Иляна Селезнева

Почему Бог дал свободу выбора совершать насилие, а не свободу выбора всегда избежать свершения над тобой насилия?

Иван Богомолов

Я вот тоже думаю, почему это родители заставляют ребёнка не есть много конфет, кормят всякой кашей противной, запрещают трогать утюги, ножи, электрические розетки.. . Они не уважают его точку зрения! Это же насилие! Ребёнок должен иметь возможность избежать всего этого! Долой произвол родителей! Да здравствует полная свобода! Ура!

Арина Кривошеина

Заведомо ложные и ограниченные свободы, суть ложь и манипуляция.

Алла Маракуца

Вы не совсем правы.
Бог дал свободу выбора - совершать насилие - или не совершать.
Бог дал и другую свободу- защищаться - или не защищаться.
Фактически, Бог дал абсолютную свободу.
Чего же вам еще? ))))))
на самом деле, вы хотите не свободы, вы хотите гарантий защищенности и безнаказанности.
Сие суть неправильно, Бог никому не дал такой власти над миром, ибо получится одностороннее гипертрофированное преимущество одного существа над всеми остальными, которые такой защиты не имеют.
Все равны.
И перед бедой, и перед радостью.
Право выбора - это и есть ваша свобода, определяемая исключительно ВАШЕЙ волей.... а не волей Бога.
Бог не должен, да и не хочет думать и решать за каждого.
Он создал правила игры.
Они весьма разумны и справедливы.
Играйте самостоятельно.
Итог подведется в финале.

Анна Семенчук

Знаю одно: мы избалованные дети: нам даётся всё, что мы просим. Мы сами формируем своё пространство. Почему мы не понимаем этого? Потому что мы не внимательные: ни к мыслям своим, ни к действиям и прочее. Как-то была мысль: "Ну, что же мне такой муж достался!? "Но посмотрела-посмотрела и обнаружила, что я сама сформировала "заявку".Всё в нас и от нас.
Я не раз видела как родители в детях закладывают их самоубийство (и это в последствии так и происходило) , сексуальное насилие, страдания, создавая волновую среду определённого порядка. Это ещё одна сторона "медали".Дети, если не могут вырваться из жизни родителей, не смогут сформировать своё поле, получают за родителей. В итоге страдают и одни, и другие. В который раз обращаю внимание на вопящих везде и всюду детей. Они кричат, истерят.. . они протестуют. Хотят отделить себя от родительских пороков, но вполне смогут это сделать только лет в 11-15.
А Бог? Давно пора понять, что Бог - это и есть человек.

Танечка

Человеческий интерес это спиртное, табак, секс (без зачатия) , вкусная еда, азартные игры и (ставший Первым) Второй Бог - ДЕНЬГИ (власть) . И откуда наглость у человека плюс ко всему этому списку иметь ещё, и ИММУНИТЕТ К НАСИЛИЮ?
Может ещё "Вечную Жизнь" потребовать?

Анюта Анюта

Если ты хочешь избежать насилия над собой - тебе нужно не насиловать окружающее ни мыслью, ни словом, ни делом. А это как раз твой выбор. Но когда выбор сделан - начинаются последствия выбора. Выбрал насилие - приходит насилие. Что же тут непонятно?

Мария Корнюхина

)))) Бог дал свободу выбора, совершать или насилие или творить добро. Каждый из доброго сокровища выносит доброе, а из злого сокровища -злое.
Не бойтесь, убивающих тело, бойтесь убивающих душу.

Ро
Роман

Надо мной никто насилия не совершал! Так что "оставьте ненужные споры.. " А рассуждать красиво мы все можем!!

Ан
Анастасия

Бог дал свободу выбора, а все остальное - плоды нашего выбора

Baxtiyor Sadullaev

Да что ж Вы за человек такой? Почему задаете такие издевательские вопросы?

Николай Пилюгин

какой бог ..какой выбор ..) самое паршивое то в человеке что привык все свои косяки по жизни преводить на кого то еще .. но только не на самого себя .) то бог виноват ..то черт попутал ..)

Ярослав Павловец

А ещё Бог дал свободу выбора не совершать насилия над другой личностью и Духа Святого в путеводители по жизни, чтобы охранить твой путь, чтобы ты мог избежать насилия. Кто ходит с Богом, имея защиту, тот понимает о чём речь. Я сама уже сколько раз в жизни избегала опасности! - знаю, благодаря Кому. А если Вы про святых великомучеников типа апостола Павла, так им это было предначертано свыше и не нам рассуждать для чего и кому это было нужно. Но им, избранным, это открыто, что с ними произойдёт и почему - проверка на прочность.

Петр Черешнев

Глупый вопрос! Свободы Выбора Нет! Есть Иллюзия Выбора.. . Свободны перед Выбором - Люди с Волей и Характером! Нет Предела Совершенству!

Ozod Matkarimov

дьявол вмешался

Наталия Стельмашенко

правильно спросить, почему он являясь всемогущим и всеблагим, сделал людей так, что они стали творить зло. Кто владеет логикой увидит невозможность существования подобного уравнения.

Н*
Надя *

Он дал своббоду выбирать, под чьим руководством жить: под его, или под руководством Сатаны. Кто совершает насилие, те выбрали не Бога. Они будут уничтожены, если не раскаются (Бог дал время одуматься).

Анатолий Самойлов

жизнь - срок и место испытания.
Быть угнетённым и угнетателем - Судьба.

Александр Нартиков

ОН дал просто свободу выбора - Быть с Ним или с дьяволом

Нур Алмаматов

Для свободы выбора всегда избежать свершения над собой насилия нужно быть правителем, или хотя-бы его вассалом или ревнителем идей... Остальным же для свободы выбора иногда избежать свершения над собой насилия нужны хотя бы средства самозащиты и право на их использование, в которых их как раз и ограничивает власть имущие, чтобы сохранить свою свободу выбора всегда избежать свершения над собой насилия... А само насилие от Сатаны а не от Бога, хотя бог допускает оправданное насилие...

Паша Гладких

потому, что он дал насильнику право выбора - совершать ли насилие.

Дмитрий Грачев

Потому, что как и у медли, у выбора есть две стороны: невозможно быть только субъектом выбора, приходится бывать и его объектом! :))

Алена ***

Граф де Валль Искусственный Интеллект
Matrina Fairy Мыслитель
Оба высказались на 1000%% правльно. Даже добавить нечего.

Анюта Клюева

Граф де Валль правильно сказал.. :
Бог также дал выбор = защищатся или не защищатся.

Наталья Чернышева

Бог в нас самих, но там же и диавол.

Ирина Лагутина

не знаю но возможно мы сами виноваты

Ма
Машулька

есть эта свобода.

Александр

"Свобода выбора" - это оправдание жестокости Иеговы и его невидимости.

Андрей Лебедев

правильный вопрос... и о детях правильно... они то за что страдают от чужого "выбора"...и по мне... так вместе с пинком под зад из рая ...люди получили полное невмешательство в их жизнь... "раз такие умные - живите как хотите... я вам все рассказал... как надо... вот и книгу даже издали... так что сами разберетесь"...и что возмутительно... по этой "логике"...наследив-нагадив и своей жизнью разрушив и отняв чужие жизни - человек имеет право быть понятым и прощенным... ему видите ли жаль теперь... НЕ ПОНИМАЮ...

Руслан Бугаев

видимо полагался на то что дал ум человеку

ДА
Джамиля Апасова

Вспомните Адама и Еву. Ева вкусила запретный плод. И уговорила это сделать и Адама. Они узнали что есть добро и что есть зло просто нарушив запрет. Мы, люди, их потомки и несем наказание от Господа. Бог не давал свободу выбора совершать насилие. Это сделали сами люди. Познав зло люди не могут найти ему окончания. (пример: раньше было просто грехом украсть что нибудь, то теперь в некоторых случаях это норма, за оправдание берется выживание).

Мирель Чолпонкулов

Чтобы наглядно показать, что основная масса людей стремится совершать насилие, но и есть люди, которые будут ненавидеть насилие как и Бог.

Славутинский Виктор

Именно свободу выбора спасения и предлагает милостиво Господь Бог!

Михаил Волков

" Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого.
Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа. " - Псалом 10 : 5.
" Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги.
Мудрый пребывает в страхе и удаляется от зла, а глупый приходит в ярость и ведёт себя самоуверенно. " - Притчи 14 : 15,16.

Милонега Силицкая

Есть Бог. Есть Люцифер. Кто победит - тот и правит человеком.. . третьего не дано...

Ольга Корнеева

Бог не фраер он дал всем разум а разумная личность чтит только истину и сама себе врагов не будет наживать совершая насилие над себе подобной разумной личностью, насилие свершили не разумные душевнобольные личности. потому как у разума как и у компьютера вирус свой имеется. злом это вирус называется.

Иогай-Логан Велесов

Неисповедимы его пути...

Евгений Шалов

Бог дал человеку свободу и ответственность. Поэтому человек сам в праве решать как ему жить. Бог в это вмешиваться не может .

Витя Беляев

Бога не желает лишить нас свободы выбора или права использовать наши мыслительные способности. Напротив, он хочет, чтобы мы стали зрелыми людьми, которые размышляют над библейскими принципами и «которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). Прежде всего, он хочет, чтобы мы руководствовались любовью — любовью к Богу и ближнему (Марка 12:30, 31).

Петр Осипов

Бог дал свободу выбора ...
Вы сделали такой выбор. ( форма вопроса) .
" Мы выбираем - нас выбирают
Как это часто не совпадает
Часто простое кажется сложным
Чёрное - белым, белое - чёрным... "

Ренат Валиулин

Это экзамен на порядочность, если не сдал то сам получишь роль жертвы чтобы другой палач очистил твою душу, это не месть а заслон появлению сатаны.

Евгения Никонова

...Бог есть ЛЮБОВЬ - зло исходит от человеков...

Оксана Павлова

Свобода выбора означает возможность человеком самостоятельно без постороннего влияния принимать решения (хотя это иллюзия, над человеком всегда довлеет что-то: чье-то мнение, предрассудки, коллективное бессознательное и т. д.) . По сути бог дал человеку иллюзию свободы выбора.

А что такое гарантированная свобода (читай - возможность) избегать чего-то? Это не что иное как автомтическое удовлетворение желаний. Бог что, золотая рыбка или джинн какой?

Алина Грачева

Жизнь посылает нам испытания не "зачем" и "за что" , а "для чего".
Каждому посылается то, что он сможет преодолеть.

Э:
Эльвира :)

Бог отдал частицу Себя нам, это Душа, и дал Судью= помошницу Совесть!! ! чтоб помогать нашей Душе!! ! И мы сами вольны вершить суд над собой и соизмерять свои поступки со Своей Совестью или нет.. . А то, что получается всему виной Бог?? ? Он подарил нас нам, !!Сделал подарок вашим родителям в виде вас!!!! чем не довольны???? Берегите этот подарок!! ! И не совершайте насилия, даже над собой ...Мы же созданы по Образу и подобию Божьему...

Н&
Надежда &&&&&&&

Бог дал выбор, а совершать или избегать уже выбор человека!

Марк Похилец

БОГ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ СВОБОДУ ВОЛИ, НО КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ЕЁ ПО-СВОЕМУ! Одни - понимают свободу - СОВЕРШАТЬ НАСИЛИЕ; А другие - понимают свободу - НЕ СОВЕРШАТЬ НАСИЛИЕ. А ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО! И ИИСУС ХРИСТОС ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НАС ПРИМЕРОМ НЕНАСИЛИЯ! Помните как ОН сказал, что мог бы призвать легион ангелов, но тем не менее - ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ, ПОТОМУ ЧТО БЫЛ ЗА ТО, ЧТОБЫ НЕ СОВЕРШАТЬ НАСИЛИЯ НАД ЛЮДЬМИ!

Сергей Матяшов

Очень хороший вопрос!! !
Наверно, потому, что так дьяволу было угодно!))))

Елена Гурченкова

В магазинах продаётся уникальная книга "Проект Россия",где точно сказано почему так получилось. Купи и читай .И также в Интернете здесь тоже можно почитаь. Только в поисковике набери название и начинай ч\\\\\итать с шестой лекции. Или больше я долго там не был. Там впереди всякие дураки обсуждают эту книгу.

Виталий Логвиненко

Бог дал свободу выбора мжду тем, чтобы совершить насилие и тем, чтобы избежать свершения насилия, ибо творил-то он человека по образу и подобию своему.

Ел
Елена

бандиты есть везде, никто не застрахован, живи тихо и бедно и ничего тебе не грозит чем бы ты не занимался