Лариса Колесник

бог дал нам свободу воли и наказывает за её использование ?

Та
Татьяна

Бог никого не наказывает. Человек, совершая грехи сам отгораживается от Бога и попадает под власть сил зла.

Юлия Говенько

не наказывает а учит (см слоаво наказ)

Александра Волкова

Как он наказывает? Он дал выбор - идите к красным садистам с копытами и паяльниками или ко мне, в сад с птичками. Решаем мы, он в ад никого насильно не заталкивает. И в рай не затаскивает. То, что мы при жизни имели дело с бесами больше, чем с Богом, воспринимается как договор и продажа души. Вот так вот.

Юлия Лапикова

Господь не наказывает.. . мы сами выбираем путь свой.. . к светлым или к чёрным.. . а он нам дал свободу воли.. . свободу выбора...

Ирина Заровная

Наказывает потому, что любит, всё-равно то что если бы вы были котом и пошли к соседям вас бы там убили, поэтому бог бьёт не сильно что другие не убили

Петр Носов

Свободу воли никто не даст... её завоевать надо... в борьбе...

Eldar

Бог дал людям свободу воли в рамках Своих законов. И естественно, за злоупотребление этим даром, Он призывает нас к ответственности.

Леонид Николаев

Он дал нам свободу воли что бы мы сами выбрали чего хотим от этой жизни и как хотим ее прожить! А Бог нам сообщил в писаниях как нужно жить чтобы было лучше для нас а если вы это отвергаете получаете наказание! Вы сами несете ответственность за свои поступки и выбор так что не нужно потом жаловаться)