Провокаций боятся, за провокации наказывают, почему люди так легко поддаются провокациям? может это стадный инстинкт который навязывается большинству в течении всей жизни?

Ответы
Наталья Куликова

Это не инстинкт,а воспитание.Нас с детства приучают к страху,от которого затем избавиться не хватает целой жизни.А страх прививают,чтобы было легче нами управлять.

Келли

Провокация..быстрое разрешение спорных вопросов и решение конфликтных ситуаций....я этим пользуюсь)))но редко..когда надо быстро решать вопрос..

Ирина Зубенина

Провокация это нейролингвистическое програмирование.Или проще-манипуляция-воздействие словом на психику.И не каждый поддаётся.

Ольга Павлова

не нужно вестись на такие провокации, зачем делать то чего от тебя хотят люди, делай то что хочет Бог

и покает тебя грешное дитя, и искупит грехи твои, да прибудет с тобою воля господа, да лопатой по грешному хлебальнику, Асгинь

Екатерина Князева

За всем этим стоит только одно чувство наше чрезмерное любопытство! За это и страдает большинство!

Алиса В

Всё в жизни относительно...некоторые поддаются...некоторые нет. Я думаю- это от силы духа зависит...

Владимир Городилов

один умер от провокации,что придётся помереть!не до жлал своего часа.безвременная кончина!

Юля Барычева

неблагодарное это дело провокации.Они удаются только с хорошими людьми,которые доверчивы.

Владислава Мека

Не боюсь, не наказываю, поддаюсь и не чувствую никакой стадности.

Евгений Комаров

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! (А.С.Пушкин)

Тата Омела

Не знаю,но безобидные провокации приятно разнообразят жизнь

Сергей Дмитриев

просто люди привыкли верить и надеяться что изменится что то

Инна Красова

Провокаций не боюсь...более того, я и сама тот еще провокатор

Наталья Васильева

вы сами ответили на ваш провокационный вопрос

Uriy Xarko

ИСХОДЯ ИЗ ТОГО ЧТО МЫ ОВЦЫ - ТАК ОНО И ЕСТЬ ,,,

Твоя Иллюзия

Легко поддаются-потому что доверчивые)

Нина Порхунова

Вы хотите, что бы мы с вами согласились?

No
Nona

счас особо никто и нечего не боится

Физическое Лицо (Ж)

скорее массовое гипнозомбирование

Елена Стрюк

не знаю , за всех говорить сложно