Пьяный Ёжик

кто такая Болванка и что такое тютелька? 😝

Ответы
Елена Асвойнова

Болванка - вроде бы, приспособление, на которое натягивают шляпу после изготовления. Тютелька - место, куда ударили топором, второй удар требовалось нанести точно туда же.

Люба Борисова

Болванка - необработанная заготовка, а тютелька .это точь в точь совпало. Тютелька в тютельку. Очень малая часть расстояния.

Alina Nn

про тютельку. Вчера купила платье тютелька в тютельку. Утром надела - маловато, видимо тютельки за ночь выросли.

Ляззат Тулеева

Кусок железа-это болванка,их него делают болты и попадаешь в тютельку

Людмила Простолюдмила

Я вот очень большая болванка, потому , что все тютельки порастеряла

Светлана Зинина

а еще их две сразу бывает этих тютелька в тютельку.....кто же они....

Надежда Надежда

Болванка- заготовка. тютелька- не талант, но понимающая

Надежда Надежда

а зазор, что такое

Dzhanik Он Же Alexey

Щель между деталями.

Надежда Надежда

Тогда люфт что?

Dzhanik Он Же Alexey

Технологический зазор между крутящимися осями.

Надежда Надежда

Зазор, щель, люфт..... 😳

Римма Чечётка

Болванка-заготовка.Тютелька единица измерения.

Т
Татьяна Квасняк

Болванка выполнена точно тютелька в тютельку.

МАРИЯ ГОНЦА

Болванка-заготовка для изделия.

Дарья Иванова

Тютелька - Болванкина сестра)

Виктор @дайвер@

Заготовка, самая малость

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Ёжик,Вы пьяны!!))))

Пьяный Ёжик

да я как стёклышко

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

И что там с болванкой в тютельку?))))))