Zima

Кто читал "Алхимика" Коэльо, повлияла ли книга на вашу дальнейшую жизнь?

Ответы
Зоя Овсиенко

Я и раньше знала, что ценить надо то, что РЯДОМ (и продолжаю это делать), а не гоняться за призрачным "счастьем" непонятно где и куда.
Мне кажется, что эту проблему ещё более точно и романтично (по крайней мере, не относительно материального, как это более мыслил Коэльо, а относительно ОТНОШЕНИЙ между людьми) описал в своей сказке "Лаодика" Фёдор Кнорре.

Zima

Надо почитать

Зоя Овсиенко

Рекомендую!📘 👍

Си
Сибирячка

Читала, это о том, что иногда надо обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт рядом. Много умной литературы других авторов читала, что-то берешь для себя, что-то отметаешь. Я бы не сказала, что особое влияние книги оказывают, но какую-то моральную лепту вносят конечно.

Zima

хорошо

Василий Сычёв

Читал давно .. Когда увлекался изотерикой и теософией .. Увлечение прошло и многое из прочитанного забылось .. Но ................. " Если сильно чего то захотеть . то все звёзды во Вселенной будут помогать тебе в этом." Если эта фраза от туда то тогда оказывается что то помню.....

Zima

да! Только не звезды, а "Вся Вселеннаая".

Василий Сычёв

Хорошо... Спасибо за вопрос

Zima

спасибо за ответ)

Виталий

Читал, давно. Не повлияла нисколько! То, о чём пишет Коэльо, и так понятно. Есть несколько уровней понимания действительности. Коэльо и ему подобные писатели - это средний уровень понимания.

Адажио

Это так)Чудеса городов света!)

Zima

Да уж, поспала, проснулась, а вы тут, болтаете, бодрые такие)

Адажио

Быстрая ты))

Zima

Ага) седня забеременела , завтра родила, это про меня

Адажио

Ну и хорошо,векселей пархать)

Ви
Виктория

да. читала. в какой то степени да. практиковала некоторые упражнения.стукнуло так...пришлось уехать из города с дочерью и кошками и начинать жизнь сначала

Zima

Ничесе

Ви
Виктория

да. с тех пор прошло почти 9лет.нао бы снова кле что повторитьа у вас как?

Zima

Я только вчера прочитала)

Ви
Виктория

верю. очень хорошие книги.

Ахмед Зандаров

Дочка попросила прочитать, чтоб обсудить потом. Интересно пишет. Но в моей жизни она ничего не поменяла. Просто интересный сюжет и изложение мыслей.

Zima

Конец меня удивил

Ахмед Зандаров

Щас не вспомню. У меня одно осталось с этой книги что он все мерил в баранах. Напомни.

Zima

Онпрошел до пирамид через пустыню, чтобы найти сокровища, и там узнал, что они были рядом с его домом

Ахмед Зандаров

Да в заброшенном здании. Мораль сей басни такова, что не ищи счастье на чужбине, оно рядом просто попробуй его увидеть.

Zima

Да

Геннадий Голубев

Читал, но я уже до Коэльо много чего читал такого. Так что... понравилась, и на цитаты можно растащить, но я, по моему уже просветлен был в то время.

С. Вера

Беда в том, что все эти мудрости, афоризмы, так же легко забываются, как и достаются. Для понимания нужно самостоятельно до этих вещей дойти

Ванька Ванькин

Ну да.....и наверное только по этому эта книга прошла мимо меня проходняком.....почитал положил и сразу же забыл.

С. Вера

И я. Вот, думаю, ещё раз прочту))). И забыла

Ванька Ванькин

:)))нуууу не знаю......я конечно могу её ещё раз прочитать тоже.....но я что то сильно сомневаюсь что мой мозг сильно продвинулся в сторону понимания книги этой.

С. Вера

Да, точно

Elena.....

Начала. И остановилась...для меня тяжело читается...кажется шумихи больше от нее...но пока не прочла не могу вынести окончательное мнение.

Zima

А я за один день проглотила)))

Фило Софочка

в некоторой степени да,стала больше к себе прислушиваться и меньше слушать окружение.А Вы "Валькирии" читали,это продолжение темы?

Zima

тоже Коэльо?

Фило Софочка

да,это из достаточно свежего

Zima

впечатлило?

Фило Софочка

это не захватывающее чтение,а для раздумий,я люблю его книги,всегда есть что почерпнуть

Константин

В начале нулевых еще читал, бред полный, как и все у этого автора. Оставил на память в качестве иллюстрации самую бредовую книжку.

Адажио

Стало быть самая важная,для раскрытия сути!)

Константин

Самая простая, для понимания и иллюстрация плохой пародии.

Адажио

Стало быть поймёшь,,,но позде-иначе!)

Адажио

Позже!)

Никола

Столько перечитано и сильно сомневаюсь что это все влияло на мою жизнь и еще какой то Коэльо думаю так же неповлияет.

Zima

Наверное, да

Людмила Ардашева

Перечитывала 3 раза, и каждый раз понимала по разному... Изменить жизнь она не изменила, но что то для себя приняла..

Zima

Тоже думаю перечитать

Ирина

Если ты чего то по настоящему хочешь вся Вселенная будет способствовать тому что бы желание твое сбылось:)))

Zima

Да!

Ирина

Он мне ранний очень нравится

Zima

А мне больше алхимик

Ирина

Книга воина света..Вероника решает умереть..

Zima

Да, я их читала. Но алхимик лучше

Fire Speero

Читал. Глобально - не повлияла...Из того, что за свою жизнь читал - довольно средненько. На твёрдую троечку...

Александр Сергеев

медленно и верно погружаясь в пучину депрессии от прочитанного делаешь вывод что автор не понимает тему.

Валентина Пашина

У Пауло Коэльо очень мудрые высказывания. Читала..... Но это его мысли, а мы все живем своими мыслями.

Дмитрий Степанов

Единственная книга, которая должна влиять на жизнь человека, это БИБЛИЯ... Все остальное не важно...

Валерий Рахно

---Великий обман. Выдуманная история Европы вот что поситайтё, однако😤 😤 😤 😤 😔

Аркадий

Конечно! Я и не знал, что возможна даже пропаганда наркомании! Стал ещё осторожнее.

Zima

вы путаете с Кастанедой

Аркадий

Извините.