ОК
Олег Карпенко

Кто первый из людей был ВИЧ-инфицирован?

Никита Лутаев

Сейчас этого не скажет никто. Помню, что это в Зимбабве был случай.

Виктория Лапатина

Данного вируса не существует, сказки все это.

Макс Синицын

Данный вирус существует. Это не сказки. Сказать, кто был первым инфицирован, невозможно, потому что им инфицировано 6 млн жителей южной африки, например. То есть, и до обнаружения ВИЧ были инфицированные люди. Немало было среди геев, поэтому поначалу СПИД называли синдромом, связанным с геями. Одним словом, история обнаружения ВИЧ очень интересная. Отрицают существование этого вида вируса только те люди, у которых не хватило ума изучить современные публикации многочисленных исследований.