинсы... ну как то так

Наталия Панова

не знаю, может словечки у него не понятные какие)))))))))))))