Виктор Потороча

Солнечный день, жарко. Огород, грядки поливаем из колодца ведром. Не поэтому ли на руси такая даркая погода называется "Вёдра"?

Ответы
Николай Агальцов

А то! Сам потел...)) Ну, только ведрами-то носят, а не поливают... ) "Солнышко за сопкой словно коромысло" - в этой фразе тонкой маловато смысла...))

Ирина Д.

Погода называется "вёдро", что в переводе со всех славянских языков значит "ясный", "веселый"

Виктор Потороча

Весело вёдрами поливать. Спасибо.

Виктор Забальский

Знаю полив на неделю без вёдер. Дачный вариант.

Виктор Забальский

автополив перемежается с подкормкой растений удобрениями растворёнными в минералке

Виктор Потороча

Сегодня праздник. Дождик моросит.

Виктор Забальский

Как наказать соседа-вора Заметил деревенский мужик, что стали пропадать дрова из поленницы. Понемногу, но регулярно. И, что самое обидное, знал мужик, кто ворует.Это был, сосед, живший как раз за забором. Из таких людишек, что если где-то что-то плохо лежит – враз утащит. Да так, что все знают, кто стянул, но доказать не могут.Что делать? Осенью сидеть мужику в засаде как-то не уютно, да и видеокамер тогда в ходу тоже не было. Придумал мужик асимметричный ответ.Взял пару поленьев, просверлил в них небольшие отверстия, засунул туда несколько охотничьих патронов и, напоследок, плотно забил отверстия деревянными заглушками, которые аккуратно сровнял с торцами поленьев так, что и не заметно ничего, если не знаешь. Ну и вложил сей шедевр инженерно-конструкторской мысли в поленницу.Привела судьба соседа к тем поленьям. Рвануло аккуратно, но сильно. Жертв не было, пожара тоже. Но, печь у соседа превратилась в груду кирпичей.Вот такое оно русское народное правосудие – осмысленное и беспощадное.

Виктор Потороча

На газ надо переходить.

Елена Апермане

Думаю, Вы близки к истине.

Виктор Потороча

Спасибо.

Татьяна Козерог

Наверное

Александр Неизвестно

Это не про нашу погоду

Лора Исаева

хорошо....

Виктор Потороча

Хорошо, это, если дождик.

Лора Исаева

идёт...