Слава Кадников

Почему бог ограничивает свободу выбора? +++

Если бы бога не существовало в него можно было бы не верить? Можно выбрать "да" или "нет"?

Александр Котик

Один человек сказал : всё нам позволено но не всё полезно. Всё нам позволено но ни что не должно овладать нами. Свобода от чего именно? От Бога? Да пожалусто! Делать всё что захочешь? Делай! Только полезно ли это будет для тебя? Убьёшь, посадят. Блудить будешь, в скором времяни в лучшем случае это тебе до зблёву надоест. Нет. Свобода это когда пьянница может легко отказаться от спиртного, наркомам от наркотиков. И всё это без всякого усилия.

Оля Алиева

выбора между чем?

Чибик Чиби

А контролировать тогда никак не получится

Игорь

У нас не ограничена свобода выбора--у нас ее просто нет! Это иллюзия.

Mariya Petrova

у человека всегда есть выбор, свою свободу он может ограничить только сам.

Давид Санадзе

Бог ВСЕГДА дает человеку выбор так поступить или эдак. Вы можете поступить по Совести (по Закону Божьему) а можете выбрать другой путь - Вражеский, но, часто, более легкий...

Михаил Шпиев

Бог есть Податель жизни.. . Без Него нет жизни.. . У Вас есть свобода выбрать: жизнь вечную с Богом, или 100 лет максимум и смерть навсегда...

Ирина ****

Не надо врать себе. Бог дал разум и свободу мыслей, а вот государственная система и религиозные направления устанавливают законы и приграды.

Анюточка

Если бы Бога не было, то и тебя бы не было. (Второзаконие30:19"Во свидетельство на вас призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие: избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё."

Ж*
Женя **

Он не ограничивает. Он даёт нам свободу выбора-быть с ним, или быть с его служанкой, материальной энергией.

Алексей

За малым грехом последует больший грех!