Алексей Петруненко

Урановый город в джунгях?

Давно, во время моей учебы в школе, а было это в 90-х годах прошлого века, учительница рассказывала о прочитанном ею, когда то раньше, материале.. . Не помню источник, на который она ссылалась, но речь шла об обнаруженном, вроде бы после ВОВ, американским летчиком, городе в джунглях Южной Америки, сделанном из урана.. . Американцы закурковали информацию, но она всплыла, после полета Ю. А. Гагарина, якобы он разглядел чего то подозрительно-непонятное в сельве. Пытался найти какое либо упоминание об этом-не удалось. Может кто, что слышал?

Mirzokarim Ramazoniev

Урановый Город был основан в 1952 году для обслуживания близлежащих месторождений урана Эльдорадо. Численность населения достигала 5000 человек, что делает его по всем стандартам почти провинциальным городом. Тем не менее, закрытия рудника в 1983 году приведет к экономическому коллапсу и быстрой депопуляции. Многие дома и здания были брошены и город постепенно превращается в руины.
Урановый Город

Маргарита Зозуля

сделан из урана? круто. учительница надеюсь не физику преподавала...