ИС
Иляна Селезнева

Почему Бог дал свободу выбора совершать насилие, а не свободу выбора всегда избежать свершения над тобой насилия?

Иван Богомолов
Иван Богомолов

Я вот тоже думаю, почему это родители заставляют ребёнка не есть много конфет, кормят всякой кашей противной, запрещают трогать утюги, ножи, электрические розетки.. . Они не уважают его точку зрения! Это же насилие! Ребёнок должен иметь возможность избежать всего этого! Долой произвол родителей! Да здравствует полная свобода! Ура!

АК
Арина Кривошеина

Заведомо ложные и ограниченные свободы, суть ложь и манипуляция.

Алла Маракуца
Алла Маракуца

Вы не совсем правы.
Бог дал свободу выбора - совершать насилие - или не совершать.
Бог дал и другую свободу- защищаться - или не защищаться.
Фактически, Бог дал абсолютную свободу.
Чего же вам еще? ))))))
на самом деле, вы хотите не свободы, вы хотите гарантий защищенности и безнаказанности.
Сие суть неправильно, Бог никому не дал такой власти над миром, ибо получится одностороннее гипертрофированное преимущество одного существа над всеми остальными, которые такой защиты не имеют.
Все равны.
И перед бедой, и перед радостью.
Право выбора - это и есть ваша свобода, определяемая исключительно ВАШЕЙ волей.... а не волей Бога.
Бог не должен, да и не хочет думать и решать за каждого.
Он создал правила игры.
Они весьма разумны и справедливы.
Играйте самостоятельно.
Итог подведется в финале.

АС
Анна Семенчук

Знаю одно: мы избалованные дети: нам даётся всё, что мы просим. Мы сами формируем своё пространство. Почему мы не понимаем этого? Потому что мы не внимательные: ни к мыслям своим, ни к действиям и прочее. Как-то была мысль: "Ну, что же мне такой муж достался!? "Но посмотрела-посмотрела и обнаружила, что я сама сформировала "заявку".Всё в нас и от нас.
Я не раз видела как родители в детях закладывают их самоубийство (и это в последствии так и происходило) , сексуальное насилие, страдания, создавая волновую среду определённого порядка. Это ещё одна сторона "медали".Дети, если не могут вырваться из жизни родителей, не смогут сформировать своё поле, получают за родителей. В итоге страдают и одни, и другие. В который раз обращаю внимание на вопящих везде и всюду детей. Они кричат, истерят.. . они протестуют. Хотят отделить себя от родительских пороков, но вполне смогут это сделать только лет в 11-15.
А Бог? Давно пора понять, что Бог - это и есть человек.

Танечка
Танечка

Человеческий интерес это спиртное, табак, секс (без зачатия) , вкусная еда, азартные игры и (ставший Первым) Второй Бог - ДЕНЬГИ (власть) . И откуда наглость у человека плюс ко всему этому списку иметь ещё, и ИММУНИТЕТ К НАСИЛИЮ?
Может ещё "Вечную Жизнь" потребовать?

АА
Анюта Анюта

Если ты хочешь избежать насилия над собой - тебе нужно не насиловать окружающее ни мыслью, ни словом, ни делом. А это как раз твой выбор. Но когда выбор сделан - начинаются последствия выбора. Выбрал насилие - приходит насилие. Что же тут непонятно?

МК
Мария Корнюхина

)))) Бог дал свободу выбора, совершать или насилие или творить добро. Каждый из доброго сокровища выносит доброе, а из злого сокровища -злое.
Не бойтесь, убивающих тело, бойтесь убивающих душу.

Ро
Роман

Надо мной никто насилия не совершал! Так что "оставьте ненужные споры.. " А рассуждать красиво мы все можем!!

Ан
Анастасия

Бог дал свободу выбора, а все остальное - плоды нашего выбора

BS
Baxtiyor Sadullaev

Да что ж Вы за человек такой? Почему задаете такие издевательские вопросы?

НП
Николай Пилюгин

какой бог ..какой выбор ..) самое паршивое то в человеке что привык все свои косяки по жизни преводить на кого то еще .. но только не на самого себя .) то бог виноват ..то черт попутал ..)

ЯП
Ярослав Павловец

А ещё Бог дал свободу выбора не совершать насилия над другой личностью и Духа Святого в путеводители по жизни, чтобы охранить твой путь, чтобы ты мог избежать насилия. Кто ходит с Богом, имея защиту, тот понимает о чём речь. Я сама уже сколько раз в жизни избегала опасности! - знаю, благодаря Кому. А если Вы про святых великомучеников типа апостола Павла, так им это было предначертано свыше и не нам рассуждать для чего и кому это было нужно. Но им, избранным, это открыто, что с ними произойдёт и почему - проверка на прочность.

ПЧ
Петр Черешнев

Глупый вопрос! Свободы Выбора Нет! Есть Иллюзия Выбора.. . Свободны перед Выбором - Люди с Волей и Характером! Нет Предела Совершенству!

Ozod Matkarimov
Ozod Matkarimov

дьявол вмешался

Наталия Стельмашенко
Наталия Стельмашенко

правильно спросить, почему он являясь всемогущим и всеблагим, сделал людей так, что они стали творить зло. Кто владеет логикой увидит невозможность существования подобного уравнения.

Н*
Надя *

Он дал своббоду выбирать, под чьим руководством жить: под его, или под руководством Сатаны. Кто совершает насилие, те выбрали не Бога. Они будут уничтожены, если не раскаются (Бог дал время одуматься).

АС
Анатолий Самойлов

жизнь - срок и место испытания.
Быть угнетённым и угнетателем - Судьба.

АН
Александр Нартиков

ОН дал просто свободу выбора - Быть с Ним или с дьяволом

Нур Алмаматов
Нур Алмаматов

Для свободы выбора всегда избежать свершения над собой насилия нужно быть правителем, или хотя-бы его вассалом или ревнителем идей... Остальным же для свободы выбора иногда избежать свершения над собой насилия нужны хотя бы средства самозащиты и право на их использование, в которых их как раз и ограничивает власть имущие, чтобы сохранить свою свободу выбора всегда избежать свершения над собой насилия... А само насилие от Сатаны а не от Бога, хотя бог допускает оправданное насилие...

ПГ
Паша Гладких

потому, что он дал насильнику право выбора - совершать ли насилие.

ДГ
Дмитрий Грачев

Потому, что как и у медли, у выбора есть две стороны: невозможно быть только субъектом выбора, приходится бывать и его объектом! :))

Алена ***
Алена ***

Граф де Валль Искусственный Интеллект
Matrina Fairy Мыслитель
Оба высказались на 1000%% правльно. Даже добавить нечего.

АК
Анюта Клюева

Граф де Валль правильно сказал.. :
Бог также дал выбор = защищатся или не защищатся.

НЧ
Наталья Чернышева

Бог в нас самих, но там же и диавол.

Ирина Лагутина
Ирина Лагутина

не знаю но возможно мы сами виноваты

Ма
Машулька

есть эта свобода.

Александр
Александр

"Свобода выбора" - это оправдание жестокости Иеговы и его невидимости.

АЛ
Андрей Лебедев

правильный вопрос... и о детях правильно... они то за что страдают от чужого "выбора"...и по мне... так вместе с пинком под зад из рая ...люди получили полное невмешательство в их жизнь... "раз такие умные - живите как хотите... я вам все рассказал... как надо... вот и книгу даже издали... так что сами разберетесь"...и что возмутительно... по этой "логике"...наследив-нагадив и своей жизнью разрушив и отняв чужие жизни - человек имеет право быть понятым и прощенным... ему видите ли жаль теперь... НЕ ПОНИМАЮ...

РБ
Руслан Бугаев

видимо полагался на то что дал ум человеку

ДА
Джамиля Апасова

Вспомните Адама и Еву. Ева вкусила запретный плод. И уговорила это сделать и Адама. Они узнали что есть добро и что есть зло просто нарушив запрет. Мы, люди, их потомки и несем наказание от Господа. Бог не давал свободу выбора совершать насилие. Это сделали сами люди. Познав зло люди не могут найти ему окончания. (пример: раньше было просто грехом украсть что нибудь, то теперь в некоторых случаях это норма, за оправдание берется выживание).

МЧ
Мирель Чолпонкулов

Чтобы наглядно показать, что основная масса людей стремится совершать насилие, но и есть люди, которые будут ненавидеть насилие как и Бог.

СВ
Славутинский Виктор

Именно свободу выбора спасения и предлагает милостиво Господь Бог!

МВ
Михаил Волков

" Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого.
Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа. " - Псалом 10 : 5.
" Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги.
Мудрый пребывает в страхе и удаляется от зла, а глупый приходит в ярость и ведёт себя самоуверенно. " - Притчи 14 : 15,16.

МС
Милонега Силицкая

Есть Бог. Есть Люцифер. Кто победит - тот и правит человеком.. . третьего не дано...

Ольга Корнеева
Ольга Корнеева

Бог не фраер он дал всем разум а разумная личность чтит только истину и сама себе врагов не будет наживать совершая насилие над себе подобной разумной личностью, насилие свершили не разумные душевнобольные личности. потому как у разума как и у компьютера вирус свой имеется. злом это вирус называется.

ИВ
Иогай-Логан Велесов

Неисповедимы его пути...

ЕШ
Евгений Шалов

Бог дал человеку свободу и ответственность. Поэтому человек сам в праве решать как ему жить. Бог в это вмешиваться не может .

ВБ
Витя Беляев

Бога не желает лишить нас свободы выбора или права использовать наши мыслительные способности. Напротив, он хочет, чтобы мы стали зрелыми людьми, которые размышляют над библейскими принципами и «которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). Прежде всего, он хочет, чтобы мы руководствовались любовью — любовью к Богу и ближнему (Марка 12:30, 31).

ПО
Петр Осипов

Бог дал свободу выбора ...
Вы сделали такой выбор. ( форма вопроса) .
" Мы выбираем - нас выбирают
Как это часто не совпадает
Часто простое кажется сложным
Чёрное - белым, белое - чёрным... "

РВ
Ренат Валиулин

Это экзамен на порядочность, если не сдал то сам получишь роль жертвы чтобы другой палач очистил твою душу, это не месть а заслон появлению сатаны.

ЕН
Евгения Никонова

...Бог есть ЛЮБОВЬ - зло исходит от человеков...

ОП
Оксана Павлова

Свобода выбора означает возможность человеком самостоятельно без постороннего влияния принимать решения (хотя это иллюзия, над человеком всегда довлеет что-то: чье-то мнение, предрассудки, коллективное бессознательное и т. д.) . По сути бог дал человеку иллюзию свободы выбора.

А что такое гарантированная свобода (читай - возможность) избегать чего-то? Это не что иное как автомтическое удовлетворение желаний. Бог что, золотая рыбка или джинн какой?

АГ
Алина Грачева

Жизнь посылает нам испытания не "зачем" и "за что" , а "для чего".
Каждому посылается то, что он сможет преодолеть.

Э:
Эльвира :)

Бог отдал частицу Себя нам, это Душа, и дал Судью= помошницу Совесть!! ! чтоб помогать нашей Душе!! ! И мы сами вольны вершить суд над собой и соизмерять свои поступки со Своей Совестью или нет.. . А то, что получается всему виной Бог?? ? Он подарил нас нам, !!Сделал подарок вашим родителям в виде вас!!!! чем не довольны???? Берегите этот подарок!! ! И не совершайте насилия, даже над собой ...Мы же созданы по Образу и подобию Божьему...

Н&
Надежда &&&&&&&

Бог дал выбор, а совершать или избегать уже выбор человека!

МП
Марк Похилец

БОГ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ СВОБОДУ ВОЛИ, НО КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ЕЁ ПО-СВОЕМУ! Одни - понимают свободу - СОВЕРШАТЬ НАСИЛИЕ; А другие - понимают свободу - НЕ СОВЕРШАТЬ НАСИЛИЕ. А ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО! И ИИСУС ХРИСТОС ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НАС ПРИМЕРОМ НЕНАСИЛИЯ! Помните как ОН сказал, что мог бы призвать легион ангелов, но тем не менее - ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ, ПОТОМУ ЧТО БЫЛ ЗА ТО, ЧТОБЫ НЕ СОВЕРШАТЬ НАСИЛИЯ НАД ЛЮДЬМИ!

СМ
Сергей Матяшов

Очень хороший вопрос!! !
Наверно, потому, что так дьяволу было угодно!))))

Елена Гурченкова
Елена Гурченкова

В магазинах продаётся уникальная книга "Проект Россия",где точно сказано почему так получилось. Купи и читай .И также в Интернете здесь тоже можно почитаь. Только в поисковике набери название и начинай ч\\\\\итать с шестой лекции. Или больше я долго там не был. Там впереди всякие дураки обсуждают эту книгу.

ВЛ
Виталий Логвиненко

Бог дал свободу выбора мжду тем, чтобы совершить насилие и тем, чтобы избежать свершения насилия, ибо творил-то он человека по образу и подобию своему.

Ел
Елена

бандиты есть везде, никто не застрахован, живи тихо и бедно и ничего тебе не грозит чем бы ты не занимался

Похожие вопросы
Свобода ВЕРЫ.. . выбор от БОГА?
что кроме насилия, вражды и невежества бог дал людям?
Почему бог ограничивает свободу выбора? +++
почему Бог дал человеку свободу выбор
Бог нас создал. Он дал нам свободу выбора, а потом наказывает, что мы не так поступили как он хотел.
Христиане, вы утверждаете, что бог дал свободу выбора, чтобы
Если Бог дал свободу выбора! Кто тогда создает запреты?
Бог даровал свободу выбора, а свободу воли надо приобрести самостоятельно?
Если бог дал людям свободу выбора, то должен ли он уважать этот выбор?
Данная Богом свобода выбора совершить насилие важнее, чем свобода выбора всегда избежать над собой насилия?