Алексей Горталов

Знатоки имеют шанс отличиться. Шептун (есть, или была такая профессия) чем занимался?

Ответы
Валерий Герасимов

Когда у графа или князя засиживались гости,а их надо было уже выпроваживать,специально натренированный вонючка втихаря пускал в толпе гостей вонючих шептунков...Гости и откланивались...

Ди

если вы кинолог то можете мне ответить на пару вопросов?Я прочитала, простите, в обсуждении, что вы учились на этого специалиста?

Алексей Горталов

Конечно. Чем могу помогу. Только нужно учитывать, что советская методика подготовки кинолога несколько отличается от мировой

Ди

Мне просто любопытно.Вот в сводах законом допущено к обязательному ношению намордника и шлейки несколько пород собак-это овчарки и ротвейлеры и много других пород. Вы считаете, что собакам ВСЕМ нужны намордники или только после 35 см в холке или только тем породам о которых пишут?

Ди

Может ли ретривер допустим укусить и насколько правомочно гулять с собаками без намордника в общественных местах.

Алексей Горталов

Конечно может. Намордник обязателен. За это даже административная ответственнось положена в виде штрафа.

Ди

Спасибо за ответ. А то часто пишут многие владельцы собак, что де их собаки совершенно адаптированы и научены кинологом и кинолог сам сказал, что носить намордник не надо. Я в раздумьях , когда встречаю

Тюрина Елена

Основной задачей людей этой профессии было находить контакт с лошадьми. Без их помощи раньше не обходилась ни одна конюшня.

Алексей Горталов

Браво! Восхищён Вашими познаниями!

Виктор Victor

Я не уверен в ответе, но думаю это по другому называется суфле, человек подсказывающий текст актеру из суфлерской будки.

Алексей Горталов

Не. Была такая должность при крупных конюшнях беговых лошадей. Лошадок вразумляли

Виктор Victor

Супер!!!!! Вот не даром говорят век живи и век учись.

Алексей Горталов

Рад, если Вам понравилось

Виктор Victor

Конечно!!!! Очень познавательно. Большое Вам спасибо.

Алексей Горталов

Ну я вопросы для того и задаю - что бы знаниями поделиться. Смотрите все мои вопросы

Виктор Victor

Спасибо буду только рад.

Зоя

Ну, возможно, заговаривал болезни какие-нибудь. По крайней мере, бабки-шептухи я точно знаю, что есть )

Алексей Горталов

Верно. Штатная должность при конюшнях беговых лошадей. С лошадками общался

Геннадий Попов

Это что-то вроде лошадиного психолога. Они работают со скаковыми лошадями, настраивают их на победу

Алексей Горталов

Браво! Абсолютно правы!

Алёнушка_Обыкновенная

😲 лошадиный психолог👀👀

Скиталец

это тот кто распускает разные слухи и сплетни одна сторона медали по другой это кочевники

Fenix🇱🇹

Это дар божий , призвание , они заговаривали людей и животных , особенно коров и лошадей .

Алексей Горталов

Верно

Володя

Космонавтом. Я ПРИЛЕТЕЛ К ВАМ С НЕПТУНА ЧТОБЫ ПУСТИТЬ ТУТ ШЕПТУНА.😂😂😂😂😂😂

Сергей О.

Он наверное в библиотеке публичной работает, где надо тишину соблюдать ))

Алексей Горталов

Не. На конюшне. Лошадей заговаривает

Сергей О.

Ладно, ОК. А кто такой Шуршун? ))

Алексей Горталов

Ну наверное тот кто шуршит

Сергей О.

Правильно, это уборщик с веником в Египетском отеле за дверью утром ))

Елена Асвойнова-Травина

Вроде бы, разновидность знахаря, который нашептыванием заговоров лечит?

Алексей Горталов

Ну примерно так. Штатная должность при крупных конюшнях беговых лошадей. С лошадками договаривался

Елена Асвойнова-Травина

И лошадки понимали?

Алексей Горталов

Конечно

Главный Мух

казы крутит))))))))))))))))) на ипподроме у нас кака то такая профессия есть

Алексей Горталов

Точно

Главный Мух

, хорошо а вы в курсе что такое казы?

Алексей Горталов

Колбаса

Главный Мух

🤝🤝🤝 да из лошадков

Alina Pashkevich

Шептун, зашептывал на сахаре или на чем то другом от болезней

Алексей Горталов

Ну в общем верно. Была такая должность при крупных конюшнях беговых лошадей. С лошадками договаривался

Майя Петрова

Знахарь (лекарь) - есть выражение: "как бабка отшептала"

Алексей Горталов

Верно. Была такая должность при крупных конюшнях

~Леди В Кедах~

Шептуны - наговоры делают. Лечат там болезни всякие

Алексей Горталов

Верно. Была такая должность при конюшнях. Лошадок заговаривали

~Леди В Кедах~

Не только лошадок, но и людей. Только это не должность, а нетрадиционная медицина. Типа колдунов.

Златка Золотая

Типа... агент, разведчик, кгбэшник, послушал и донес)

Алексей Горталов

Не. Типа зоопсихолог при лошадях

~L
~Eva Lansca~

Шептун. Шептунья. Может , он заговаривал болезни ?

Алексей Горталов

Ну практически да. При конюшнях беговых лошадей была такая должность. С лошадками договаривался

~L
~Eva Lansca~

Ааа , он был работник конюшни ?! И о чем договаривался?

Алексей Горталов

Ну лошади нервные создания. Вот от психозов и избавлял

~L
~Eva Lansca~

Аа , понятно.

Ирина Королева

Суфлерская будка - там всегда шептуны в почете!

Алексей Горталов

Не. Была такая должность при конюшнях беговых лошадей. С лошадками договаривался

Ирина Королева

Ого! И-ГО-ГО! И получалось?

Елена Медведева

Либо соглядатай, либо знахарь, либо сплетник.

Владимир Коваль

Она и сейчас есть в общественном транспорте