Епифания

Трезубец - символ древнегреческого бога моря Посейдона. Как он оказался на гербе Украины? Есь версии?

–3
Ответы
Mиlana

Так это же украинцы выкопали Чёрное море, трезубец у Посейдона отобрали, а его утопили, так появился Нептун.🤣🤣🤣

Епифания

Давно свихнулись?

Mиlana

Как вопрос ваш прочитала🤣

Игорь Яковлев

🖼На гербе Украины на "трезубец" Посейдона, а символ ястреба, символ Рюриковичей.

Капитан Блад

Вообще то это не трезубец, а пикирующий сокол, Он еще со времен Рюриков,

Викентий Ви

Мне казалось что это вилы хлебороба, в украине земли плодородные ..

НЕ
Наталия Е

Когда они копали чёрное море- спёрли у Посейдона его трезубец

Хитрый Лис

Не это не трезубец это украшение в виде трезубца сделано

Грешник *****

там чет из австро-венгрии ....они же им его подогнали

Козяфка Гы Вооот.....

Так на гербе еврейский подсвечник

Евгений Лурье

это не трезубец, а логотип

Евгений Лурье

это слово ВОЛЯ

Епифания

Есть другое мнение, что это пикирующий сокол

Евгений Лурье

я видел украинское же разъяснение в 90х по поводу слова воля

Виталий...

А вам это интересно?)

Violet Sky

Есть🖼

Александр Губко

Три зубец!

Анатолий

Пока нет

Сидящий На Берегу Реки.

Нет.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

👍

Та
Танюшка

Он им перешёл от Хазарского Коганата, а вот от куда он у Хазар, я не знаю.

Епифания

В каком веке исчезли хазары?

Та
Танюшка

В 10. Когда Святослав захватил Хазарский город Киев и присоединил его к Руси. Тогда Каганат разорился и рухнул.

Епифания

А когда украинцы появились?

Та
Танюшка

При Екатерине Великой. Украинцами называли жителей крайних областей империи.

Епифания

Вообще-то раньше, но всё равно разрыв большой

Та
Танюшка

Большой разрыв. Да.