Са
Сая

Здравствуйте. У меня вопрос такой. ВИЧ-инфицированные дети в 88-89 г.

В далеком 88-89 году в г. Ставрополе, Элисте. Волгограде и т. д. произошло массовое заражение детей в медицинских учреждениях. Так вот спустя почти 25 Элиста добилась компенсации от государства. ( http://www.hro.org/node/11877) После обращения в президенту, сказали, что все решает край и т. д. Теперь к вопросам .Возможно ли выиграться дело в ставропольском крае. И Может кто нибудь помочь написать еще одно письмо президенту. Или куда писать? Вообще с чего начать. Ps. я один из детей заразившийся в больнице Ставрополя.

David Region

Здравствуйте! По Вашей ссылке следует, что Калмыкия не получила компенсацию, а только за ней обратилась. И то, суд потребовал документального подтверждения права на подачу таких исков (постановлений о признании потерпевшими) . У Вас какая ситуация? проводились проверки? уголовные дела возбуждались? Ваши родители проходили по делу в качестве кого? Если добится (что Калмыкия сейчас и пытается сделать) , что родителей или Вас лично признают потерпевшими, то, я считаю, можно попытаться и в Ставрополе посудится, какая разница? По поводу письма президенту - написать-то можно, а смысл какой? Ответят, что решайте по месту. Хотя, конечно, можно попытаться резонанса добиться. Короче, нужно тзнать какая у Вас ситуация по Ставрополю в плане уголовных дел по факту заражения, кто-то признан виновным? осужден? и т. д. Я в Москве нахожусь, но готов вписаться консультационно (советовать, обсуждать, писать жалобы, иски и т. д.) . Денег не возьму (ни разу подобным не занимался и результат очень непредсказуемый) . Может чего и добъемся. Если до суда дойдем- отлично. Шанс есть всегда. Если готовыс-пишите в личку, обсудим с чего начинать, исходя из предоставленной Вами более полной информации.