Ти
Тима

«О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы. Сегодня А.С. Пушкину 224 года👆

Ответы
Niemand Против Войны

Весьма показательно: даже пушкинский гений где-то не смог преодолеть великодержавного шовинизма. "Великодержавный" – от "великая держава". Но тогда Россия и впрямь была одной из великих держав. А сейчас-то што? Моська, лающая на слонов? Смешно.

Ти
Тима

Ну да, много мосек лает на Россию 🤣👎

Niemand Против Войны

Моська сейчас - путинская рашка. Нормальным людям видно, а долбанутые на то и долбанутые.

Ти
Тима

... nun ja, man sieht, dass man unzulänglich ist👆...

Галина Осташко

*Я памятник воздвиг себе нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа.. Вознесся выше он главою непокорной александрийского столпа* Браво, Пушкин!

Ир
Ирина*Z

Не зря же говорят, не сотвори себе кумира. Восхищаемся творчеством Пушкина. Человек Пушнин пусть себе останется человеком со своими недостатками

Ти
Тима

Ну да, но мне больше нравится Марина Цветаева 👍

Ир
Ирина*Z

Наверное она всем нравится..
Наверное и Есенин тоже нравится всем.

Ти
Тима

Вы, чьи широкие шинели
Напоминали паруса,
Чьи шпоры весело звенели
И голоса.
И чьи глаза, как бриллианты,
На сердце вырезали след —
Очаровательные франты
Минувших лет.

Одним ожесточеньем воли
Вы брали сердце и скалу, —
Цари на каждом бранном поле
И на балу.

Вас охраняла длань Господня
И сердце матери. Вчера —
Малютки-мальчики, сегодня —
Офицера.

Вам все вершины были малы
И мягок — самый черствый хлеб,
О, молодые генералы
Своих судеб! (Марина Цветаева)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

оккупационные действия на территории другой страны это не "спор славян между собою". вынь голову из задницы, мудак.

Ти
Тима

Иди нафуй, Пушкин-это написал двести лет назад👆 Чмо ты бандеровское👎👎👎

Ти
Тима

.иди в мой зоопарк👎👎👎, там интересно тебе будет🤣🤣🤣

A.l.i.c.e.

В ЧС запихали и истерично хохочете?))

Людмила Яковлева

В 37 лет ушёл, а сколько успел... А Лермонтов, так и вовсе в 27 лет. Пацан. Мцыри, Герой нашего времени...Стихи, поэмы...

Ти
Тима

...и нажимают на курок..

Ти
Тима

...щёлк...мимо...я так играл..ну молодой был...Честь Имею 👆

Людмила Яковлева

Мне как-то сказал поклонник, что ради меня он бы сыграл в русскую рулетку. Дальше эта тема не простиралась.

Ти
Тима

...эхъ...гусарили, было время🤣🤣🤣

Людмила Яковлева

Наверное, но не при мне))

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

если спор уже при Пушкине был старый а спустя два века не прекращается, то и дураки же эти славяне.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чета вот даже в новостях вчера не было ничего про это..
не до Пушкина теперь

Ти
Тима

Всё было, просто "квасу" поменьше пить надо было...

Улугбек

Сию мудрость поэта никто не желает знать и вспоминать, Тима!!!

Наталья Мельникова

Повоюют, да и успокоятся. Главное детей эвакуировать

Ти
Тима

Дети-это главное, иногда думаю, они ведь больше меня пережили😔😔😔

El
Elena

... И говорю ей как вы милы, и мыслю как тебя люблю.

Alex Dark 🇷🇺

не злите русских, и с зубами все будет в порядке

Марго Беккер

👍🌹👍🌹👍🌹Он жиаее всех живых в России!

Совушка

Неисправимо...веками одно и тоже...

Старый Знакомый

вот поэтому тоже его памятники и убирают.

Ти
Тима

...кстати, не старый знакомый.

Ти
Тима

...кстати, не старый знакомый.

Галина Смирнова

Да.День рождения у великого поэта.

Алексей Генералов

Уже тогда были все эти проблемы.

Валерий

Закрой рот и пиши стихи о любви.

Анатолий Скорняков

На сей день очень актуально

Ти
Тима

👍👍👍

Наташа Майская

Пушкин - наше всё!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lliry Hess.

В этом Пушкин был неправ.

Ти
Тима

...а при чём здесь литовцы? У меня вот в Бенифаллете два хороших друга , литовцы Аронас и Вайдес, хорошие люди , Я ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ 👍👍👍

Lliry Hess.

Вы читали, что написали в вопросе?

Ти
Тима

Слушай, а как насчёт истории, может покопаешься немного в Гугле??? Историю надо знать и тем более, это Пушкин👆

Lliry Hess.

Я знаю.

Ти
Тима

....нифуя ты не знаешь, почему? Этот вопрос выше, не задавали бы мне...идите с миром и живите с миром...🙏

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда он мог так сказать