Мирумир

Понравился фильм Апокалипсис 2006 года об индейцах Майя?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

ПОНРАВИЛОСЬ ИСТОРИЧЕСКИ ФИЛЬМ ПРО ИНДЕЙЦЕВ МАЯ КОТОРЫЕ ПРИНОСИЛИ ВЖЕРТВУ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ БЫЛО ЗАТМЕНИЕ. 🖼

Виктор Шаламов

Хороший фильм. Называется: "Апокалипто" Кстати снял его Мэл Гибсон. Смотрится на едином дыхании. Заснуть невозможно при просмотре.

Мирумир

👍

Мирумир

🖼

Александр Белов

Да. Когда посмотрел подумал, что Мел Гибсон не только талантливый актер, но и ещё такой выдающийся режиссер.

Мирумир

а Руди там каков, и все актеры. Как все добротно сделано....

Александр Белов

Согласен с вами. Р. Янгблад сыграл там замечательно, впрочем, как и все кто снимался в этом фильме.

Мирумир

жаль что больше ни где его не видно. Очень классный он и все. Он индеец команчи. Настоящий

Александр Белов

В "Амнезии" снимался и в "Последней миссии".

Мирумир

👍

Ланочка

Я 4 раза смотрела и не о орваться. Недавно ночью включила и думала чуть гляну и досмотрела ведь до конца..

Мирумир

🌹

Алексей Генералов

Это где Мел Гибсон режиссировал?! Ну, фильм можно посмотреть раз. Я смотрел пару раз.

Мирумир

хорошее ж кино

Алексей Генералов

Нормальный приключенческий фильм.

Фа
Фараона

Понравился, несмотря на море крови. У Мела Гибсона к ней страсть как и к жестокости

Мирумир

у него талант создавать отличное кино

Фа
Фараона

Мне они по смыслу нравятся))

Ко
Котэ

Начало прикольное..когда вождь помог соплеменнику излечиться от бесплодия..

Мирумир

точно))) а я думаю шо они там вытворяли.
А потом как теща за ним шла в плену......

Ко
Котэ

Фильм хороший.

Мирумир

очень. не могу насмотреться на Руди уже три дня. Ох и Руди. Да и все они, кто отрицательных играл. Классные.

Ко
Котэ

Чем конкретно вам понравился этот фильм?

Мирумир

сюжет .актеры. язык майя. съемки. сами персонажи просто супер.

Константин

смысл один. - американский свет и добро.. Которое они якобы несут всему миру

Константин

Весь фильм резня.. идет, жертвоприношения и прочее.. То есть говорится об эпохи тьмы.. Не культуры майя а их войнах и жертвах, болезнь и их кровавых богах. А в конце являются очистители этого сумрачного мира. - ЛЮДИ ЕВРОПЫ, нового света, с католическим богом. Они зачистят этот мир скверны. То есть намек на демократию и белый мир. ПРОСВЕЩЕНИЕ темных индейцев и захват этих земель. НЕСЕНИЕ СВОИХ ИСТИННЫХ ценностей. Намек простой и он один. - НОВЫЙ МИР СВЕТА ПРИШЁЛ И ЗАЧИСТИЛ ТЕМНЫЙ И ДИКИЙ, ВАРВАРСКИЙ МИР

Мирумир

бред. там все понятно шо по чем. А конкистадоры, как известно всем - несли смерть.

Константин

в фильме этого нет. Есть только пришествие конкистадоров.. Хотя это скорее для молодых Они точно не знают что такое конкистадоры и что они там несли.. Главное увидеть ПРИШЕСТВИЕ БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ С КРЕСТОМ.. Это психология..

Мирумир

так вот на нормальных это пришествием повлияло как и на меня))) Апокалипсис и фильм называется

Константин

это верно.. Все верно. Апокалипсис.. То есть конец мира.. Каждый увидит свои оттенки.. В целом да.. Конец мира.. Вроде бы фильм о том, что одно зло, очистится другим.. Щас этот штамп моден. К примеру в филме ..хищник против чужого, Фреди Крюгер против Джейсона и тд..

Bony Brain

Да. Только помню, что никак не могли найти с женой в меню диска перевод😂😂

Мирумир

😃

Bony Brain

😊

Crazy Snowman

Ещё как. Однако одна сцена с компьютерной съемкой вышла не ахти

Crazy Snowman

) моему глазу очень заметно, режет взор

Мирумир

прямо там. На общем фоне не режет. Понятно что с животными сцены лучше так.

Crazy Snowman

лучше было без неё обойтись)

Мирумир

судддя. Прямо Дрэд

Crazy Snowman

Мне всё едино мне это ни о чём не говорит - не смотрел)

Ехидна Таежная

Выключила.не выдержала включила и залипла.финал впечатляет

Мирумир

меня вообще все впечатлило

Ехидна Таежная

Сцена родов

Мирумир

Да. Ей то же досталось. Несколько дней без воды и еды с ребенком в яме.

Sandra

не смотрела предпочитаю код апокалипсиса с заворотнюк

Мирумир

код - и первый то раз смотреть стремно. Заворотнюк там никакая. Венсан хоть есть....

Sandra

а мне нравится

Лев Полыковский

Мне апокалиптические антиутопии никогда не нравились.

Кравцов Владислав

Хороший. Гибсон даже полную лажу делает очень хорошо)

Кравцов Владислав

Я не про Апокалипсис) про Патриота

Мирумир

у него все органично.😊

Кравцов Владислав

Одно слово - спец. Это не придурок Бондарчук)

Мирумир

не будем оскорблять, но согласна

Кравцов Владислав

Кстати, Мэл батальные сцены ставил по опыту Бондарчука-старшего, в интервью говорил про Патриота, за косяки извинялся. Почему сынка не научился?

Бес Пристрастный

Да, очень. И Апокалипсис 1979-го года тоже понравился.

Тим

Мэл Гибсон не только хороший актер, но и режиссер

Мирумир

сто процентов. С языка снял. Страсти Христовы... всегда тужу....

Тим

По-соображениям совести тоже не плохо снят

Мирумир

не видела. надо посмотреть. мне понра с ним Игры разумов. Из последнего . Душка.

Тим

Ну игры разума фильм хороший) только там Рассел Кроу снимался) Могу посоветовать с ним же фильм под названием Нокдаун) тоже душевный)

Мирумир

не тот. Разумов. это другой фильм. с Мэлом.

Ру
Рустем

Это который Мэл Гибсон снял? Сильный фильм

Мирумир

👍

Влад Кацер

Не люблю Американское кино в принципе !

Влад Кацер

Главное что б было время !

Мирумир

можно найти

Влад Кацер

Счастливая , у вас время есть ?!

Мирумир

ночью

Влад Кацер

Э нет, ночью спать надо !

Сергей Грудцын

Очень нравится, жестокая обреченность.

Александр Данкев

Очень тяжёлый в стиле этого режиссёра.

Елена Набокова

Какой

Александр Данкев

То что им привычно, то они и показывают в кино!

Елена Набокова

Не всегда так

Александр Данкев

Преимущественно так.

Елена Набокова

Не есть много причин что может быть и по другому