*********

Прежде, чем сделать счастливыми других, сделайте счастливым самого себя. Это нельзя назвать эгоизмом. Это называется личностное развитие. Ваше мнение?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтика
https://ok.ru/video/54068710077

https://ok.ru/video/10838214143

https://ok.ru/video/10922689907

https://ok.ru/video/10729817534

https://ok.ru/video/10697377208

https://ok.ru/video/11259479548

https://ok.ru/video/54055602877

https://ok.ru/video/86608448008

https://ok.ru/video/10483795325

https://ok.ru/video/11006707062

https://ok.ru/video/41323596297

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить

Ваше сообщение
Прикрепить
Подарить подарокОтправитьОтправка по Ctrl+Enter

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

*********

Вы талант

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

*********

Вау.

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

*********

Здррово

Чеширский Кот

моё мнение это глупость !!в условиях ограниченых и недостаточных ресурсов делая себя счастливым ты обязательно сделаеш несчастным другого тот в свою очереть ответит темже !! получим ровно то чо имеем сейчас !! а вот делая счастливым другого есть шанс стать счастливым самому хоть и маленький

Дмитрий Смирнов

Вам не видится противоречие в этом тезисе. Если человек уже сделал счастливым себя, зачем ему еще кто-то, кто сделает его счастливым? Если бы люди могли обходится дргу без друга, наша цивилизация выглядела бы совсем по другому. Но люди ничего не могут сами по себе. Самодостаточность миф. )

Дмитрий Смирнов

Об это я и речь виду, нет ваше вины, что вы не так самостоятельны. Это свойство человека. Мы стадные животные, а не одинокие хищники. И весь комфорт нашего существования обуславливается коллективной деятельностью. )

*********

Самодостаточность предпологает ненавязывание себя другим, умение проводить время сам с собой. Коллектив никто не отменял.

Дмитрий Смирнов

Видимо у нас разный взгляд на определение самодостаточности, отсюда и непонимание. То что вы перечислили, безусловно полезные социальные навыки. )

Дмитрий Смирнов

И с этим не могу не согласится. )

*********

Победит все равно любовь.

Виталий Молчановский

У меня другое мнение. Других сделать нам не возможно. Ты же не сможешь осчастливить и дать мне миллион долларов? И себя счастливым сделать не получится.А вот с любимым человеком создать своё счастье - к этому нужно стремиться. Ждать и искать не правильно, нужно создавать самим..

*********

Мне кажется, что нельзя вступать в тяжелые отношения .В отношених должно быть легко. И счастье будет.

Виталий Молчановский

Что такое, тяжёлые и лёгкие отношения? О счастье потом.

*********

Легкие, когда не надо напрягаться, подбирать слова или действия. Быть самим собой

Виталий Молчановский

Света. Счастье нельзя найти, ждать- никто не принесёт. Счастье создают два любящих человека. Другого я не знаю...

*********

🙂

Ali Agasiyev

​Любовь к себе этот тот свет, что освещает путь человека, тот источник, что наполняет его и придает силы. Любить себя надо, а здоровый эгоизм только показывает силу вашей любви к себе. Здоровый эгоизм вполне нормальное и позитивное качество человека.

*********

Согласна

Ali Agasiyev

👍 🍈 🍓 🌹 🍒 🍅 🍑 🥑

Тигр Плюшевый В Разрезе

Смяшно... ни у кого не появляется мысли поделиться с кем то деньгами которых нет у самого... как может ущербный осчастливить кого то, сможет только более ущербного чем он сам.... но вряд у них возникают мысли о Большом счастье...

Тиана 31 Джумеля

Личностное развитие и счастье -это совсем слова имеющие разный смысл.Они могут быть дополнением.А счастье это все позитивные ощущения которые получает человек и в том числе и от своего личностного развития.

Максим Агеев

Угу.Всё так.Но поскольку мы таки эгоисты то сначала начни делать счастливым себя.Потом продолжи делать счастливыми своих близких.....а потом если оно это потом всё ещё будет.....до этого дожить надо.Вот.

*********

Да.

Игорь L

както открыл книгу Трампа. там он описывал по случаю кодекс дайвера. меня удивило чтто там одно из правил: если возникла проблема с дыхательными аппаратами, то сначала спасай только себя

*********

🙂

Игорь L

)

Нехочуха

Не согласен. Как говорят на Кавказе.... когда я сделал тебе хорошо и это вижу, то мне в десять раз хорошо, то что тебе хорошо... (а теперь можно поговорить и о эгоизме...)

Маргарита Злющая (77Мск)

Да! И в первую очередь, надо думать о своем здоровье, а не о других, как это думают многие))) Потому, что будучи больным, ты никому не сможешь помочь... Ну как то так)))

Юрий Трущенков

Тут главное - не суетиться . Если Вы кому - то нужны , он Вас обязательно позовёт . Будет счастье сразу обоим . Быть счастливым водиночку - это .... очень на любителя .

Денис Тлявлин

правильно. Я подумал если страдаю значит сам в чем-то несчастен. Претензии к другим не совсем правильны. Ну а грубость - черта характера. Так что извольте.

Роман Силантьев

Это моя тема))) Должно быть хорошо мне!!! Всегда!! Будет хорошо мне, будет хорошо окружающим!! А если будет мне плохо, окружающим хорошо точно не будет!!!))

*********

🙂

Тень 555

Согласен, почти 🙂 Всё таки других виднее... Поэтому сначала проще помогать другим и втянувшись, получиться у себя! Ну по крайней мере у меня так 🙂

Михаил Сильванович

Спорное утверждение. Счастливы только безумцы. Интраверты. Вот им для счастья достаточно самого себя. Всё остальные зависимы от себе подобных.

Benny Judmann

не надо читать туфту от "генрифордов" и "дэйлкарнегиев", это не работает с нашим менталитетом. Их задача, вырастить потребителей, а наша - Людей.

Юрий Ан

Личное развитие отлично. Но некоторые как то не правильно это делают, на развиваются блин, всех во круг считают ниже себя и планку завышают.

Дмитрий Шишков

если другие это твоя семья,то не имеет значение счастлив ты или нет,а семью осчастливить надо,просто все зависит от понимания этого слова!