..
....

Что для вас высшее образование? Устроиться на престижную работу? Или еще что то?

–5
Ответы
Кот Кот

У меня его нет... Того высшего
Но я видел тех у кого оно есть и это жалкое зрелище.. И даа у них хорошая работа благодаря высшему. Только еслиб не простые рабочими и не их доброта ониб давно эти с высшим ужебы улицы подметали

Кот Кот

Я нормально вёл диалог
Но кто-то решил что что мне вдруг есть чему завидовать
Но как я могу завидовать. Тому идиоту с дипломом когда он даже самых простых вещей незнает... Вы бы стали такому завидовать??

..
....

Еще раз прошу - не умничать.

Кот Кот

Я и неначинал.. Умничать..
К томуж в отношении вас это безсмысленое занятие

..
....

Пошел ты

Кот Кот

Воот то о чем я и говорил
Неочем говорить

Ел
Елена

Уверенность в себе, лёгкость в общении, не боишься рот открыть в обществе, можно козырнуть познаниями, чтобы понравиться, мыслишь глобально, пишешь грамотно... Ой, много чего ещё.

..
....

Если есть в тебе эта грамотность...😁

Леонид Музафаров

У меня его нет, обхожусь прекрасно. Я считаю что оно обязательно нужно если решил стать гуманитарием а для технарей главное чтобы голова соображала и руки из того места росли.

..
....

Но без высшего - не будут рости откуда надо...

Леонид Музафаров

Я закончил техникум и мне хватает того что он мне дал, диплом кормит до сих пор.

..
....

Тезникум конечно хорошо.. но высшее лучше, особенно если работаешь по профилю...

Ли
Лилия

Если учился ,а не покупал-это другой уровень мышления,на испытательный срок возьмут на любую работу,и у тебя преимущество перед менее грамотными ,образоваными

..
....

Может быть... а если плохо учился? Ведь сейчас не только испытательный срок, но и собеседования?

Ли
Лилия

Я раньше приходила в ту орга низацию которая мне нравилась устраиваться на работу,спрашивали кем?-какая есть вакансия,бухгалтер расчетчик ,к примеру, сможете.

Ли
Лилия

Я садилась на это место,в каждой организации свои внутрние программы,куда бы ты не пришел ,нужно начинать с нуля ,и если у тебя есть навыки работы на компьютере,и в учебном заведении все это проходили,рефераты писали,нужно сосредоточиться,не стесняться спрашивать

..
....

Похвально..😁 И вас принимали?

Ли
Лилия

Принимают на испытательный срок всех

..
....

🤷‍♀️

Ил
Иллюзия

Высшее образование не гарантирует престижную работу! Нелепые утверждения ! Что в вашем понимании престижная работа?)Врач, учитель, архитектор?

..
....

Каждому свое

Clan

Техническая вышка формирует систему мышления. Кроме того масса приятных плюшек в виде специальных знаний. Про гуманитарку не знаю.

..
....

👍

Clan

🌷

Елена Данилова

Было интересно. А потом, родителям отдать, так скажем долг.)) чтобы могли говорить своим друзьям: а у моей 2 высших образования 😁😉

..
....

Ну и пусть говорят... у меня тоже две..😁

Елена Данилова

Вот))

Юрий Лагун

Учиться вкусно, так же как читать книги, есть шашлык и мороженое, целоваться с девчонками и путешествовать. И всё это даёт высшее.

..
....

Логично

Юрий Лагун

Практика, опыт однако.

..
....

😁

Kolos Frand

По жизни работаю с людьми. Бывает человек без нужного образования, но умница. Я его беру, и чаще такие люди не подводят!

..
....

Может быть

Kolos Frand

👍

Ев
Евгений

нет - если нормальое образование - не купленное - даёт определеный уровень человеку - вышедшему со школьной праты

..
....

Про купленное ни кто не говорит...

Ев
Евгений

я считаю - смысл есть

..
....

Сейчас уже не продают...лавочка закрылась.Раньше на станции метро продавались..Сейчас все номера дипломов на учете.

Ев
Евгений

я даже не про это - можно было честно прочилиться - и получить диплом - я про очно - не заочно .. а именно погрузиться во всеэто

..
....

👍

Валентина Мезрина

Знания еще никому не повредили! Учиться интересно, если выбор сделан правильно, по душе. И в работе пригодилось.

..
....

Вы правы...некоторые здесь считают иначе.

Григорий Жиманский

Для меня это просто получение профессии. А там уж кем ты станешь и где будешь работать зависит только от тебя.

Григорий Жиманский

Не скажи...

..
....

Скажу...😁

Григорий Жиманский

Ок, скажи....🤷‍♂️🤣

..
....

🤪

Сергей Пастухов

Подходящая компания.
Да и просто сам процесс нравился.
" Ученье - свет.
А неученье - чуть свет на работу"

..
....

🤷‍♀️

Bo
Bonza

Чтобы дебилам с купленными дипломами объяснять что ещё в школе надо было научиться считать и писать😂

Александр Жданов

получение базовых знаний, которые дали толчок для дальнейшего развития и получения новых знаний

..
....

😁👍

Io
Iosef

Как говаривал наш декан после защиты... теперь бы к вашим дипломам ещё чуток сообразительности))

..
....

😁 Бывает и такое...

Io
Iosef

Ага

Евгений

Для меня это было как раз желание устроится на интересную и денежную работу. Чту и получилось.

..
....

😁👍

Евгений

🌹🌹🌹

Марго Беккер

Высшее как таковое нифига щас не значит , надо знать что ВОСТРЕБОВАНО сейчвс!

..
....

😁

Язва Сибирская

Чем больше ты знаешь тем тоньше твой вкус тем глубже твоя проницательность

..
....

😁👍

Александр Петрович Кудрявцев

вообще образованный человек лучше чувствует себя в обществе, увереннее...

..
....

Согласна...Есть о чем поговорить с ним