Ол
Оля

А возможны ли в наше время открытия? Или они все закончились еще во времена Галилея и Менделеева?

Ответы
Надежда Максимова

Наше время - огромное поле для открытий. Массу новых знаний требуется срочно получить. Первое - теория гравитации. Это вообще глобальная тема, тут работать и работать. Второе - освоение ближайших планет. Там непаханное поле для открытий. Пока на карту Марса и Венеры нанесены только крупные объекты, размерами в сотни и тысячи километров. То есть то, что видно с орбиты. Деталировки нет вообще. А там много интересного. На Марсе, например, обнаружены пирамиды, сфинксы...
На Земле масса неисследованных аномальных участков. А мировой океан изучен только поверхностно. Что там в глубине - нераскрытая тайна.

Niemand Против Войны

Сударыня, Менделей и Галилеев о своих открытиях могли рассказать любой уборщице, и она бы поняла, а чичас не так. Чичас надо академиком быть, штоб понять.

Ол
Оля

не думаю что они об этом уборщицам рассказывали))

Niemand Против Войны

Но могли бы.

Ол
Оля

им некогда было. мир ждал открытий

Niemand Против Войны

Тогда жизнь была размеренная, все всё успевали: и открыть, и уборщицам рассказать.

Евгений Волков

все давно давным открыто и лежит до поры до времени. Нам просто его дают по мере необходимости и все спланировано что и когда будет в нашей цивилизации.

Genadie Efremov

множество, но они не видят света жизни-такие руководители нами управляют, одно на уме -воровство?!

Я Есть Groot

Я сегодня утром совершил открытие века... И только через две минуты смог открыть второе веко

Ол
Оля

два открытия))

Я Есть Groot

Добра

Квазарный Кыш

Ну конечно. Выращивание стволовых клеток, вода на Марсе, зеркальные нейроны... и т.д., и т.п.

Идущий К Горизонту...

Есть конечно. Кто-то пиво открывает и называет это открытием. Для каждого свое

Идущий К Горизонту...

Они всю жизнь ей страдали)) Ну как нет... Доказали существование темной материи.

Ол
Оля

а всё остальное только теории и гипотезы))

Идущий К Горизонту...

Я не вникаю особо в научную жизнь, но думаю, что их больше)

Ол
Оля

лучше и не вникать. они там сами еще не разобрались

Владимир Тунгусов

Возможны, у природы ещё много загадок, а изобретать можно начинать уже сейчас.

Евгений

По моему недавнее открытие интернета затмило все открытия и того, и другого

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Полно... журналов видать не читаете... с обществом не контактируете.. а зря

.... Реус

Ещё не открыта антигравитация, телепортация, так что, полагаю, возможны.

Alexander Titov

Да нет конечно не закончились!Закончились одаренные люди с деньгами!

Валерий Шилов

Начните открывать себя. Я даже не знаю, есть ли этому предел.

Ол
Оля

конечно

Валерий Шилов

курите чубук, как говорится.

Ол
Оля

не курю)

Валерий Шилов

я тоже бросил, слава Богу.

Ол
Оля

мне проще. я и не начинала))

Андрей :\>_

ну, почему же закончились. я вот намедни банку шпрот открыл

Игорь

Открытий будет еще масса. Мы не знаем практически ничего.

Antonida Ivashkina

а открытий очень много. Просто это уже не по нашему уму

Peregrino Eslavo

Спросите у учёных ... они до сих пор что-то открывают !

Ол
Оля

британские?))

Peregrino Eslavo

Почему не только..., отечественные тоже !

Ол
Оля

о наших молчат

Peregrino Eslavo

Ищите сайты про отечественную науку ... и узнаете ... что и как !

Боб Саламон

Что вы просто поднимите годову и посмотрите вокруг

Ол
Оля

да вроде уже всё открыли

Боб Саламон

Да ладно вы даже не знаете что еще в 90 г проходили испытания антигравитационых летательных аппаратов

Ол
Оля

да много чего испытывали. а толку. или засекретили или не удалось

Боб Саламон

Да ладно испытывали магнитные генераторы

Fallen Angel

Возможны! Не верите? Спросите у любого швейцара!))))

Ол
Оля

где его только найти))

Fallen Angel

В гостиницах)))

Ол
Оля

я туды не хожу

Fallen Angel

Ну, чтобы задать вопрос, настоящему ежедневно открывающему, можно.

Виктор Рудь

Человек такое существо вечно что нибудь откроет.