Владимир

. Ф. Ницше утверждал, что смерть является более значимым моментом, чем жизнь. Прокоментируйте это утверждение философа

Ответы
Мария

когда мы приходим в жизнь- ничего не понимая,маленькие груднички,а вот когда умираем мы боимся не зная ,что ТАМ !!! я могу вас успокоить- Там- не страшно!!!

Ва
Валентина

Жизнь - это движение, которое никто не может предугадать, смерть же конечная остановка, к которой надо приготовиться))))

Владимир

Более глупого утверждения в устах философа я, наверное, не встречал.
Вслед за Ф. Ницше и М. Хайдеггер считал смерть гораздо более важным явлением, чем жизнь. Он трактовал человеческое бытие как бытие-к-смерти» или «бытие перед лицом смерти».К настоящему времени апология смерти в философии и культуре достигла невиданных размеров. Она далеко не так невинна; смыкаясь с антигуманизмом она подготавливает почву для развязывания авантюр, грозящих гибелью всему человечеству. В современном мире всё взаимосвязано и действия отдельных людей могут привести к неисчислимым бедствиям (например, ядерный терроризм). “Болтовня” философов по поводу бытия перед лицом смерти льет воду на мельницу опасных авантюристов, готовых пойти на риск уничтожения всего человечества, приучает людей к мысли о возможной гибели человечества.

Ва
Валентина

Молодец! Вы очень умный!🍎

Владимир

Много в жизни встречаешь людей, но достойных из них единицы. Так в горах, много всяких камней, драгоценных, увы, лишь крупицы...

Ва
Валентина

Я обычная поэтому для меня интересен каждый)) А умному конечно общаться с простыми не резон, надо на уровне))))

Владимир

Thank you for your compliment

Анжела Никулина

Может быть она заставляет живых задуматься о том, что действительно важно и дорого в этом мире?

Владимир

Более глупого утверждения в устах философа я, наверное, не встречал.
Вслед за Ф. Ницше и М. Хайдеггер считал смерть гораздо более важным явлением, чем жизнь. Он трактовал человеческое бытие как бытие-к-смерти» или «бытие перед лицом смерти».К настоящему времени апология смерти в философии и культуре достигла невиданных размеров. Она далеко не так невинна; смыкаясь с антигуманизмом она подготавливает почву для развязывания авантюр, грозящих гибелью всему человечеству. В современном мире всё взаимосвязано и действия отдельных людей могут привести к неисчислимым бедствиям (например, ядерный терроризм). “Болтовня” философов по поводу бытия перед лицом смерти льет воду на мельницу опасных авантюристов, готовых пойти на риск уничтожения всего человечества, приучает людей к мысли о возможной гибели человечества.

Анжела Никулина

Философию Ницше подгоняли под фашизм. Это логично.. Истребление низших наций и всё такое. Сейчас тоже надо подсократить население. Под цель можно подогнать что угодно.

Владимир

Нерассудительный человек часто вступает в противоречие с самим собой и не замечает этого противоречия

Ирина Цветкова

Жизнь можно начинать или исправлять несколько раз. А вот смерть не оставляет шансов

Владимир

Измените хизнь

Ирина Цветкова

Если жизнь захочет меняться

Ирина Цветкова

Благодарю Владимир

Владимир

Удачи!

Ар
Арсений

Смерть это результат. Плод всей жизни