Виктор Снигур

Помогите . Надо 10 сущ. оканчивающихся на ий оканчивающихся на ия и оканчивающихся на ие .Спасибо.

Вася Скотников

Литий, крематорий, виварий, алюминий, парламентарий, планетарий, серпентарий, критерий, Василий, Аркадий; Армия, акция, фракция, Россия, Мария, акация, оказия, функция, консерватория, периферия; Здание, вычитание, процветание, преобразование, воспитание, окисление, вычисление, тяготение, нагревание, соревнование.

Ир
Ира

оказия, монополия, литий, информация, революция, акция, реакция, гений, мания, перипетия, трансформация, поллюция

Мария

акция

Руслан Ламан

сочинение, оцепенение, восхищение, мление, курение, одурение, просветление, свидание, прощание, прощение...