Ольга

Если Бог дал свободу выбора! Кто тогда создает запреты?

Надя

Смотря на вашу аватарку, кажется, что в вопросе подвох — вы сами знаете ответ, но хотите встряхнуть проходящих мимо на Ответах людей.

Станислав

да, да. задайте себе этот вопрос. Мой ответ - мораль!

Эльмира

Это не запреты, а правила дорожного движения! А вот нарушать их или нет - выбор за нами! :))

Ol
Olesya

Бог через свое слово говорит о положительных и отрицательных сторонах своей воли. Человек сам выбирает, что ему хорошо а что плохо. Но Бог в конкретных вопросах говорит твердо, то есть запрещает. Например что касается поклонения.

Ан
Анастасия

Свобода выбора- это значить вы сами решаете, что делать с запретом.

Гульнара

Запреты создает Божья любовь. Бог не приемлет никакого греха и поэтому Своим детям Он дает полную свободу от него.

На
Натали

есть разные запреты.. .
внешние создают люди - религия, церковь, власть, система в целом.. .
внутренние создаёт - совесть, в зависимости от степени осознанности индивида.
бог никогда никому ничего не запрещает, более того, он никого никогда не наказывает, ни на этом свете, ни на том...))

Аня

запретов нет, а ответственность есть.

На
Наталья

вы ещё разум, надеюсь, но не жду

Кр
Кристина

Бог, написал изначально запретное, Моисей тоже написал, где для вас Бог написал о выборе в этих заветах то?