Емельянова Алена

Христиане, вы утверждаете, что бог дал свободу выбора, чтобы

люди не были роботами.

Вопрос: С кем бы вы предпочли оставить на сутки своего ребенка- с роботом или с маньяком - педофилом (которому бог дал свободу выбора) ?
Попрошу ответить на поставленный вопрос и не "отвечать" вопросами не вопрос.

Виталий Юрьевич

Бог не давал свободу выбора в том понимании, в котором её сейчас воспринимают. Начнём с этого. 🙂

Павел Мавлютов

христиане ТАК не утверждают- ложь- большой грех- вот это утверждают, кстати вы хотите сказать что люди делятся на 2 части- либо педофилы, либо роботы - тогда вы кто-похоже бот. просто бот

Ольга Барахова

Серега - мастер НЛП!
Бог сделал людей добрыми, а сатана злыми педофилами-атеистами
Вопрос кому вы доверите своего ребенка?
И вот Серега ты уже за Бога, потому что педофила-атеиста выбирать глупо
ВОТ И ВСЯ ТВОЯ "КУХНЯ" - сначала задать нужные тебе параметры, а потом поставить перед выбором

Наталья Васильева

Ни тот ни другой. Вопрос какой-то безсмысленный. Что бы вы стали кушать на завтрак, стекло или щебенку?

Сергей Горохов

ты задал слишком много вопросов.. отвечу на первый.. у христиан-бог -христос.. но он сказал.. что вы все грешны

Василий

Бог Яхве, бог только еврейского народа,
и вы христиане ему не интересны, вы ему
фиолетово.

Па
Павел

Бог даёт людям свободу выбора, но Христьянство людям свободу выбора не даёт: "Православие или смерть! "

Евгения Данилина

Свобода выбора - это когда человек выбирает между Ангелом-хранителем и демоном-искусителем.

ОК
Оксана Кляницкая

Не оставлю своего ребёнка роботу, а тем более педофилу!

Алла Долинская

1. Моего правильно воспитанного ребенка можно оставить и с маньяком. Он справится 🙂
2. Наша школа христианства отрицает свободу воли, ибо в Библии ее нет, а есть предопределение:

Пс. 138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Прит. 19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
Прит. 16:1 Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.
Прит. 20:24 От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?
Прит. 16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
Прит. 20:12 Ухо слышащее и глаз видящий - и то и другое создал Господь.
Иер. 10: 23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. 24 Наказывай меня, Господи, но по правде, не во гневе Твоем, чтобы не умалить меня.
Иуд. 1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
1Пет. 2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
Сир. 33:13 Как глина у горшечника в руке его и все судьбы ее в его произволе, так люди - в руке Сотворившего их, и Он воздает им по суду Своему.
Сир. 33:7 Почему один день лучше другого, тогда как каждый дневной свет в году исходит от солнца?
8 Они разделены премудростью Господа; Он отличил времена и празднества:
9 некоторые из них Он возвысил и освятил, а прочие положил в числе обыкновенных дней.
Сир. 33:10 И все люди из праха, и Адам был создан из земли;
11 но по всеведению Своему Господь положил различие между ними и назначил им разные пути:
12 одних из них благословил и возвысил, других освятил и приблизил к Себе, а иных проклял и унизил и сдвинул с места их.

Иоан. 19:11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
Деян. 13:48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.