Евгений Овсиенко

Случилось недавно такая история : девушка молодая, весьма еще глупая, шла уткнувшись в телефон и не заметила, как провалилась одной ногой в канализационный люк. Зеваки стразу достали телефоны и начали не звонить в скорую или спасателям, а снимать не телефоны. Вопрос : Деградация или Милосердие, что спасет человечество от самого себя?

Ответы
Mila Nova

ой....даже не знаю как и ответить........ну что касается девушки, дурында, не фиг пялиться в телефон на улице, а что касается людей, то дааа....видать до милосердия далекоооо...если всякие зверства снимают на телефон и при этом ржут, то о чем говорить?

Фаина Фёдоровна Кормина

К сожалению,подобные истории случаются слишком часто и говорят не столько о глупости пострадавшей,сколько о деградации ,теперь уже массовой! Думаю,этих зевак ждут свои колодцы и другие зеваки. Вот тогда,,,

Вера Семенкина

Конечно деградация!!! Раньше это то время когда небыло телефонов ,люди бросились оказать помощь пострадавшему, сейчас фотографировать, чтобы показать как этот человек выглядет со стороны. Бессердечие!!!

Радость

Ехали с мужем на машине. Гололед ⛐. Впереди идущая машина 🚙 перевернулась и скатилась в кювет. Все остановились и побежали на помощь. И только один придурок стал снимать. Всё не так уж плохо.

Тень На Стене

Человек не деградирует. это иллюзия. Человечество, в своей серой массе, всегда было примитивно, кровожадно и эгоистично.

Татьяна Юрова

деградация идёт широким шагом,кто её остановит? Только милосердие спасёт от самого себя и от той же деградации.

Татьяна Павлова

От зевак , тупости и негатива никуда не деться в этой жизни. Вы же умный парень и делайте выводы сами.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Такого не могло быть, как ты рассказываешь, какой-то человек с толпы в любом случаем помог бы.

Евгений Овсиенко

помог, молодой парень, студент медицинского училища. я не был сам свидетелем всего происходящего, как в том момент был на работе. Рассказала мне эту историю сама участница - моя сестра.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Она видит то что хочет видеть. Чтобы реально никто не помогал в таких случаях, это должна быть целая идеология страны, которая с детства воспитывается, целая философия чтобы не помогать другим, это не так то и просто сделать как кажется. Так что люди будут помогать друг другу в любом случае.

Таня Янавичене

Сейчас деградация преобладает над милосердием,человечество спасёт милосердие его

Ирина Пупышева

Назовем эту ситуацию "ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ" Идиотам даже убивать друг друга не надо.

Ирина Горячева

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Смотри на дорогу, а не в телефон.

Наталья Матвеева

Деградация точно не спасет человечество. Но молодежь к ней стремиться

София Куприянова

во все времена были умные и глупые сейчас в наш век глупых больше

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

только что, одна тётенька выразилась, прогресс развивает мораль

Людмила Лазарева

Человек себя убивает. "Нет горя от ума..." Это не я сказала

Елена

Человечество уничтожит самого себя...в скором времени...

Егорова Алла

Милосердие это путь к деградации, нет нам спасения)))

Алексей Колобов

наличие хоть немного мозгов спасет человечество)

Анастасия Шалом

Деградация. А человечество уже не чего не спасёт!

Ксюша Бабина

Спасение утопающих дело рук самих утопающих...