Ke
Keeper

Октябрь... А рыбачка тётя Соня прямо на берегу моря чистит сама себе свеженьких бичков! На вид тёмненькие - таки, наверное, кнутики. Ну, да, там кнуты и бобыри. Те, шо по три, пойдут на уху, а те, шо по пять, пожарим.🖼Та шоб ви так жили! Как у вас с уловом? 🐡🐠🐟🐳🐋🦈😉

Ответы
Fedor Shkenev

Не мое. Я не рыбак по приходу. Хотя и бываю периодически в местах, где рыба есть. Мой кайф-выбить на блесну одну хорошую рыбину-щуку, лосося, судака-кило на 3-4... пошхерить, порубить поперек-и на сковородку с непахучим маслом... И ЖРАТЬ ее от пуза

Ke
Keeper

👍

Ма
Максим

А бычков бы я поел😋👍с уловом пока никак то одно не сходится то другое ну а это из последнего жаль не много поймалось🖼

Ke
Keeper

👍👍👍

Светлана Бульская

Живём у моря.Бычков не видим два года.А в этом году вообще свежей морской рыбы с самого лета нет.Медузы живут только.Засада...

Ke
Keeper

Так бывает. От берегов Одессы одно время ушла ставрида. Базары в Стамбуле были завалены пеламидой, а на "Привозе" - ни чешуи, ни хвостика. Потом столь же неожиданно вернулась.

Светлана Бульская

Вот и у нас такое море.

Людмила Канивец

Живем на море, а рыбы не видим! Цены в магазинах зашкаливают! За что платить? За сто раз перемороженную!

Ke
Keeper

А рано утречком, по холодку, с удочкой на набережную, а?

Людмила Канивец

Придется полюбить рыбалку!

Ke
Keeper

Так оно полезнее, приятнее и дешевле, чем тащиться трамваем на "Привоз" или троллейбусом - на ялтинский рынок...

Людмила Канивец

Говорят, что в Одессе рыбы много и цены нормальные...

Ke
Keeper

Разнообразнейшей живой рыбы навалом и на Палашевском рыбном базаре в Москве, в паре шагов от дома, где жила Раневская.

Игорь

Ой, ваши "бичков" напоминает бичей, которых чистили на улицах Саратова в 90-е.😁

Ke
Keeper

Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий из Саратова:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius fluviatilis", малахольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.

Игорь

🤭

..

Никогда не ела жареных бичков. И так ли они вкусны, как того хотелось бы?)

Ke
Keeper

Таки надо жарить!

..

Таки сначала надо сесть на трамвай, читобы доехать до привоза и там таки купить бичков!

Ke
Keeper

А шо, пробежаться по холодку шесть кварталов от Тираспольской площади - это уже обессилеть до предела?

..

Та никаких бичков не захочешь, бежать тыщу километров.)))) А потом еще и шесть кварталов.)

Ke
Keeper

"Алиса" с ужасом пересказывала мне услышанный ею когда-то в одесском трамвае диалог двух почтенных матрон. Мол, хорошая сноха, пока свекровь спит, обязана сбегать на "Привоз" за свежайшим творогом и к пробуждению мадам поставить на стол горку поджаристых горячих блинчиков на завтрак.

Викентий Ви

Да и у нас в этом году на Эльбе ничего не ловится кроме бычков сранных

Ke
Keeper

На борщ и кошкам во дворе. Хорошая хозяйка сядет на трамвай и надыбает на "Привозе" нормального глосика и пеламиду на обед.

Викентий Ви

Не материтесь , я же вас не оскорблял🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ke
Keeper

😱😁😉

Игорь Качесов

А у нас карпы, сазаны, язи, караси, окуни, щуки, хариусы, таймени!

Ke
Keeper

👍👍👍

Таня !

А мне щуку привезли свежую и плотву сухую пиво купила сегодня

Таня !

Не есть?

Ke
Keeper

Жарь усерднее!

Таня !

А с сухой что делать?

Ke
Keeper

Таки сёрбать! Большими ложками.

Таня !

Хм, надо подумать

Морошка

поела я бичков и решила, что наша муйкку в сто разов лучше!

Морошка

таки ви с Одессы?

Ke
Keeper

Таки да. Хоть и с многолетней московской пропиской.

Морошка

Мой муж одессит с заграничной пропиской:)))) Нахваталась словечек. Но порадовать Вас могу песенкой моей за Одессу https://www.chitalnya.ru/work/884330/

Ke
Keeper

Спасибо, с удовольствием послушал!

Морошка

я рада, что не напортачила:))))Одесса - город-чудо...

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

у нас тож есть знакомая т Соня покупаем у неё рыбу и икру

Игорь Крайнов

Ну как может быть во Владике с уловом ? Замечательно 👌

Ke
Keeper

👍👍👍

Игорь Крайнов

Селедочка осенняя пришла вот

Eugen Schitz

Вы точно уверены в нашем улове, что такой себе желаете?

Ke
Keeper

Софа уверена за хороший результат: бички - на борщ и кошкам во дворе, а для пожарить съездит на трамвае на "Привоз", надыбает глосика и пеламиду.

Eugen Schitz

Одесса?! Обожаю!!!

Тамара Новикова

Суп щавелевый-вегитарианский-польчики оближешь

Ke
Keeper

Зелёный борщ - без огромного до ужаса шмата отварного мяса и разрезанного пополам сваренного вкрутую яйца сверху? 🤔

Тамара Новикова

Блин,про яйца-забыла

Ke
Keeper

😉☝️

Анна ***

У нас судаки да сомы, когда сазаны и щуки)

Ke
Keeper

👍👍👍

Анна ***

Завтра поедем)

Ke
Keeper

Как желают друг другу суеверные рыбаки: "Ни чешуи вам, ни хвостика!"

Анна ***

Спасибочки))

Епифания

Так причалила свой карбас рыбачка Соня?

Ke
Keeper

Карбас - это нечто северное, архангельское. Одесситка Соня направляла к берегу баркас. И то как-то в мае.

Епифания

Испанское, на самом деле. У них был карбасы. Соня - на то соня и есть!

Ke
Keeper

Поморское, соловецкое и ещё сибирское. У Шергина встречается сплошь и рядом.

Епифания

Да ради бога!

Юрий Баранчиков

Пока ничего не поймал. Я предохраняюсь

Ke
Keeper

😁👍

Валентина Марадудина

🖼

Ke
Keeper

👍👍👍🍁

Sandra

с уловом хреновоодни акулы окружают

Ke
Keeper

😱

Sandra

да

Михаил Грачев

Кнутом у нас другое называется,тётя

Ke
Keeper

Откудова ей знать за этих лингвистических тонкостей! У цирке - шамберьер или просто хлыст, на улицах - без никаких коней, одни только трамваи.

Михаил Грачев

оттудова

Ke
Keeper

Таки она имеет знать, шо хлыст - это "святой чёрт" Гришка Распутин.

Михаил Грачев

да хрен с ним