Татьяна

Квартира была затоплена, есть ли смысл снимать все, обои, линолиум и обрабатывать от плесени, есть ли шанс избавиться от нее на всегда?

Ответы
Дмитрий Ирашин

Угловая на стыке двух домов - нарушена технология строительства, мокнуть будет постоянно и соответственно плесень. Причины мокнути могут быть две основные; протечка крыши по стыку и промерзание стены по месту стыка. В обоих случаях надо звать спецов (а лучше из двух - трёх разных компаний) и узнать смету решения проблемы под ключ с гарантиями. Только после этого есть смысл решать вопрос с плесенью и внутренним ремонтом. Спецов для оценки ситуации в принципе можно вызвать и бесплатно, хотя бы будете иметь представление. Должен Вас огорчить, но скорее всего все мероприятия необходимые для доведения квартиры хотя бы до приемлемого, безопасного для жизни и здоровья состояния, будет стоить ещё как пол квартиры. Буду рад если ошибаюсь.

Татьяна

Спасибо за грамотный ответ.

Майя Петрова

Да. Мы въехали в квартиру, где плесенью был покрыт угол на кухне - от потолка до пола, шириной по 30 см на каждой стене. Сняли обои, обработали мочалкой с мылом, потом раствором медного купороса вроде (давно было, сейчас много разных составов от плесени есть). Просушили, прошли шпаклевкой, наклеили обои. Прошло уже 23 года - плесени больше нет.

Владимир

Если под линолеум затекло, то надо снять и просушить пол, потом обработать грунтовкой. С обоями поступить аналогично. Ничего страшного не случилось, главное - не затягивать с ремонтом. Меня много раз заливали и никакой плесени нет.

Георгий Ламбоцкий

Это как внутренний голос подскажет. Если вам в ней привычно и комфортно ремонтируйте и живите дальше. Если есть внутренний дискомфорт, сливайте. Лично для меня смена имущества большая суета и стресс

Татьяна

Мы хотим купить недвижимость, но одно но: нужно снять все, обработать, но боюсь что это все до фени...

Георгий Ламбоцкий

Может продать под ремонт в состоянии как есть? А взамен свой дом мли или землю под ИЖС

Татьяна

Нам таа и продать и хотят, нам нравится квартира, но она получается еще и угловая на стыке 2 домов+ вся сторона где стык почему-то в углах сырая, толи плесень , нп могу понять+ еще и была затоплена, собственник все рассказала как есть, она очень нравится, но чтоит ли рисковать, вот и переживают, квартира у нас стоит в 3 раза дешевле чем дом, по этому...

Георгий Ламбоцкий

Удивили. У нас наоборот

Газинур Шормаков

Как то ведь морят её с добавлением серной кислоты. Самая опасная это чёрная плесень. Проникает в лёгкие и прорастает там. Срочно избавляйтесь.спросите знающих людей

Старый Знакомый

навсегда - нет, потому как при влажности опять может появиться..Обои может и придется убрать ..но смотреть надо уже после просушки

Елена Некипелова

всё снять и обработать раствором медного купороса. самый эффективный метод. потом всё просушить очень сильно. грибка не будет

Павел

Я брал горелки, изокерамические, по типу тех что шаурму жарят и прожаривал стенки. Обои ободрал все до штукатурки.

Александр

А что, есть плесень? Если нормально вентилируется, нет пятен сырости, то и плесень не предвидится. Высохло и ладно.

Александр Соколов

От плесени ? - нет. Она даже в космосе чувствует себя превосходно🤷‍♂️

Татьяна Черненкова

Обычно грибок, плесень убирают жидкой белизной, недорогое средство.

Владимир Фомичев

Обои снимать , однозначно , сушить квартиру тепловой пушкой .

Владимир Ляпин

Бросить всё, отрастить себе бороду и бродягой пойти по руси.

Юрий Коркин

Продайте по-быстрому квартиру и купите домик в деревне.

Морошка

есть смысл снимать все и сушить все и обрабатывать.

Морошка

ну нинаааю....У нас срыли до котлована и построили по новой детсад, полшколы, Два дома по 24 квартиры полностью снесли. Хоть местные строители и славятся качеством но в 70-80 года было допущено много технологических ошибок. Теперь есть госпрограмма по борьбе с грибком. В Россию бы такую программу.....Все пришлось бы сносить.

Alla Lala

из-за потопа НИКТО дома не сносит! Значит там сарай ..а не дом был.

Морошка

🖼Протечки с крыши по стоякам. Снесли

Alla Lala

так он АВАРИЙНЫЙ!!! Если у него крыша протекает.

Морошка

ты аварийных не видела:)))) Крыши сделали, а плесень разрослась.

Андрей Цимбаревич

Однозначно стоит, иначе не видать удачи!☝️

Александр *********

от квартиры ? есть всегда такой шанс ))))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ничего не делали, бетон сам всё впитал.

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Напольные покрытия точно нужно менять

Александр Жданов

Снимать предаться. Избавиться можно.