Женька Осипов

Почему японские школьницы носят гюйсы?

Ответы
Ольга Львова

может потому что Япония морская держава?

Женька Осипов

неа не поэтому)

Ольга Львова

но насколько я знаю гюйс из морской терминологии. просветите- а то получится угадайка

Женька Осипов

впервые униформа моряков появилась в Европе,она основана на униформе британских военно-морских сил, которая появилась впервые в 17 столетии и стала популярной в Европе

Женька Осипов

В начале 20-го столетия, когда в Японии внедрялись западные идеалы, правила и нормы, на Европу смотрели как на модель образовательной системы, поэтому позаимствовали матросскую форму – для девочек.

Ольга Львова

спасибо

Амалия Султан

понятия не имею что это?

Женька Осипов

у матросов вмф россии форменный воротник

Вынос Мозга

Так принято

Женька Осипов

логично

Ника Сумина

что это?

Женька Осипов

Форменный воротник у матросов Военно-морского флота России