Равиль Равиль

а как правильно: Финский вокзал или Финляндский вокзал? какая в этом разница объясните пожалуйста

Ответы
Fedor Shkenev

Правильно-Финляндский. Финляндия-страна, территория-куда изначально ходили поезда с этого вокзала. Про Финский вокзал-слышу впервые от Вас, хотя живу в Питере

Равиль Равиль

спасибо, я часто слышу, финский поэтому спрашиваю

Fedor Shkenev

Финский есть переулок-недалеко от этого вокзала

Наталья Казак

курляндия-финдляндия..а вокзал,как ни назови,машинист поезда-локомотива по бесплатному литеру и красному мандату по служебным делам не повезет бесплатно

Равиль Равиль

все таки можно финский

Наталья Казак

Финский-так короче,как финка и финский нож

Уральская Рябинушка

Озадачили: залив Финский, а вокзал-Финляндский. Нестыковка какая-то