Бармоша-Бармалей

Ваше мнение: стоит ли отменять в обязательном порядке бумажные дневники в школе и вводить электронный дневник? У нас так хотят с 2014 г. с 1 сентября!!!

Ответы
Lix Михаэлис

Фуу, какая гадость! У нас тоже хотели это ввести. Даже бумажки об этом раздали. По-моему, это глупо. Ну, хотя, некоторые дети могут соврать родителям, или утаить от них плохую оценку. Поэтому, они наверное считают это нужным. Впрочем, лучше бы конечно этого дневника не было. Мне вот например, иногда плохую оценку поставят, и я не говорю об этом маме, чтобы её не огорчать. Я просто исправляю её, а потом, уже говорю, что я получила ужас, но исправила. И всё в порядке. Мама мне доверяет.

Людмила Миронова

А что плохого в электронных дневниках? Очень удобно, детям меньше таскать в рюкзаках придется. Подделать оценку станет невозможно. Родители всегда смогут посмотреть дневник. Его не потеряешь. Куча плюсов. У нас в вузе уже давно электронные журналы студенческих групп. Все нормально.

Светлана Лященко

Мое мнение, не стоит отменять бумажные дневники, да и это вряд ли получится, бухгалтерию тоже перевели на электронные носители, но бумажные никто так и не отменил, все может исчезнуть в одну секунду, так и с дневниками, попробуют наверника, но вернутся к старому, как привычней...

Татьяна Татьяна

Думаю, родители сами должны решать. Мой сын все время дневник в школе забывал, а в школе говорил, что дома, а сам хранил его за батареей в классе))). А у моей подруги сын сделал так, что она не может войти в электронный дневник.

Берёзина Анна

Да,это очень практично,и родители всегда могут посмотреть,расписание уроков,учителей,замечания,родительские собрания! у меня у подруги-ввели в школе такое новшество,и это очень удобно и для родителей и для учителей!

Cветлана Логинова

очень даже за- а то когда дети в конце недели дневники сдают их проконтролировать ( что задали... ) не возможно.... Очень удобно для родителей - хотя наверняка найдутся взмлощники, которые будут там мутить...

Елена Ибрагимова

считаю такое решение большой глупостью. это увеличит работу учителя и так загруженного бумажной работой (хоть и в электронном виде!) в ущерб работе с учениками

Maria

Нет. Ну что ВЫ. А кайф от записей ручных учитилей? Родителя хоть с каллиграфией учителя могут познакомится, если с самим учителем не получается.

Мария Порошина

я считаю Электронный убрать надо ,он бестолковый вообще,вечно пароль теряешь и все в этом духе .А бумажный они в Африке бумажный)))Удобства

Елена Мильке

По обстоятельствам. Не везде еще есть интернет, и там бумажный дневник продолжает выполнять свою информационную и контролирующую роль.

Ирина Филатова

Очень удобно следить за успеваемостью ребенка,не обманет.) За мной в детстве бывали грешки,вырывала странички с плохими отметками) 😄 😄

Юлия Морозова

Дети часто "теряют дневники", особенно если в них есть двойки. Электронные возможно будут удобнее. А домашнее задание в них тоже будет?

Кайрат Абаков

В школах обязательно надо отменить все бумажные носители информации и заменить их электронными...люди берегите детей и деревья!!!

Юлия Плотникова

Ни в коем случае! Только в двух источниках одновременно можно целую информацию попытаться собрать

Оксана Третьякова

У учителей же "мало" работы.Вот теперь состряпали новую.Сиди и отправляй каждому на электронку.

Наташа Бегишева

можно если есть у каждого школьника комп.но надо чтобы учителя сразу ставили туда оценки

Наталья Ухина(Тусина)

мне нравяться эл. дневники,за внуком удобно наблюдать, надо идти с прогрессом в ногу! 🙂

Fallen Angel

Может оно того и стоит,хоть на одну тетрадку,но носить ежедневно с собой не придётся!

Константин Малахов

а может еще детям мозги на чип заменить. Чиновники совсем охренели от жажды наживы!

Просто Ванюша

А почему бы и нет, пусть отсталые родители подтянуться. Других причин не вижу...