Il
Ildar

Как научить пацана ездить на велике без вспомогательных колёс?

Ответы
Наталия Рымша

мой младший день убил на слезы и возмущение но потом когда получилось все долго уговаривала попробовать без вспомогательных колес,сначала так возил потом стал присаживаться на сидение,придерживала,он педальки крутил а потом скакзала чтоб сам пробовал,

Игорь

Побыстрее ему надо крутить педали, что бы равновесие удержать, ну и на первых порах придётся рядом побегать. За "шкиряк" лучше не держать, а придерживать, что бы он не чувствовал опору.

Il
Ildar

Моему 5.5

Игорь

Лучше всего придерживать за сидушку, но это на больших лисапетах.

Тарантул

На маленьком тоже лучше за сидушку,чтобы не чувствовал,что его держат(а то будет пугаться, если отпустите)

Игорь

наклоняться надо и бежать к тому же.

Тарантул

И что???Мы бегали...и сын за несколько часов ездить научился...

Айгуль Базарбаева

Будьте рядом, поддерживайте велосипед и его подбадривайте. Он будет рад, что провел время с вами, будет вспоминать потом, что именно вы его научили ездить на велосипеде.

Константин

Ну я дочь долго учил, ... короче в пустую, а потом, как-то катались, и колесико сломалось))) С тех пор гоняет на ура))))

Константин

Ну ружьё пневматическое, или пистолет.

Il
Ildar

5.5 ему

Константин

Ээээ рано еще.... погорячился, но можно лук) Только хороший)

Il
Ildar

Репчатый)

Константин

Именно)))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

снять левую педаль, ездить как на самокате, для выработки равновесия. защиту на руки, локти, колени, шлем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня в свое время посадили на велосипед, открутили колеса и пообещали привязать ноги к педалям!

Il
Ildar

)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Села и поехала...

Александра.. Можно Саша)

Я сама училась, На полянке))) Колени и локти - в кровь))) Но научилась. Позже пересела на мотоцикл)))

Il
Ildar

я носом и зубами в асфальт)

Александра.. Можно Саша)

😱🤕 Вот поэтому я и училась на травке. Велик угоняла у брата. Так что еще и дома потом попадало от него)))

Никола

Я пока дочку учил км около 50 рядом пробежал. ))) Преувеличиваю, пять дней по 20 минут бегал.

Il
Ildar

)))тоже бегаю

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нужно начинать с одного колеса,а потом и второе убрать когда уверено ездить начнёт))

Il
Ildar

Снял оба,летим по ветру

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не жалко?

Il
Ildar

Ветер...нет

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Почему только ветер?

Il
Ildar

Сына я оберегаю

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ну тогда молодец!!!))) 😊

Елена Савчук-Барвинок

попутного ветера !!!

Спицина Елена

Сначала учите на всех колёсах, потом одно снимаете маленькое, потом и второе

Евгения Солнце

он сам научится когда время придёт!! не форсируйте события!!)))

Il
Ildar

Я рад за вас и ваши успехи,а я не вру ,мой на роликах лучше держаться чем на велике ,все индивидуально,кто то и в 30 лет не ездит на велике и не плавает

Евгения Солнце

то совсем другое)) мальчишки не в курсе что они что то не могут!! они просто идут к вершинам!! на роликах тоже не проблема он к стате учился ездить на них по компу сам)) в 5 лет))) сейчас вон в парке на ролердроме катается весна однако!!!

Il
Ildar

Мой по квартире гоняет и на улице

Евгения Солнце

удачи вам!!

Il
Ildar

И вам тоже

Гелена Полховская

путем падений..но лучше все же с колесами..проще и целее будет

Il
Ildar

Накатались с колёсами

Гелена Полховская

тогда должно на автомате получится..я с дочкой не заметила даже как перешли

Надежда Котенко

научится после нескольких падений и синяков на коленках

Il
Ildar

Веселое

Надежда Котенко

без синяков, нет

Il
Ildar

Ибо да

Надежда Котенко

ваши проблемы

Il
Ildar

Мои

Зинъ Черн

На первых порах бежать чуть сзади, держать егот за седло

Il
Ildar

За седло,я так поясницу через км оставлю,я за шкиряк держу

Зинъ Черн

А незачем целый км, научится гораздо раньше, или передыхивайте каждые 50-100м 💃

Ру
Руслан

Поддерживать сзади а потом отпустить. Меня так научили

Фима Задунайская

Он сам попросит их снять, когда будет увереннее.

Sergei Dvornichenko

Падари ему КАМу это велик быстро научиться

Il
Ildar

Десна

Sergei Dvornichenko

???

Il
Ildar

Велик такой

Sergei Dvornichenko

Ой да Господи научи по прямой сначала здесь проворачивать сам освоит 2 недели мах потом хрен с велика снимешь

Анастасия Соколова

пару раз поддержать и отпустить сам поедет

Любовь Соловей-Грищенко

...терпение и уверенность, что поддержите.

Ирина Степная

Страховать со стороны родителей