Ма
Марта

Как вы считаете :"Ревность -это любовь или недоверие?"

Ответы
Леонид И Татьяна

Ревность - это, скорее, недостаток, чем достоинство. Причем, неприятный и опасный. Если его не контролировать он может перерасти в тяжёлый порок. Люди, которые им страдают, как правило, эгоистичны и не уверены в себе. Все эти проявления вносят в жизнь эмоциональное напряжение и чувство нестабильности. Так что о любви здесь речь не идёт. Когда то мы прочитали в Библии отрывок, который, иногда, называют "Гимном любви". В нем описаны некоторые качества, присущие истинной любви. Это описание очень помогает проанализировать отношения и здраво оценить их . Иногда это может быть очень полезным. Эти слова записаны в 1 Коринфянам 13:4-8. Как думаете, такая древняя книга, как Библия, может быть применима в современном обществе?

Andrew Croft

Самое точное определение любви: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведет себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, все стойко претерпевает." Если мы доверяем близкому человеку, мы не будем его подозревать в чем-либо, ведь это будет противоречить любви!

Юра Стактопуло

Любовь это любовь , к маме или к ребёнку или к любимой , все остальное это дополнение в виде поцелуев интима , разновидности связи . из за того что похоть переоценена то и любовь с кем можем заниматься похотью тоже возвышенна над остальными , но любовь она на одинаковое . что качайсо ревность , это и повышение либидо , и чувство собственности , и подозрения , но все сводится к одному , это моя мой интим партнер , не хочу потерять

Любовь

Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти. «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) «Ревнуют по вас нечисто, а хотят … чтобы вы, ревновали по них.» (Гал.4,16-17) Аминь!

Королева Зазеркалья

Ревность обычно возникает, когда эмоциональная связь становится эмоциональной зависимостью. Причина ревности заключается в страхе недополучить внимание объекта ревности, потерять внимание и любовь близких людей. Основным фактором появления ревности является наличие угрозы, причем как реальной, так и мнимой.

Фу
Футурист

Как страх недополучения внимания связан с изменой?

Королева Зазеркалья

А вы попробуйте , чтобы муж вам сказал вечером сильно устал, и вы ложитесь, как приложение к кровати, тогда и задумаетесь, или об измене, или будите ревновать своего мужа к другим.

Фу
Футурист

А если муж приходит полный сил (после любовницы) и уделяет внимание жене - тогда всё норм? Никакой ревности?

Ге
Георгий

Ну даже при любви бывает недоверие. Я например не доверюсь полностью любимой. Сейчас мир жестокий и продажный. Чего вы хотите добиться этим вопросом? Изменять любимому и чтобы он не ревновал? Это можно при свободных отношениях, но они не такие серьёзные.

Da
Damir

Извените, но ревность это психическое заболевание основанное на параноидальных мыслях об гипотетической измене где бы то ни было и с кем бы то ни было. Но при этом основания для реактивно компульсивно импульсивного синдрома паранойи обычно нет повода

Soul

Это недоверие. Бывает адекватное, оправданное недоверие, бывает навеянное предыдущим опытом, бывает недоверие к себе, сомнение в том, что достаточно хорош(а), а бывает и провакацинное ревнивое поведение, чтобы типа скрыть свою собственную неверность

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Евгений Шевченко

не поверишь.. женат не был.. не евнух конечно .. вместе жили.. Никогда ревности не было... и хоть как... спросит меня - я в мини пойду? не вопрос.. я с тем станцую? не вижу препятствий... Никогда ревности не было.. всех своих девчонок я чувствовал

Slam Di

Ревность - это неуверенность в себетв первую очередь ,а если твоя вторая половинка хочет это вызвать в тебе .....ну что сказать , с моей точки зрения такой человек - идиот без мозгов ...это уже поиск более лучшего чем ты

Иса Шабанов

Ах ты чмо прям настоящее, чтобы ты срал меньше проверочного минимума плесень под бордюрная, три бога души мать в гроб тебе ведро помоев! (Однажды такое одному человеку сказала а у неё такие глазища были:)

Константин Бурыгин

Ревность ето просто осуждения того человека который проявляет к вам какие то неудобные для вас емоции, например: возмущения, потикания или уточнения. За частную такие емоции проявляются не без повода.

Александр Шульга

РЕ -ВНОСТЬ-дословно -восстановление или повтор непрерывности или восстановление отношений. ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Леонид 獅子急 Шестаков

и любовь, и недоверие...важно, для себя, решить, ты любишь и доверяешь, либо другое... чтобы ни говорили, надо верить любимому... пока он сам не скажет это... или не покажет своей жизнью...

Володя

Все говорят, что ревность это плохо. Но у меня мама очень ревновала папу. Они прожили вместе больше пятидесяти лет. И я знаю точно, что мама моего папу любила.

Три3Ло Zloe

Это узкое восприятие - если расширить : есть ещё реаностность , или ревностное отношение - это когда оберегаешь - чтоб не заездили , не "избили" пользуясь.

Таджичка В Тюбетейке ))

Ревность это психиатрия! Слишком темпераментные люди ! А перебор темперамента это всегда сопровождается серьезными функциональными нарушениями!

Алексей Шустин

Это и то и другое.Без ревности нет любви, это равнодушие, слишком много ревности, это тоже проблема.Надо находить баланс, не в ущерб отношениям

Ма
Марта

я тож так считаю

Сысо Александр

«Ревностью движет вовсе не любовь к женщине или мужчине, а страх перед унижением, которое они могут испытать из-за неверности партнёра».