Странник

Альфа-волны возникают, когда мы закрываем глаза и начинаем пассивно расслабляться, не думая ни о чем. Колебания в мозге при этом замедляются, и появляются “всплески” альфа-волн, т.е. колебаний в диапазоне от 8 до 13 герц. Если мы продолжим расслабление без фокусировки мыслей, эти альфа-волны станут доминировать, и наступит состояние приятной умиротворенности, именуемое еще “альфа-состоянием”. По-видимому, альфа-состояние является “нейтральным”, бездеятельным состоянием мозга; на электроэнцефалограмме (ЭЭГ) здорового спокойного человека альфа-волн всегда много. Недостаток их может быть признаком стресса, нарушений в деятельности мозга или болезни.

Ответы
Камиль Мингалимов

СТРАННИК ОТКУДА познания где можно почитать ? я серьёзно мне интересно просто всякая хрень попадается

Странник

вот и я набираю кучу хлама и иногда выпадает зеро)) вот на такой сегодня сайтик попал http://prekrasnaya-zelenaya.org/articles.php?tPath=54

Камиль Мингалимов

ага спасибо сейчас гляну

Странник

вот ещё интересное http://youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv.htm

На
Наталья

О как!!! И где это ты сегодня странствовал?)))Не ужели в библиотеке Мединститута?)

Странник

ооо

Алия Айнанова

Тема электричества - любимая тема, Странник?

Странник

вообще то это про музыку

Алия Айнанова

Спасибо, просветили

Светлана Соломатина

спасибки, очень познавательно...

Светлана Соломатина

спасибки!....колыбельная зашибись!!!!

Странник

ага я попробовал послушать диск два и чуть в реальности не потерялся

Светлана Соломатина

я почитала и уже подкатило))))

Странник

и такое бывает)) если есть желание могу через скайп скинуть 3 диска около 700 мб

Светлана Соломатина

давай... стучись....lanasolo14

Niк )))

Ты ещё и знаток по альфа-волнам?

Странник

я не волшебник я только учусь)))

Niк )))

Молодец

Mиlana

Зайка..ты в кого нарядился ?

Mиlana

Да тебе не до сна...А я сою банду разогнала )))

Странник

а что так в носик?((

Mиlana

Единственное место наверное , куда тебя сегодня никто не целовал )))

Странник

в лобик ник то ещё не целовал))

Mиlana

В лобик рано...Равиль еще живой..хотя истекает кровь....)))

Елена Новикова

да емае

Странник

твоё твоё

Елена Новикова

ну на фига а?