Наталья Савицкая

бихинбахия ядовитая она или не ?

Марина Смирнова

Диффенбахия - ядовита, как и многие растения. Нужно просто быть аккуратным при уходе за ней.

Сок растения ядовит, имеет белый цвет и при попадании на кожу вызывает ее раздражение, а при попадании в рот вызывает опухоль слизистых оболочек рта, языка и слюнных желез. При этом человек теряет дар речи, за что на родине растение получило название «немая розга» . Местным населением часто используется как яд для грызунов. При черенковании необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы сок не попал на кожу и в глаза. По окончании работы руки надо вымыть несколько раз теплой водой с мылом.

Татьяна Рыбакова

Если её (Диффенбахию) не жевать, то вполне безвредное растение и довольно красивое и быстро растущее!

Олег Ткаченко

её никто жевать и не собирается