Denis Ah

не могу наслаждаться музыкой(сразу раскладываю в голове какие аккорды какие барабаны какие синтезаторы играют) как научиться слушать песни?

Ответы
Оля Коновалова

Денис слушай слова песни итекст-о чём поют --а дальше дело техники -Кстати -я училась в детстве на баяне играть -не получился из меня баянист --я почемуто то один инструмент выделяла и слушала -то другой --но музыку люблю и слушаю

Ольга Старикова

Музыка - это не рассудок, а эмоции. Надо слушать душой. Одень наушники и слушай: http://muz-color.ru/?s=%D0%98.%D0%A1%20%D0%91%D0%B0%D1%85%20-%20%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%20%D0%9E%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%8E%D0%B8%D1%82%D0%B0%203%20%D1%80%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D0%B6%D0%BE%D1%80

Яр
Ярмила

не знаю. Потому как я то же не могу смотреть балет Лебединое озеро и насдаждаться у меня сразу мозг считает сколько лебедей на сцене, а сколько пошло ткани на их юбочки. Посмотрим что ответят другие.

Аида Дружинина

У меня почти такая беда. Только я расставляю микрофоны. (Зукорежиссёр на ТВ.) но...я думаю это не наша беда. Когда хорошая песня- её сначала слушаешь. Пахмутову я всегда слушаю.

Аида Дружинина

У меня почти такая беда. Только я расставляю микрофоны. (Зукорежиссёр на ТВ.) но...я думаю это не наша беда. Когда хорошая песня- её сначала слушаешь. Пахмутову я всегда слушаю.

Я Счастливая

Если Вы музыкант - бесполезно. Вот мой брат такой же. Одно время и я этим страдала, но не в такой степени, а он все на партии расскладывает всегда.

Ke
Keeper

Вот и я точно так же с фильмами и спектаклями, особенно остросюжетными, да и мелодрамами: сразу начинаю сценарий дописывать. И надо быть мастером уровня Агаты Кристи, чтобы обмануть меня с финалом (и то не всегда).

Я Счастливая

А я вот на выставки так хожу, не полотнами наслаждаюсь, а рассматриваю подмалевок, послойность, рисунок, кракелюр, все, что можно ухватить глазом, не прибегая к технике. Раньше я иначе на картины смотрела, когда то давно.

Ke
Keeper

Вот-вот, совершенно точно!

Я Счастливая

От профессиональных привычек уже не уйти

Anna Andreeva

Я думаю не надо учиться, ты просто по своему раскладываешь музыку и слушаешь песни Разве это плохо? Я считаю это не плохо

Татьяна Бусева

Я очень люблю слушать музыку и хорошие песни. Надо вникать и чувствовать музыку и слушать внимательно слова песен.

Наталья Сергеева

ЕСЛИ ВЫ МУЗЫКАНТ, ТО НИКАК. ТАК И БУДЕТ В ГОЛОВЕ. ТАК ЖЕ, КАК РЕЖИССЁРЫ ДУМАЮТ НЕ О САМОМ ФИЛЬМЕ, А О ЕГО СОСТАВЛЯЮЩИХ

Зоя Капустина

нужно я думаю создать свою группу и во время репетиций научишься слушать музыку а потом наслаждаться☺️ 😊

Нина Дегтярева

Пожалуй вам лучше стать самому композитором или аранжировщиком. Может быть в этом ваше призвание?

Denis Ah

для этого нужна муза, она сейчас где не там летает

Нина Дегтярева

Дело , я так думаю, не в музе, а ,пожалуй, в вашей невысокой оценке , а может быть в страхе, что не получится то, что надо. Главное - действовать, начать и все получится. УСПЕХОВ!!!!!

Denis Ah

благодарю

Гуля

Нужно расслабиться...представить в уме картину....соответствующую и насладиться тихой музыкой)))

Серафимка

отключать свои познания и слушать всё вместе. Я тоже ранее не могла, научилась

Людмила Генералова

Слушать музыку приэтом что то считать или расматривать какую либо картину

Xo
Xolod

Слушай ту музыку,в который или не узнаешь инструмент или название его))

Элла

Если хорошая музыка.... То и учиться не нужно, просто наслаждайся

В Лад

Прислушаться к себе к реакции своего организма вцелом на нее

Эмилия Литовка

Мне бы так? А я не умею подбирать, могу только читать и играть

Наталья Бабич

....."выбрось всё из головы, слушай музыку, слушай музыку..."))))

Ро
Розочка

значит не ваша музыка...ищите ту ..в которой вы увидите себя