Сергей

Вот говорят жадность это плохо, а я с детства был жадный, не везде конечно, но мне было жалко отдавать деньги сантехникам электрикам строителям за ремонт техники или дома и я стал делать все сам причем мне стало интересно и даже стал левачить и сейчас зовут то отремонтировать холодильник,то повесить гардины то пластик прибить то компьютер перевесить что не знаю смотрю в интернете и берусь хоть в первый раз и как думаете разве плохо быть жадным?

Ответы
Надежда Шакула

вот не хватает рядом такого самоделкина... а то пригласила "мужа на час" повесить полочку в ванной. пришел на вызов молодой парень со своей девушкой. пока я ее чаем напаивала на кухне, он в ванной повесил полочку, зеркало и штангу для полотенец... заплатила, проводила стала внимательно проверять... чуть со смеху не умерла. полочка прикручена в верх ногами, зеркало с угла треснуло, а у штанги оказался сломанным селуминовый держатель... трубку больше не снимали...

Сергей

рвач

Надежда Шакула

муж на час.... напортачил за час и слинял за горизонт....

Сергей

бывает

Алёна Травкина

Выходит девушка замуж. Её мама говорит: "Обрати внимание, дочка, умелые ли у твоего жениха руки. Вот я когда вышла замуж за папу - сама знаешь, он всё может починить, и всё всегда чинил поломанное всю нашу жизнь. Благодаря этому у нас....... никогда не появлялось никаких новых вещей!!!"

Сергей

есть не достаток

Алёна Травкина

Результат жадности

Сергей

нет

Алёна Травкина

Он, он самый. Экономия ещё никого не привела к достатку.

Сергей

возможно

O X A N A

Это не жадность, Сергей. Жадность - это когда вы хлеб заплесневелый даже птичкам не отдаете, сами съедаете. Или когда в магазине покупаете не любимый сорт сыра, хотя он есть на витрине, а самый дешевый. При этом говорите, что это дерьмо, но едите его....

Сергей

да я не такой покупаю что мне нравится или на что хватает денег

O X A N A

Вот.)) А то, что вы написали в вопросе - это практицизм, хозяйственность и т. п. Ценный кадр - вы, короче говоря.🙂

Сергей

🤚

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Дина Боднар

Может, Вы просто экономный? Не думайте о себе плохо. Долг платежом красен. Ведь Вам же нравится получать деньги за свою работу? Научитесь и Вы с благодарностью и без сожаления вознаграждать людей, которые сделали для Вас доброе дело.

Сергей

🤝

Ольга

недавно историю прочла..как ремонтники наказали жадного мужика...чет поразила...строили ему дом ..а он им что то не доплатил..и они ему отомстили..одна стена была все время мокрая у него... так как они так специально построили..вот гады

Сергей

бывает

Лариса Чурбанова

Жадных мужчин не переношу, то, что вы перечисли это же совсем не жадность а домовитость, научно экономический подход к своему бюджету, второе вы умелец, новатор, одним словом умничка

Сергей

спасибо

Зоя Овсиенко

Это - экономия называется. И это хорошо. Я тоже на многом экономлю ( и на перечисленном Вами, и на салонах красоты, ателье...))) Руками и головой полезно работать во ВСЕХ направлениях.

Сергей

мы с вами единомышленники

Сергей

🤚

Семенова Светлана

в этом смысле, конечно не плохо. Я тоже сама ремонт делала, дрель купила, но так и не подружилась. Приходится нанимать. Краны еще не умею, свет, так жалко деньги отдавать

Сергей

научитесь

Ирина Кратирова

Да какой же Вы жадный,Вы своим трудом делаете благо для людей,а любой труд оплачивается,,успокойтесь,Вы человек,который приносит людям радость.Здоровья и счастья Вам.

Сергей

спасибо

Натэлла Закирова

Вы путаете жадность с интересом познания,потому что ,вы себе доказываете ,что вы так же можете делать ,а почему и нет ,если они умеют ,главное чтобы голова работала.

Сергей

🤚

❀В
❀Варвара

То, что вы описали, вовсе не жадность. 😀Жадность -это стремление взять себе, получить, иметь у себя и т. д. как можно больше чего-либо, больше, чем это необходимо.

Сергей

я стремлюсь чтоб у меня было что мне необходимо

❀В
❀Варвара

И это совсем не жадность!

Людмила Мухорина

тут не жадность. по моему мужское эго. кто может , А я нет.это хорошее качество для мужчины. всегда мужчина был хозяином в своём доме.только говорю МОЛОДЕЦ!!

Сергей

спасибо

Людмила Мухорина

будь 👏 всегда МУЖЧИНОЙ👏 🌷

Сергей

🙌

Сергей Глущенко

Значит ВСЕ делаешь как попало! Гардины и холодильник! На заводе был у нас тракторист, который чинил телевизоры...На тракторе к нам в слесарку вьехал!

Сергей

не все такие как ваш тракторист

Любовь Соловей-Грищенко

Пусть я буду жадным, лишь бы не скупым! Жадность и скупость, Сергей, совершенно разные вещи. Я очень жадная ко всему новому и неизвестному.

Сергей

я тоже люблю новое

Любовь Соловей-Грищенко

Вот и Вы жадный. Поздравляю! Люблю жадных до всего и сочувствую скупым.

Сергей

🙌

Галина Бузаева

Это не жадность,а деловитость и умение работать.Это достойно настоящего мужика.А жадность это не очень хорошо,но у Вас я её не нахожу

Сергей

спасибо

Дмитрий Ерепов

Почему считаете это жадностью-это скорей всего практичность или как говаривал домовенок Кузя «Я не жадный, я домовитый»

Дина Боднар

Платить жалко, а получать за свою работу нравится? А вообще, может Вы не жадный, а просто экономный? Так это другое дело

Олег Самохин...

В своем доме -мужик должен сделать все сам -иначе это будет не его дом... ну а "лево .." нужно быть щедрым.... где то так..

Сергей

новерно

Адажио

Не хорошо и не плохо!Но если жадный ,то жадничаешь лишь для себя!Когда мы делимся мы становимся богаче!

Сергей

делюсь с близкими

Адажио

Мы все близки,живём в одном доме земля!)

Сергей

да философский подход

Адажио

🙂

Сергей

😇

Сила Ветра

😁 При самостоятельной сборке шкафа понимаешь, что ты не только жадный, но и тупой.