Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ВЫТЕКЛА ШАРИКОВАЯ РУЧКА В КАРМАНЕ БЕЛОГО ПИДЖАКА ЗАМАРАЛА ПИДЖАК БРЮКИ И ШЁЛКОВУЮ РУБАШКУ ...В ХИМЧИСТКУ НЕ БЕРУТ ПРОБЛЕМБА..... 😞

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Свежие следы стоит попробовать отстирать мылом «Антипятин». Глицерин Опытные хозяюшки знают, как отстирать пасту от ручки без моющих средств. При выведении таких пятен советуют использовать глицерин. Его необходимо налить на загрязнение и выдержать в течение часа. После одеяние прополоскать в теплой подсоленной воде. Если следы чернил еще остались, то ткань надо постирать с мылом. Нашатырный спирт и питьевая сода Для этого смешивают компоненты в равных пропорциях по чайной ложке на стакан воды. Смесь наносят на чернила на несколько часов. Нашатырный спирт и перекись водорода Добавляют их по одной чайной ложке на 250 гр. воды. Вату смачивают полученным раствором и смывают пятно. После чего ткань надо сполоснуть. Средство для мытья посуды Многие хозяйки давно используют это средство (рис. 1) не только по назначению. Оно прекрасно помогает отстирать необычные виды загрязнений, в том числе пасту. Наносится на 15 мин., после чего ткань можно постирать целиком. Медицинский спирт и хозяйственное мыло Первым делом наносим спирт на загрязненный участок одежды для растворения пасты. После нужно намылить место загрязнения мылом и выполоскать в теплой, а затем прохладной воде. Детский или жирный крем для рук (рис. 2) Втирается в место нанесения ручки. Таким образом, чернила вытесняются с одежды. Смыть крем можно любым средством для стирки.

Источник: <a href='http://doma-dela.ru/kak-otstirat-ruchku-s-odezhdy'> Как отстирать ручку с одежды - Чем отстирать шариковую и гелевую пасту</a>

Natali Наталия

Первый способ.

Хозяйственое мыло или мыло-антипятин. Прикладываем немного усилий.

Второй способ.

Увлажняем место с чернильным пятном, затем засыпаем смесью соли и соды. Оставляем на некоторое время и стираем обычным способом.

Третий способ.

1 чайную ложку из нашатырного спирта и перекиси водорода разводим в 1 стакане воды и пропитываем такой смесью наше пятно.

Четвертый способ.

Посыпаем пятно солью и выдавливаем сок лимона. Оставляем на пару минут и стираем.

Пятый способ.

Готовим раствор из спирта и уксуса в соотношении 1:1.

Шестой способ.

Жидкость для снятия лака без ацетона хорошо справится со следами от шариковой ручки на кожаных изделиях.

Седьмой способ.

Если ваша вещь полностью белая, то не забывайте про существование белизны.

Восьмой способ.

Эффективно с чернильными пятнами как на одежде, так и на коже справляется либо спирт, либо водка, либо мужской одеколон.

Вот и представлены легкие способы выведения пятен от шариковой ручки. Но, позвольте еще один совет, прежде чем использовать народное средство непосредственно на пятне, испробуйте его на изнаночной стороне или на швах. Для того, чтобы проверить останется ли «жива» ваша любимая вещь после выведения пятна.

Галина Попова

Найдите фирму "Фаберлик" у них продается карандаш-пятновыводитель. Потрясающая вещь. Гарантирую. У меня с куртки большое пятно от непроизвольного черчения шариковой ручкой (в рюкзаке) сошло почти полностью, правда оно было староватым, и я много раз повторяла процедуру, но результат был. А моя невестка от этого средства в восторге и пользуется им постоянно.

Светлана Булавина

В твоем городе есть компания "Эмвэй"? на английском пишется...Аmwау.К ним сходи на презентацию.Они в качестве рекламного хода тебе бесплатно всё очистят и отмоют.Лишь бы у них это покупали только.Где живешь?

Светлана Булавина

Думаю,что в Казань они давно просочились.....Еще лет 9 назад.Помню,меня на презентацию бизнес-плана туда приглашали,я просто не поехала.Нужно посмотреть,где у них есть офис в Казани.И купить у них средство.Всё сам отстираешь.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

да приходится

Светлана Булавина

в личку тебе написала....там читай.

Наргиз Рустамова

посмотри в инете-как и чем пятна выводить..раньше я крахмалом выводила,кашицу делала и ждала когда впитается.зависит от состава ткани и давности загрязнения.

Лариса Пукасова

Зайди в компанию АМВЭЙ. Там есть ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ.ТКАНЕЙ. КОНСУЛЬТАНТ ОБЪЯСНИТ, КАК ЕГО НАСЫПАТЬ НА ИСПОРЧЕННЫЕ МЕСТА....ДОЛЖНО ВСЕ СОЙТИ....

Татьяна

техническим спиртом рубашка из полиэстера (искусственный шелк) отмоется...а вот пиджак - не уверена...если состав- полиэстр, тоже отмоется...

Татьяна Султанова

Ваниш для цветного , в маленькой упаковке , мне помог, белый халат и белую кофту (шерстяную), после замачивания, отстирать . Желаю удачи .

Наталь

Всё равно вещь испорчена... попробуйте жидкостью для снятия лака пролить насквозь до вымывания. Я так спасала льняной пиджак. Успешно.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

СПАСИБО...(Я ЗАПИСЫВАЮ)

Любовь Ладыгина

замочить в теплой воде, потом в очень горячей с порошком стиральным, потереть. А лучше отдайте постирать женщине

Ольга Чеканова

я чистила скипидаром.пополам с керосином (смешивала в ложке)и ватный диск на ночь оставила,помогло,очистилось.

Светлана Борисенко

когда муж работал в белых рубашках, просто отстирывала хоз. мылом! попробуйте перекисью, если мыло не поможет

Раиса Кривошеева

Есть такая фирма NL, там есть пятновыводитель Dress. www.nistar.com Выводит все пятна даже на мебели! Удачи!

Раиса Кривошеева

За цветочек спасибо! 🙂

Григорий Колчин

Совет со спиртом прокатит точно! Только единственное только если ручка не черная гелевая..

Галина

выкинь все и запомни урок на всю жизнь...- нефиг ручки в карманах таскать!!!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а где их таскать? 😳

Галина

если не носишь сумку,портфель, барсетку,- нигде!!!! они есть во всех учреждениях....Карманы для денег, платка, телефона, презиков....-все!!!!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я работаю в белом костюме а а ручка произв.необходимость.

Галина

выход один- качественные ручки... паркер не прольется))))

Tatyana Sansetskaya

Попробуйте замочить с порошком и питьевой содой...Должно отстираться...

Луна Красивая

ну это ваша проблема.Кто же шариковую ручку носит в белом пиджаке?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

В другой раз не ручки в карманы складывай, а изделие номер 2!!!!)))))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Вовсе нет! Гел с Кавказа, я из Питера. А ты откуда? ))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Крууутоо... А чего такой суровый, как бронепоезд? )))

Полковник Чингачгук С Кавказа

Злые вы! Уйду я от вас! 😄 От нас просто так теперь не отделаешься, Рамиль! Лизе-Лотта, поосторожней с ним! У него, как и у всех творческих людей, ранимая душа! 😜

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Так я ж не Купидон какой, ранить- то..... Хотя..... )))))

Виктория Гавлюк

Господь иначе ну никак не мог вам сказать-выбросьте вы эту хр"нь

Владимир Горшков

Резюме-не носите шариковые ручки,в белом костюме,это "моветон".