Юл
Юлия

Зачем Бог сам себе противоречит? Создал людей со свободой воли, но за её проявление тут же наказал?

Да
Дарья

свобода возможна только если есть несвобода, как белое возможно только, если есть чёрное.

Кр
Кристина

 У Бога не было цели дать людям неограниченную свободу воли. Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям.
 Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Слово Бога говорит: «Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16, The Jerusalem Bible [Иерусалимская Библия]) . Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.
Если бы Адам выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.

Анюточка

вы путаете, люди сами себя наказывают...

Алексей

Ты о каком боге и о каких людях? Говорите четко!

Аня

он не наказал, это следствие их выбора

Да
Дарья

Где вы прочли про эту свободу воли?
Кстати, слова Бога
Быт. 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- ПРОГРАММИРУЮТ на вкушение плода скрытым гипнозом. Внушение выделено жирным. Эти слова означают, что вкушение уже предрешено.

Дм
Дмитрий

Он наказал за нарушение Его воли. Противоречия тут нет.

Тамара

Бог создал законы которые работают. Не может человек сам решать что добро, а что зло. не может человек прыгать с крыши - ноги переломает, Бог предупреждает - слушаться надо.

Helena

это смотря что выбрал

Александр

Свобода у человека относительная, а не абсолютная.

Алёна アりヨナ Raydro

вспомните, что он дал один закон-не есть плодов с дерева. всего лишь один закон. в остальном-свобода воли