Pups

Почему Кремль носит такое название?

–3
Ответы
Геннадий Попов

В «Толковом словаре живого великорусского языка» Владимир Даль даёт насколько определений. Он приводит несколько однокоренных слов. «кремлевник» — «хвойный лес по моховому болоту», «кремь» — «крупный строевой лес», «кремлевое дерево» — «дерево на краю леса, крепкое строевое дерево». А ели учесть, что первоначально ограждения вокруг поселений делались из дерева, то понятно, почему кремль так назвали

Pups

Ни одно не правильно

Геннадий Попов

Ну конечно. Кто такой даль? Так себе, дилетант

Pups

Верно

Ангел Дарю_Благо

Мда тут с вами всё пон... 😒Если что для всех просто Гель для душа😗мне 10 в октябре будет 11 кто хочет знакомьтесь...я не заставляю... Просто... Если что... Я есть в вацапе, в вайбере. Всех люблю и целую я девочка. Жду ответа от кого угодно! Я милая, добрая, не равнодушная, люблю животных. Мне не хватает половинки... 😿ладно пишите пацаны свои коменты я завтра утром прочитаю.

Ангел Дарю_Благо

А вы тут все взрослые что ли!?

Pups

🙄

Александр Гайков

слово «кремль» произошло от «кремъ» — крепость внутри города, стена. «Кремъ», сохранившееся в диалектах, в свою очередь было образовано от слова «кромъ». Этимологически это слово связано с «крома» — «кромка, край, граница». Следовательно, первоначальное значение слова «кремль» — «огороженное место».

Pups

Нет

Майя Бирюкова

Думаю, что в своё время это слово было жаргоном. И... прочно вошло в обиход. Подобно тому как управление территорией принято называть "Белый дом" в не зависимости от того какого цвета здание в реальности.

Pups

Нет

Нептун

Кремель (Кромель) древнерусское название кладки стен брёвнами опираясь на живые деревья

Pups

Так это ты про себя рассказал. Могу доказать. Ты пидар это факт. Я выше доказал. А про батьку. Он геев не любит поэтому ты его не любишь. Всё сходится.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Нептун

есть ярило - это солнце, а есть педрило - это ты 😆

Pups

Вот скажи ты решил вообще не стесняться и полностью правду про себя говорить сахарный гей? То что тебя долбят в очко это исключительно твои сахарные проблемы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нептун

жаль батьку что пол страны пидоров в РБ

Pups

Куда нам до московских гомосеков🤣🤣🤣🤦‍♂️

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не знаю, но догадываюсь что то забытое тюркское, хотя архитектор был из Италии

Pups

Архитектор Азербайджанец. А название да тюрксое

Uzer

Это языческое строение и название его от туда.По сути это крепость царей.

Pups

Или ханов

Uzer

Когда было тихо и мирно эти строения считали историческими.Сейчас это резиденция слуг путина.Сам он засекречен.Где его тело только Богу известно!Если завтра прилетит ракета в палаты кремля не удивлюсь.

Наталья Демешина

Оборонительная часть любого старого города...в Пскове есть в Новгороде...!

Pups

Название откуда такое

Ѻлегъ

от старославянского "кромъ" – кромка, край. т.е. кремль - это край города

Pups

Нет

Ѻлегъ

именно так

Pups

Олег я все больше убеждаюсь что ты нихрена не знаешь только пафос создаёшь. Учи историю

Ѻлегъ

история, официальная история, выдумана

Pups

Ну смотря где её черпать

Майя Петрова

От слова древнего слова "кром" (кромлехи - то же самое). Ограда, крепость

Pups

Нет по другому

Майя Петрова

Нет, так

Pups

Кто сказал?

Майя Петрова

Я сказала. Читала об этом.

Pups

Где

Майя Петрова

не пмоню, давно читала. В каких-то журналах типа "НЛО"

Pups

В самый раз про нло читать😂

Алекс Венцель

Так в старину назывались крепости с поселениями внутри.

Pups

Откуда они пошли (название)

Алекс Венцель

Оттуда и пошли...

Pups

Откуда оттуда?

((
((Жека))

придумай другое дай на рассмотрение им подумают

Pups

Переименуем в Жека

((
((Жека))

давай😁

Ол
Олег

крутая гора, нечто неприступное... крепость...

Pups

А почему тогда Кремль крепостью назвали?

Ол
Олег

ой... ты или диалог развивай, или иди нафиг... утомил...

Pups

Я утомил развивая диалог?🤣🤣🤣🤦‍♂️ я тебя утомил потому мозг начал работать?🤣🤣🤣

Ол
Олег

это ты развиваешь диалог мышки с пчёлкой... а им пофигу твой кремль...

Pups

А что мышки с пчелкой делают?)))

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Там кремируют всех Владимиров😅

Pups

😂😂😂

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Один лежит... другой на очереди, только он не сам прийдёт а с кузнецом🤣😂😅

Pups

Надеюсь)))

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Все надеемся и ждём)))

Евгений Кошелев

Кремлик. Каменное строение

Pups

Нет

Мо
Моника

От слова крем. Вкусно едят.

Pups

🤣🤣🤣

Татьяна Юрченко

Это вас еле земля носит 🤣

Pups

Ко мне Татьяна родство помнящая😂😂😂

Татьяна Юрченко

Эмоции пошли, эндорфины будут?🤣

Pups

Вот сучки🤣🤣🤣

Pups

😁

Fuad

Кремль от слова кремлёная

Pups

Нет

Fuad

кремлёная стена

Pups

Нет

Шельма Енот Вот!

Каррр! ем! потаму шта!

Pups

Чивой?)))

Шельма Енот Вот!

тавой!!))

Ла
Лана

Потому что гладиолус

Pups

И я про это))))

Ла
Лана

😂