Марина

Душа и демон это одно и то же только на разных языках? 🖼 Душа́ (от старослав. доуша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3// Де́мон (ст.‑слав. де́монъ[3] от др.-греч. δαίμων [даймон] «дух», «божество»[4][5]) — собирательное название сверхъестественных существ или духов

Ответы
Акакий Акакиевич

Там не разберешь. Демоны же могут вселяться в людей, у которых уже есть душа? Или они её замещают. Или как. Непонятно )

Марина

ага непонятно. Демоны ещё могут приобретать любую внешность.

Акакий Акакиевич

Во-во. Это из мифов. Но вообще концепция "внешней" души очень популярна среди народов.

Марина

Не не из мифов. Бабушка говорила: "знаешь какой был красивый мой коленька, на Любку посмотри(это её старшая дочь), а после армии пришёл другой. Это папка , ты его узнаешь так: у него всегда будут татуировки".

Александр

Русский язык гениален.Раз слова два,то и образа два как минимум.Нет,это не одно и то же.

Олег Бойко

Душа - вместилище демонов.