Николай

Людям жившим в СССР вопрос,когда рванул Чернобыль,почему не кому не сказали что это чревато,особенно первым солдатам почему не сказали?????

–1
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что епать его сука заногу общественное мнение западных лизоблюдов! Сори но кот начал материться! Без их зародной озабочености шагу ступить нельзя было!! Как и сегодня! Вот и секрет ли все подряд к томуж в первые дни они сами не понимали что с этим делать а вторые как с этим разбераеться! Да и солдат туда сори но быдло новезли!!
Я общался в одним из ликведаторов уч умный чел ток весь больной!
Говорит привезли их в оцепление поставили где-то на задворках и как помощь в эвакуации! Далирасператоры бочки с водой кухню даже не привозили! Сказали сидеть не рыпоться нечего не есть не пить радиация! А там же конец апреля! А эти пошли по огорода шатать курей таскать малину клубнику вода с колодца и пофиг на все! Ну и отправились все к ангелам! А он выжил ибо соблюдал все нормы

Михаил Цветаев

Это была первая авария на АЭС и опыта её локализации не знали,вывезли всех проживающих в Чернобыле и начали срочно принимать меры,какие только могли,первые солдаты и люди начавшие ликвидацию последствий были хоть как то защищены и работали по строго утверждённому плану-не более часа работы,потом их заменяли на других,велись телепередачи с места аварии и люди были в курсе происходящих событий,но не их последствий.

Николай

А сами тогдашние депутаты приехав на аварию,даже с машины не выходили. А люди погибали.

Михаил Цветаев

А что толку от депутатов,даже если они приедут?..Там специалисты нужны,,Да и что тогда представлял из себя депутат?..Он избирался народом от какого-нибудь района или республики и ехал на съезд партии раз в пять лет,и потом возвращался к себе на работу,где и обязан был воплощать планы парии в жизнь..Депутат-это не профессия,как сейчас.

Алла

Когда рванула АЭС вообще никому ничего не сказали. Ни радио, ни телевидение, ни газеты. Всё засекретили. Был канун праздника 1 мая, только после празднования началась эвакуация. А первые солдаты (в основном, химзащиты) знали прекрасно на что идут. И летчики знали.

Николай

Нехрена они не знали. У меня дядька там облучение получил,первым пошёл .

Алла

А я в райкоме работала. Встречалась с ними перед отправкой. Их даже предупреждали, что детей не будет. Поэтому старались отправлять молодых парней, у которых уже был хотя бы один ребенок

Николай

И этим парням,нехрена не сказали толком.

Александр

Я от завода свёклу мотыжил в Елизаветино, там и накрыло. Сначала накрыло, потом сказали. Последствий не ощущаю, тогда две недели только животом маялся всерьёз и всё.

Сильвия Нагваль

Свекла несвежая была наверно. Или обработанная.

Александр

Какая обработка? Обрабатывали её мы, две прополки по 145 рублей за гектар мотыжили. Обгоревшие все аж до мяса, в город вернулись в троллейбусе от нас шарахались, думали мы ликвидаторы , разлагаемся на ходу.

Сильвия Нагваль

Обработка от жучков-червячков всяких имелась в виду. Ядовитое может что-то. Про загар - в июне с дачи тоже каждый день возвращалась цветом как ликвидатор - загар круче курортного )))

Александр

Я тоже думал сожрал что-то, но у меня в животе долото сгниёт, переваривал всё подряд, а тут три недели .Воды попил - и то боль сразу, спасся таблетками белостезин. Фиг его знает, что это было.

Сильвия Нагваль

Наверное, долото титановое попалось

Александр

Или цезиево-бариевое. Переварилось и ладно, забыл сразу.

Ва
Валера

20 апреля 1986 гола меня призвали в армию, 23 апреля я был уже в Хабаровске, а 26 рванул реактор ... Паника иногда страшнее атомной войны

Елена

А потому что сами еще в первые часы не осознавали масштабов аварии...думали-реактор цел и лили воду туда..

Go
Goosha

потому что всю историю русские любили подвиг ценой собственной жизни.

Николай

Похвально,но глупо.

Go
Goosha

а кто сказал,что мы умные

Николай

Не знаю как вы. Но я себя в тупые не запишу( простите).

Go
Goosha

да я знаю,это народная традиция считать себя умнее всех и одни дураки вокруг

Николай

Век живи- век учись))

Александр Рузметов

1986 год. Это вопрос к тем, кто промолчал об этом и кто посылал туда людей

Мирумир

вот. я то же в шоке. всегда задаю себе этот вопрос. людей не жалко.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не единственный случай, когда умалчивали о катастрофах

Галина

также как и при пандемии , никто не восприняли всерьез .

Огненный Муравьед

"Наша родина как свинья жрет своих сыновей" (с) БГ

Ол
Ольга*

И люди были на улице и вдыхали и облучались (

Yts - 62

В нашей стране было не привыкать к этому. Когда война началась, обявили о ней намного позже

Ол
Ольга*

Радиация тихий убийца

Yts - 62

Да боялись брать на себя ответственность, типа, неизвестно было, что наверху скажут. А потом они не соображали, какое это бедствие.

Сергей Павлович

У Горбачёва спросите, он ещё жив сука!

Ух
Ухтышка

В СССР люди были образованные и все понимали...а есть еще приказ

Владимир Игнашов

дворник должен ответить ???????????????

Владимир Игнашов

надо было написать ...власти не сказали !!

Николай

Все они знали ,что опасно. А другим не сказали.

Владимир Игнашов

вот так и надо писать ....

Николай

Ии??

Владимир Игнашов

точность ответа..зависит от точности вопроса !

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Зачем терять столь ценных рабов

Татьяна Tatiana

так в СССР много врали ВСЕГДА

Алексей Лушин

Такая была политика Партии.

Адам Шестеркин

Чтобы не было паники...

Ирина

всё засекречено было