Серж

согласны ли вы с этой мыслью
Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

Ответы
Маша :)

Вы лжете. Ученые люди думающие иными категориями. Они ставят все под сомнение и путем наблюдения и экспериментов ищут верный ответ. Они строят теории, которые развиваются и растут. Они не ищут божественные доказательства - они пытаются понять суть вещей.

Маша :)

Ее абсурдность и бестолковость. Это все равно что взять и третью ногу пришить - и нахрен бы она была нужна? Вот так и религия - что корове седло.

Серж

Религия понятно , а веру что мешает ?

Маша :)

Опять же своей бестолковостью. Вот скажем, вы верите в деда мороза? А почему нет? он же добрый и хорошим мальчикам подарки под елочку кладет, а плохим не кладет (те кто грешат, видимо)? А в единорогов почему не верите? Их же вон и по телевизору показывают. А в волшебника Дамблдора почему? он же тоже добрый и справедливый и мудрый, почему нет? Чем вера в Дамблдора вам помешает?

Серж

Этого у вас и так хватает 🙂 я говорю о настоящей живой вере в живого Бога , Который так возлюбил этот мир , что отдал Сына Своего на смерть , чтобы ВСЯКИЙ кто уверует в Сына имел жизнь вечную ( Ин 3:16)

Маша :)

Така любофь )))) ладно, че с вами спорить... все равно каждый при своем останется...

Наташа Белугина

А когда под микроскопом клетка мутирует, под воздействием всем известного заболевания, под названием рак? Это тоже его, всевышнего предусмотрительность?

Снежана

да вот именно! многие ученые, углубляясь в мир природы, восхищались тем, как совершенен мир, и невольно начинали верить в его божественное происхождение

Наталья Полищук

КОНЕЧНО. ТВОРЕЦ ТАКОГО НАТВОРИЛ,В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, ЧТО НАМ НИКОГДА НЕ ПОСТИЧЬ И НЕ ОСМЫСЛИТЬ.

Серж

Разум Его неисследим , величие Его неизмеримо

Наталья Полищук

ДА, И Я ПРО ЭТО ЖЕ!

Марина Цитко

зачем изобретать микроскоп , чтобы убедиться в не существовании бога ?

Ольга Витковская

существует афоризм - религия начинает с Бога, наука им заканчивает

Серж

И когда упрётся , тогда многие учёные признают чтто Бог есть

Ольга Витковская

о чём я и говорю - наука упирается, если хотите, в непознаваемое

Серж

Умница верно

Ольга Витковская

но предполагает проникать в него всё глубже

Серж

Да , и проникая приходят к вере в живого Создателя Вселенной

Галина Золотарева

умирала от смеха, когда прочитала Шукшина "Микроскоп"......

Серж

Хороший же у меня вопрос

Галина Золотарева

Конечно...

Лю
Людмила

Всевышнего больше заботит наша духовная жизнь, Поверте!

Rima Kravcenko

а может он это знал.но не оповестил.дал гадать людям

Серж

Гадают гадалки:)

Rima Kravcenko

и ок

Олег Овечкин

А законы алгебры? тоже предусмотрел Всевышний?

Олег Овечкин

не плошай... Судьба, а не бог правит людьми

Серж

Вот выгородили Бога , судьба от Бога

Олег Овечкин

многословие... без доказательств...

Серж

И обратных доков нет

Олег Овечкин

Оставайтесь при своих интересах...

Хохотушка Весёлая

Вы один из них? 🙂 уж очень реалистично! 🙂

Саша Маша

Спасибо Богу за митоз!

Серж

Да и за это

Саша Маша

И мейоз

Серж

Вообще за всё Богу слава 🙂

Саша Маша

Дыаа

Серж

Вот те и дыаа 🙂

Саша Маша

Нормальное дыаа😉

Руфина Заинуллина

Согласна.