Munira

Умерла собачка, что делать?

Я её очень любила, что же мне теперь без нее делать? (

Спасибо за ответы...

Сергей Попов

Уважаемый автор, душевных сил Вам и терпения! В первый момент кажется, что жизнь кончена (сама смерть любимцев переживала) , надо себя заставить хотя бы жить дальше, и через некоторое время увидите, что Вам станет полегче.
Вообще, Вы конечно можете завести новое животное. Но не сразу. Пусть пройдет какое то время, чтобы новый питомец не был по началу "в тени" умершего для своих хозяев. Мы взяли новую кошечку через месяц, после гибели предыдущей, и месяца три я не чувствовала к новой члену семьи вообще ничего, просто машинально заботилась о нем, но не более. И лишь потом "оттаяла" постепенно.

Дайте Вашему горю слегка "перегореть", и заведите нового друга, уже будучи готовой подарить ему всю любовь.

Так же могу посоветовать не покупать собачку, а обратиться к волонтерам в Вашем городе. Быть может среди бездомных, ищущих своего Человека животных, Вы отыщите того, кто сможет затронуть Ваше сердце. И тогда Вы принесете счастье вдвойне, и себе, и спасете чью то жизнь. А это не маловажно. К тому же, животные взятые из приюта или с передержки волонтеров - самые благодарные, Вы это сразу ощутите; )

Так что, еще раз крепитесь, светлая память Вашему питомцу. И если надумайте заводить нового друга, то помните, что кому то Вы можете спасти этим жизнь:)

Анастасия Соболевская

завести новую. это очень помогает. некоторым даже спасает жизни.

Aleksey Kiselev

я не смогла пережить и плакала до тех пор, пока не взяли другую...

Имран Ахмадов

Заведи другое животное, или похожее на неё купите собачку и всё будет отличненько!

Антон Савоськин

Мои соболезнования.

Мария Афанасьева

Надо пережить, время лечит.

На
Наталья

Очень сажилню вам но лучше не заводить такую же а то там далеко далеко она увидит вас и новую копию её и может на вас обидеться

Георгий Анисимов

Смириться с этим и купить новую (у меня было 3 кота и мне взяли нового, это помогло)

Плиев Плиев

Очень жалко у самой тоже умер в этом году
Только птица

Буфет

Сочувствую. К сожалению жизнь наших любимок коротка, а терять их очень тяжело, как будто уходя за радугу они часть нашей души с собой забирают. Заведите себе щенка, неважно будет ли это другая порода, или такая же, но забота о новой маленькой жизни отвлечет вас от горя. У меня год назад пес умер, который почти 12 лет прожил со мной. всегда вместе были, дома, на работе, на даче.. , ходила как в тумане, и без собаки тяжко, и нового не хотела заводить, но так получилось, что через месяц не устояла перед мокрым носиком, и вот уже 11 месяцев дома живет хулиган, о чем я ни разу не пожалела. Старого вспоминаю часто, но уже без прежней боли, иногда могилу его навещаю, показываю, какой у меня шалопай растет.