Матана Иванова

Как вы относитесь к миграции бывших граждан СССР в Россию?

Ответы
Годана

Я прочитала ответы и ужаснулась! Неужели у людей стойкое убеждение, что иммигранты, это только узбеки и таджики? А сколько людей приехало из Белоруссии, Украины, Молдовы? Их миллионы! И что от этого кому-то плохо стало? Молодые семьи нарожали детей, это будущие налогоплательщики. И ещё, эти иммигранты имеют образование, жильё и работу! Просто так с протянутой рукой никто не приезжает на ПМЖ. В России нищие никому не нужны, если этого ещё никто не понял!

Галина

Так они же все равно русские ,хоть и блудные, попробовали ,как за бугром ,а дома и сухарь сладкий ,думали, что там манна небесная им будет падать,там вкалывать надо а не бумажки перебирать и за всё платить надо не копейками . Пусть скажут, что не так .

Матана Иванова

Я имею ввиду граждан из бывших республик.Многие по зову партии разлетелись по всем республикам поднимать страну.

Slavny

или развивать миграцию или часть территорий России придется отдать. земля должна жить людьми. а у нас такие территории на 150 млн

Матана Иванова

Миграция бывших граждан,последствия политики коммуняг.Многие возвращаться на свою историческую Родину.

Slavny

у нас резко сокращается население. Спасти ситуацию сейчас можно только мигрантами

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Негативно,в СССР была система границ и им сюда трудно попасть было,жителям среднеазиатских республик

Матана Иванова

Во времена Союза не было границ.Многие стали возвращаться на свою историческую Родину.А что местные жители бывших республик потянулись в Россию,так это последствия политики коммунягов.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Была система границ,и здесь не было отродясь выходцев из всем известных республик, мы не жили с ними в одной стране как принято говорить,так как сюда было трудно им попасть

Матана Иванова

Что за ерунда.Люди спокойно перезжали в разные республики.А нужды массово мигрировать в Россию не было.Все одинакого жили,кроме Грузии.Была самая богатая.А после развала Союза в Россию и хлынули.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Их тут не было,не надо мне сказки говорить,нахлынули после развала как раз.Не было тут непонятно откуда,и даже не знали как выглядят- мне рассказывали те кто в СССР жил,мать например.

Матана Иванова

Перечитайте еще раз мой ответ.И почитай в интернете.

Михаил Цветаев

Я вообще против всех этих миграций,я за Союз без таможен и границ,за братство народов мир и дружбу.

Майя Петрова

задолбали! Пусть бы дома оставались и требовали от своих властей создания новых рабочих мест

Матана Иванова

Во первых,многие возвращаются на свою историческую Родину.Во вторых,бывшие республики были присоедены насильно.Это последствия политики комуняг.

Майя Петрова

Кто им сейчас запрещает жить у себя? Они давно отсоединились. Фигню пишете.

Матана Иванова

Например,хлопковое дело в Узбекистане.Люди превратились в рабов и многие погибали,выполняя план,поставленный ЦК КПСССР.Была полная эксплуатация республик Россией.Рухнул Союз,а вся экономика переплелась за 70 лет между всеми республиками.Теперь расхлебывайтесь!

Майя Петрова

Чушь пишете вообще не по делу. С головой у Вас что-то не то... Лечиться надо.

Бес Пристрастный

Если москвичи не любят работать, то пусть приезжают мигранты и работают. Это нормально.

Матана Иванова

А кто такие москвичи?Те же мигранты.

Бес Пристрастный

Они во втором и третьем поколении, уже изрядно обленившиеся.

Матана Иванова

Согласна.

Kорнелия

Я таких не знаю, но если такие есть, это конченный дебилы...России уже нет, есть колония

Матана Иванова

Это у России было 15 колоний.

Kорнелия

При монголо татарах

Матана Иванова

Идиот что ли.?🤔

Kорнелия

Да они сделали идиотов, ордынское государство до сих пор

Artur Sova

Хорошо..но надо их предварительно стерилизовать...от их детей много проблем

Матана Иванова

Ну что делать.Уже Вся Европа почернела.

Artur Sova

В европе таджиков нет

Матана Иванова

Лучше таджики и узбеки,чем негры и арабы.

Artur Sova

Ну..возможно и так...все таки какие никакие а наши

Матана Иванова

Точно.😉

Nick Moslem

Положительно,правда их тут и не очень то ждут,раз такие препоны создали

Собеседник

Отрицательно.Потому что они и при СССР обычно были паразитами.

Татьяна Tatiana

плохо! зачем менять шило на мыло? если уезжать - то подальше...

Матана Иванова

В Германии.

Татьяна Tatiana

так у вас должно быть все хорошо

Матана Иванова

Отлично!

Rima Kravcenko

прибыль хорошо,мне было бы стыдно

Матана Иванова

Не поняла.

Rima Kravcenko

возвращения не делала бы

Матана Иванова

Вопрос другой.

Rima Kravcenko

☺️

Просто Тень..

Ты про про этих армян пидорасов..?

Матана Иванова

Обо всех,кто жил в СССР.

Владимир Беккер

Пускай а то вымрет Россия

Андрей Евдокимов

Также как арабов в европу

Ок
Оксана

как к больным на голову

Матана Иванова

Почему?Ведь многие возвращаются на свою историческую Родину.

Ок
Оксана

🤷‍♀️

Марина

Приходится терпеть

Матана Иванова

А что так?Они же возвращаются на Родину!

Марина

Не все

Матана Иванова

Да.Но мы в ответе ,кого приручили.

Сергій

Это их проблемы

Матана Иванова

Вопрос другой.

Сергій

У каждого свои причины, не осуждаю

Огненный Муравьед

Отрицательно.

Матана Иванова

А чего так?Имеют право.