Su
Sula

Зачем придумали слово надо? Чем его заменили бы?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В природе все закономерно и равновесно, придумали значит надо было)
Единственная сложность в том что порой им злоупотребляют. Если взять к примеру предыдущий вопрос о законопослушности, то... короче заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет))
Очень сложно живется с этим словом "надо", со многими беседовал но мало кто меняет этот образ жизни.

Su
Sula

Чтоб менять образ жизни, необходимо поменять сознание, а это достаточно сложно и непонятно многим

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы обусловлены многим от самого рождения. Образованием, национальностью, организованными религиями, партиями, группами и многим другим. Когда человек не принадлежит ни к одной группе, ни к одной секте, тогда его ум невероятно чувствительный и его обусловленность приходит к концу.
И тогда многое что казалось сложным становится простым к восприятию.

Su
Sula

Не только в этом причина. Зачастую многие, перенёсшие перемены в сознании, и сами не понимают механизм трансформации. Тут, как говорится, рецепт ещё не найден)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так трансформация и не возможна когда есть это ограничение - обусловленность.
Рецепты нам необходимы на кухне) В этом нам нужен свободный и чувствительный разум.

Мишка Квакин

Наши чиновники его используют..... Только и слышишь - " надо, то слелать, надо то сделать..." .. Может это министерство какое то.. НАДО?... Удобно то как.. Ни тебе конкретных исполнителей, ничего... одни слова

Su
Sula

Вот точно))) и никогда вместо "надо сделать" не говорят "мы сделаем"

Мишка Квакин

И не скажут

Светлана Спицына

Незаменимо , надо , значит надо , Партия сказала надо , Комсомол ответил - Есть!)

Su
Sula

очень ответственно 👍🤝🌹

Максим Jw

Русский язык богат 🙂 дело сугубо ваше 🙂

Ал
Алекс

Его давно заменили на Должен и обязан.

Su
Sula

А вы лично на что заменили бы?)

Ал
Алекс

На слово Нате . От государства народу , а не наоборот .

Su
Sula

👍👍👍🤝

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

На ,, не будите ли вы так любезны ?,,)))

Su
Sula

Какой тонкий подход!))) 👍🌹

Пушистый Инквизитор

Заменяешь на "нахрен надо" и топчик

Hi
Hiреr

необходимо, требуется, нужно ))

Su
Sula

👍

Аксинья

Это наша совесть постаралась!

~ Евгения ~

Словосочетанием "не надо"

Su
Sula

Как я не догадалась 😂👍👍👍

~ Евгения ~

🤝😁

Огненный Муравьед

Нужно. От слова нужник.

Su
Sula

Буду знать)

Григорий Шапиро

Хочу - не хочу...))

Su
Sula

... а надо?

Григорий Шапиро

А плевать!

Su
Sula

👍🤝

Виктор Косачёв

По нужде однако.

A.м.

На слово -лучше.

Su
Sula

Отличная замена 👍👍👍

A.м.

и на слово -хорошо

A.м.

Лучше пойти туда... Хорошо, если пойти туда... И так далее.

Su
Sula

Прям как мантра👍🌹

V/
V/S/G/

НЕОБХОДИМО ✌️

Раиса Бобкова

Необходимо...

Su
Sula

А так ли уж необходимо?)))

Раиса Бобкова

Так...

Su
Sula

👍🤝🌹

Мудояр Яромуд

На х...я ?😂😉

Su
Sula

Возьму на заметку)

维克多

За надом!☝️

Кузьмин Антон

Бобр курва)))

Николай Костров

- Очень надо.