Екатерина Простая

Детство-чудесная пора фантазий. Принцессы, герои, драконы, феи, супер-мены, человек паук, черепашки ниндзя, ну и конечно великие злодеи... Оставила ли вас фантазия или же по сей день вы иногда окунаетесь в тот самый красочный мир? Делитесь))

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Люблю мультипликацию как таковую. Принцессы прошли мимо меня, кроме диснеевских. И то если только голоживотые. Герои скучны, потому что греческие мифы интереснее. Драконы меня пугают. Кроме "Полёта драконов", славный был мульт, ещё Володарский за кадром работал. Феи скучны. Ещё Цветаевой были скучны. Марвел бывает крут, но сам лично Супермэн мимо меня. Хотя видела восхитительную пародию с Джо Уокером в роли Бэтмена. Паука смотрела немножко: из-за рефлексии героя помимо действия. Потом приелось, и на фильмы не залипла. А черепашек, грех сказать, я только из-за голоса Всеволода Абдулова за кадром и смотрела. Божественный голос. А фантазия... гм... всё это есть у Андерсена, у Гофмана, у Линдгрен... и если всё это человека при выходе из детства оставляет, это жуткая катастрофа. Главное не потреблять без разбору всё, что дают: сейчас есть как шедевры, так и проходная продукция, неимоверно яркая и неимоверно же бессмысленная. Мульты нужно рыть. Искать. Иначе мы кормим одну и ту же компанию. Хотя всё, что сделала студия Лайка, например, мне нравится, и будет обидно, если марку уронят. "Коралина" вообще был шедевр. "Бэмби" был шедевр. Ремейками забаловались, и пропал трепет. Как только где-то на поток поставили, это видно. Люблю "Эй, Арнольд!", эта штука явно захлебнулась сама в себе. Величайшие мульты и без злодеев обходятся. Норштейну не нужен злодей. В Бумажном романе не было злодея, разве что шеф. В Коте Саймона тоже никаких злодеев. Пратчетту тоже в фантазии не откажешь. Но всё началось в Андерсене и всё им же и закончится. Это смешно звучит, но никакого "Эй-Арнольда" не было бы без Андерсена. Даже в Южном парке нет таких уж безусловных злодеев: слишком всё прозрачно. Микки-Маус да пара политиков. Остров сокровищ Черкасского стоит на "злодеях", но сколько обаяния в каждом. Не в обиду Джокеру сказано будь.

Екатерина Простая

Вы это кому??

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это ответ на Ваш вопрос. Но если это я не Вам, спасибо, что предупредили.)

Екатерина Простая

Я вообще ответа не поняла. То ли вы отвечали, то ли опровергали, то ли с негативом, то ли рекламировали... В общем запутано

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, я, скорее, раздумывала и что-то советовала. Надо было смайлик влепить, и Вы бы не напряглись. 😏

Екатерина Простая

Да я не напрягалась. Но впечатление такое что все кого описала я полная бредятина, потому что вы везде нашли какой то Нюанс и советуете посмотреть что то более умное)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Неее... тот же Эй-Арнольд люди не смотрят как раз потому, что не особенно умно. Норштейн... это не для интеллекта, это душевно. Я призываю только к тому, чтобы Вы искали то, что нужно Вам самой, а не засматривали всё, что в эфире сейчас или было в эфире в Вашем детстве. Я к тому, что детство должно продолжаться. Из приятных воспоминаний можно сделать хобби. Это, в конечном счёте, способствует умению создавать, и Ваш основной род занятий только процветёт на этом. Плюс, чтение. Всё, что Вы перечислили, существовало и литературно. Я обругала Супермэна, но им и Бродский не гнушался, приводя пример о том, как можно написать Нью-Йорк. Точнее будет даже так: всегда лучше исследовать, чем потреблять, и размышлять, чем развлекаться. Смо'трите Вы какого-нибудь Каспера, и если идёте по восходящей, это любопытство ко всему, что подобно. Чем более Вы любопытны, тем более Вы свободны. Просто меня опечалило, что Вы как бы и остановились, выйдя из возраста. А мир набит графическими романами, музыкой, шедеврами и мыслями, напрямую связанными с тем, что Вы перечислили. От принцесс к 1001-й ночи, от героев к Гомеру, от Супермэна к американской графике, а злодеями перенасыщена мировая история. Нафига это делать? Во-первых, хороший антидепрессант, во-вторых, когда Вы начинаете чем-то болеть, не как фанатка, а как коллекционер, то есть когда Вы выбираете материал всё качественней, Вы становитесь очень красивой. Встаёте над штампом. Отбою не будет от тех, кто захочет с Вами беседовать, работать, быть. Не останавливайтесь!.. Ройте дальше. Всё, что Вы любили до семи лет, Вы уже не разлюбите.

Andrey Bond

Зачем Вам моя фантазия? Решили ее продать иностранцам за иностранную валюту и потом купить месяц-другой на Карибах? А они отвезут мою фантазию в темный подвал и начнут проводить эксперименты по трансмутации идей? Создадут мир полный кристально чистых озер, потому что до них не добралась рука прогресса, горы величественные как сами Боги Олимпа, возвышающиеся над людскими проблемами. Разными животными и говорящими медведями? Гномьим городом, полным драгоценностей и редких металлов, который охраняет могучий вождь троллей, давший обещание ценой своей жизни защитить город от алчных людей? Драконами выше домов, одним своим дыханием способных сокрушить даже самую могущественную армию...? Магией что поддерживает в этом мире порядок. Огнем - есть гнев народа, вода - есть добродетель, земля - есть меч и щит пред опасностью, воздух - есть свобода от гнета и цепей. Пять стражей, пять хранителей печати мира наблюдают за Садом Иллюзий, дабы не допустить проникновения в него обычного человека, ведь это пробудит древнее зло, что томиться уже несколько тысяч лет в темнице рун. Я не отдам Вам свою фантазию, и не просите)

Екатерина Простая

Не слабенько

Светлана Филюкова

Не оставилаЛуна, как глаз циклопа
Светлана Филюкова
Луна, как глаз циклопа
Горит, с небес на нас
И кажется, что где-то.
Сейчас раздастся глас:

«Ну, что вам нужно в мире?
Что ищете напрасно?
Надежды, схороните,
Печаль, ведь, так прекрасна.

Пусть будет в лунном свете,
Весь мир сверкать всегда.
А солнце на планету,
Не глянет, никогда.

Глядите, как прекрасен,
Сейчас подлунный мир.
Не надо больше счастья,
Чем призрачный эфир.

Все тайны вам открою,
Зову вас в зыбкий мир.
О, много, что я стою.
Сегодня званый пир.

Вглядитесь, я спокойна.
Свой свет дарю я вам.
И я любви достойна,
И вам любовь я дам.

13. 09. 1988 г.
Спасибо за посещения моей странички.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117052007956

Екатерина Простая

Да давно уже. Кстати так стихи не пишутся, это уровень новичка который не знаком со стихосложением))

Светлана Филюкова

ЗАБУДЬ,

Екатерина Простая

Что забыть

Светлана Филюкова

ТО.,что я Вам написала,

Екатерина Простая

Я вообще не понимаю зачем вы мне это написали. Так что и смыла помнить нет)

Аркадий Пиунов

Моё детство прошло без телевизора и прочих прелестей цивилизации . единственное , что мы имели , книги и это тогда . когда выпадала свободная минута , а этого было мало .Рос в деревне , полный двор скотины . птицы . Всех надо накормить . напоить . почистить . На уроки мало времени оставалось . Какие нинзи - миньзи ? Те, кто сейчас живёт в деревне . даже курей не имеют во дворе . Праздность , лень и выпивон , весь их удел . Деградирует общество , а запросы растут . Вот и получили . что хотели !

Аркадий Пиунов

В свои 69 лет 140 выслуга ( считай наработанный стаж) , три диплома ( лётная эксплуатация летательных аппаратов , агроном . экономист- последние два заочное обучение . Экономист -получил в 68 лет ) . А ВАМ , девочка , в 24 ещё набираться ума разума и набираться !

Екатерина Простая

Екатерина Рубинова. Работаю в крупном рекламном агенстве. Нахожусь на хорошем счету. Получила высшее по маркетингу в 22года. В 23 года сменила 2 машины, купленных за свой счёт. В 23,5 накопила на 2-ух комнатную кв. в Москве. За 24 года побывала во многих местах на земле. Имею хорошее Финансовое состояние и независимость. Что ещё, ах да - ещё я добрая и хорошая девочка. Как думаете чего я добьюсь к вашему возрасту?!)) уж точно не стану пререкаться с теми с теми кто на 45 лет меня младше. И быть сварливой, заумной бабкой которой нужно побрызгать слюной на молодёж в отличии от вас.)) это пока всё)))

Аркадий Пиунов

Удачи в поисках , труде и дерзайте , дерзайте . В наше время реклама была в другом , в передовом труде . новаторстве , опыте и примере личной жизни. Вы же от рекламы имеете хороший заработок И ваш доход включён в себестоимость того , что вы рекламируете .

Екатерина Простая

И что вы имеете против?! Вот видите, для таких как вы всё плохо, не работаешь плохо, работаешь тоже...😓

Аркадий Пиунов

Да живите как ВАМ нравится . Или вам сам процесс нравится ? У нас свои ценности , у вас появятся свои , каждому овощу своё время .Внучке 19 лет и воспитывается она в Германии . результат : поговорить вообще не о чем . Другой менталитет , другое направление .Бог с вами . живите как нравится .

Эльдар Габайдулин

В этом то и вся прелесть американского кинематографа. У меня при просмотре отключается мозг и я полностью погружаюсь в фантазию я не на земле я там. А российские фильмы? Они же заставляют погрузиться в ту унылую атмосферу в которой мы живем от которой я пытаюсь убежать, скрыться, забыть что я тут существую посредством фильмов и игр.

Екатерина Простая

Что за бред!?!!??

Эльдар Габайдулин

Бред? Я таким образом окунаюсь в тот самый красочный мир!

Екатерина Простая

Я воющем про фантазию! А вы пропагандируете Америку

Эльдар Габайдулин

Да не в коем случае я амерекосов терпеть не могу этих тварей! А вот теперь поймите это мнение мне навязано как и вам, как и им о нас. Мое истинное мнение это то что я терпеть не могу их политику и ихнее гребаное правительство это мое личное. Но если я не люблю их правительство это не значит что мне не нравятся их фильмы. (Понимаете это как любить супругу и ненавидеть тещу) Ведь там же, то же, ходят такие же обычные люди как и мы с вами. И им тоже навязывают свою политику плохие дядьки, заставляют говорить то что им кажется пришло с их головы. Нужно не быть в стаде нужно иметь свое мнение. Помните фразу "разделяй и властвуй" кому то выгодно нас сорить. И если мне не нравяться рос. фильмы это не значит что мне не нравится Путин.)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Так и хочется ответить припевом из песни...
••••••••••••••••••••••••••••
Я живу в мире фантазий.
Реальность недостаточно хороша для меня,
И только меня отрезвляет.
Я живу в мире фантазий.
Реальность не предназначена и не создана для меня,
Всё, что я вижу, слишком нереально.

Юрий Дудин

Если постоянно находиться в полёте фантазии, это приведет к тому, что фантазии перерастут в грёзы, а грёзы - как болезнь, как несладкая конфета и вообще безвкусная вещь. Если фантазировать, то в меру реальности...

Сева А

Конечно фантазии оставили-не до этого,а вот окунаться в этот мир приходится,потому что с со своими детьми часто ходишь на разные спектакли детские,читаешь им сказки,и волей-неволей окунаешься)А вы?

Екатерина Простая

Нет конечно. Пока живёт фантазия ты человек.)

Юлия Пак

Моем детстве никого из перечисленных героев в помине не было. Сказки читала, потом плавно перешла на научную фантастику и приключения. Вот это и было полем для воображения того, о чем читаешь.

Екатерина Простая

Да блииии6

Сеня

Взрослый отличается от ребёнка только весом если он разумен!)Никогда не считайте меня взрослым..да и сами никогда не взрослейте;-) Не стоит уважение "людей" того чтобы забыть человека-паука!)

Иоанн Пятый

Есть свой прикол. Мне понравился фильм Люди икс: аппокалипсис, хотя никогда особо марвелом не увлекался. Причем нравятся всегда больше злодеи, они изощренней героев.

Красная Шапочка

да, только сны наркоманские, а фантазию использовать научилась в личных целях. Конечно, больное воображение ещё добавляет вшторенности, но всё реже тревожит)

Юрий Фадеев

детские психологические защиты - всемогущество, расщепление, замещение объекта у нормальных людей заменяются на зрелые интеллектуальные защиты

Екатерина Простая

Чего??!!

Юрий Фадеев

того, взрослеть надо вовремя

Екатерина Простая

Вы о чём? Вы вопрос вообще читали?!

Юрий Фадеев

а вы ответ?

Екатерина Простая

Да, и к вопросу он вообще г-н относиться. У вас с восприятием проблемы похоже

Виктор

Я уже давно врос,но пару лет нвазадс большим удовольствием пересматривал старые добрые вещи "илья -Муромец","Рустам и Сухраб","кащей Бессмертный"

Legate

Не знаю как на счет "суперменов" А вот приключения яркие и красочные, меня находят и сейчас😁. Уже не ребёнок, скорее "старомодный" 😉

да какие то тупые фантазии я таким не страдал. я представлял себя электриком и хозяйственником. электриком стал и второе в процессе

Екатерина Простая

Ну то есть бытовое серое чудо да?!

почему серое? очень даже интересное. ну еще недавно политика в хобби превратилась

Suit Man (P-L@M.u)

Моё детство пришлось на Бабу Ягу, Ивана-царевича, Змея Горыныча и Кощея. Такой вакханалии уродов, как сейчас, не было, и не жалею.

Глеб Лихачев

Бывает. Хе-хе навеяло ностальгию, вспомнил как представлял себя сверхзлодеем, захватывающим мир самым невообразимым образом))

Философ Из Приднестровья

Сейчас берёшь красавицу за руку и говоришь, о замке, красивом дворе, о чём-то ещё - хорошем и земном. С улыбкой из Приднестровья

Виктор

Мир мой иной, в нем все иное, и нет там тех, кого не помню я, я помню тех, кто был со мною, кто был со мною в тех сказочных мирах...