Дмитрий Якименко

Вопрос русским православным, что в вашей церкви не так, что Бог ваши молитвы не слушает , ведь православные не в праве убивать православных .....а они чтоб своих правителей укрощать, в том числе, помазаны. 12 апостолов больше смогли , чем вы огромная Церковь, с уверен , огромной властью ...они Рим укротили в конце-концов и перевоспитали, сам Рим.... а вы кучку трусливых шизофреников под власть не можете взять, которые прячуться от людей армией охраны?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Дмитрий 🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Дмитрий Якименко

Он не свидетель , Он Бог, как можно о себе свидетельствлвать?!

Максим Jw

Он - сын Бога и никогда не претендовал на роль Бога. Откровение 1:5 и 3:14 почитайте.

Дмитрий Якименко

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе (Ин 17:21) — свидетельствует Он.

Дмитрий Якименко

И много подобного, о том что Они одного родства....а если тае, то как порождегие Бога, может не быть Бог?! Как и человека-человек, а кота-кот?!

Максим Jw

Дмитрий, как звали Сына Бога до прихода на землю в качестве человека?

Дмитрий Якименко

У Бога нет имени. Его называют Бог-Крепкий в Иудаизме

Максим Jw

Вздор! Бог и Крепкий это титулы. ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 82:18).

Собеседник

А ты мне передачки в тюрьму потом носить не будешь ,так что лучше помолчи.И где шизофреники ,которые зажигательной смесью забрасывали полицию и госдуму - это очень спорный вопрос.Вот у нас в России такого нет ,а у вас норма.

Дмитрий Якименко

Вопрос другой. Ты его переводишь в другое русло... значит, нет повода его обсуждать.

Собеседник

Я пишу то ,что знаю.

Татьяна Байганова

правильно тогда почему в Украине был проведен молебен за убиение всех русских? да еще с демонстрацией по телеку? Они тогда к какой вере относятся?

Дмитрий Якименко

Не было такого... скиньте ссылку

Татьяна Байганова

было и я сама видела на ютубе и такую гадость я не сохраняю

Дмитрий Якименко

Не могло такого быть, не верю

Татьяна Байганова

это ваш выбор

Александр Грызлов

Задай своим фашистам украм, которые убивают детей и народ донбама, и своих жителей тоже, не гнушаются живой щит выставлять,

Дмитрий Якименко

А какого, ваши пуляют в " живой щит". Нападают ваши...в таком случае не нападайте, чтоб обосновать, что вы людей пришли " спасать", а не убивать

Дмитрий Якименко

И щита нет...есть циничный обстрел вашими войсками мирных жителей...и это происходит постоянно, как ваши не могут города наши взять., так и началось....странная закономерность, не правда?

Александр Грызлов

Опять чуш

Дмитрий Якименко

Не верите. Ну, поверите, если не дай Бог и в России такое произойдет...когда, более сильный ее начнет терроризировать

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты не следишь за новостями и не владеешь ситуацией)))Даже патриарх Кирюша, бывший КГБист)))

Дмитрий Якименко

В новостях такого не говорят. Но Церковь перевоспитывает человека и кэгэбиста, тоже может перевоспитать

Дмитрий Якименко

Все возможно

Владимир

В православии допускается мочить укро- фашиков и нациков.

Соня

А их церковь тоже работает на правителя и его соужбы

Дмитрий Якименко

Он кэгэбэшник был при Союзе возможно, сейчас бывшее подчинение аннулировалось

Соня

Вы в это верите, и реально верите в его святость или хотя бы духовность..не будьте наивны

Дмитрий Якименко

Но, есть Синод, есть архиереи , монахи иноки и игумены, они все знают церковный устав и уверен ,много из них верующих, того попробуй ими через верзушку поуправляй

Соня

Монихи обычные стараются не вмешиваться но все же они подчиняются главарям церкви... Вы где то видели заявление или обращение мпц к Путину про остановление войны и вывода войск... ?

Дмитрий Якименко

Нет, не видел

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Церковь прдчинена режиму, она не самостоятельна.

Милош Йованович

А в вашей что так? Альфонсы дурят старушек?

Дмитрий Якименко

Я тоже отношусь к РПЦ, меня в ее лоне крестили

Игорь Калиниченко( Русский)

Атеист. Но, Вы несколько возбуждены.

Дмитрий Якименко

Полностью неравнодушен

Nick Moslem

Этот в чем-то переучился!

Амид

Боятся однако

Игорь Калиниченко( Русский)

Опять за рыбу деньги?

Амид

Так там же говорить запретили кто против сразу за решотку вот и тишина сразу все согласные стали

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, атеист. Хотя кое что из Библии и Евангелие помню. Для меня это не определяющие знания. Багаж. Не более. Я, не воинствующий.