Наталия Палчей

Полгода назад на ютубе видео грузились быстро даже в 1080 HD а щас даже в 360 не хотят как следует прогружаться. Почему?

Раньше даже в самом лучшем качестве серая полоса шла быстрее красной, видео смотрел без остановок. А щас серая полоса быстро доходит там до 1/4 всего видео и останавливается, в итоге красная полоса её быстро нагоняет и приходится ждать, когда же блин видео наконец прогрузится дальше.. . Тупо ставить на паузу видео и ждать мне лень, привык к тому, что всё грузится моментально. И ладно, в HD видео плохо грузятся, но у меня даже в 360 видео не грузятся как следует. Понимаю, это из за перегрузки сервера, но чё мне, в 240 смотреть чтоли? Скорость инета 50 мбит

Михаил Прянишников

ютуб "шейпит" (обрезает) трафик, потому что сервера не справляются с нагрузкой, причем разные сервера по разному. об этом очень подробно пишут на хабрахабре. самый быстрый способ поглядеть видео в хорошем качестве - загрузить его на компьютер, скорость на скачку не "шейпится"

Музыка Ливня

с такой скоростью у вас должно все летать. значит не выдает заявленную скорость

Владимир Шишкин

Сервер, скорее всего, тормозит и тут уж ничего не попишешь, кроме как надеяться, что это временно (может, ремонт какой или еще что).