Ал
Алсу

Долго ли можно быть ИО?

Сотрудник нашей
Сотовой компвнии (администратор офиса) ушла в декрет, а на ее место поставили меня (никаких доп. Соглашений я не подписывал). Обещали, что пробуду ИО 3 месяца (расчет з/п другой), а потом меня переведут на должность Администратора (с хорошей з/п). В итоге через 4 месяца мнк говорят: «админ-то в декрете, за ней сохраняется рабочее место на все это время». Соответственно, переводить меня отдел кадров не хочет, хотя, я по сутм выполняю работу администратора. Законно ли это и что мне нужно делать? Помогите, пожалуйста.

НК
Николай Клягин

Уважаемый Евгений! В Трудовом кодексе есть замечательная статья - 151 " Оплата труда при совмещении профессий (должностей) , расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором". Вот и поставьте условие перед работодателем, что будете выполнять дополнительную работу за дополнительную оплату. И переводиться незачем, т. к. можно остаться без своего законного места.

РГ
Роман Гусев

Требуйте заключения временного договора до того срока, когда она выйдет из декрета.

Танюшка Лукина
Танюшка Лукина

Палка о двух концах. 1. Вас должны были перевести на эту должность по приказу с формулировкой " на время декретного отпуска Петровой И. В. " на основании вашего заявления" прошу перевести меня администратором с 1.05.2013 на время отпуска по беременности и родам Петровой И. В. " с оформлением доп. соглашения. Далее по истечении декретного отпуска Петровой пишите новое заявление-на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, снова доп. соглашение и приказ. 2. Пока вы работаете админом, на Ваше место примут другого человека. и надо смотреть как: если примут на постоянно не по срочному тр. дог., то по истечении 3-х лет Вас уволят с формулировкой " по истечении срока договора",так как Петрова выйдет на работу., и ваше место будет занято. Я считаю, лучше сделать доплату-а какую, уж решайте с кадрами.

Похожие вопросы
Компенсация за отпуск за 3-ий год работы.
Хочу устроится на работу, но как устроится проще чтоб долго не искать её?
Подберите несколько имен существительныхна -ий-ие-ия. обьясните их значение по образцу
я был назначен ИО начальника с исп. сроком 4 месяца с надбавкой к окладу. Но сейчас на и. о назначили нового человека.
ия ия ия, ия ия ия. ПЕСНЯ!!
Он - ИИ, она - ИИ. Познакомились тут, встретились, легли в постель и..
У тебя состояние иу-иу-иу?
Помогите . Надо 10 сущ. оканчивающихся на ий оканчивающихся на ия и оканчивающихся на ие .Спасибо.
Как долго делается санитарная книжка для работы ? .
кто исполняет песню "ие ие" Подскажите кто поёт песню, по радио часто крутят ие ие